Кофе. (не растворимый) - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 13.11.2017, 18:02
Северный Северный вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Братск
Возраст: 51
Сообщений: 33
Северный пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
понравилось заваривать кофе по вьетнамскому способу
Вот во Вьетнаме кофе мне понравился- там он со специфическим вкусом и со сгущёнкой! Но дома этот их капельный метод не зашёл.. хотя кофе несколько пачек привез и выпил. Капсулы показались лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 14.03.2018, 18:27
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Мой вечерний кофе. (Я после кофе сплю как убитый, мне хоть утром, хоть ночью, пофиг)

Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 14.03.2018, 19:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Мой вечерний кофе. (Я после кофе сплю как убитый, мне хоть утром, хоть ночью, пофиг)
У меня так же было раньше, но потом что-то стало не так и теперь мне кофе не даёт уснуть так легко...

P.S. Не совсем пойму, что на фото... Просто чашка или какая-то приспособа?
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 14.03.2018, 19:09
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Это cafe phin, фиговина такая для приготовления кофе. Когда она отработает, ее снимают и получают отличный кофе. А стоит эта фиговина диаметром 7 см гигантские 20 тыс донгов, меньше доллара. У меня еще одна есть, 9 см, она дорогая, 30 тыс 1,30$...

Последний раз редактировалось Tras Krom; 14.03.2018 в 19:11. Причина: Spelling
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 15.03.2018, 13:54
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Я тоже после кофе засыпаю на ура.
Похоже вот объяснение:
https://www.youtube.com/watch?v=_NgQIFU1Crs
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 15.03.2018, 18:58
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzlex Посмотреть сообщение
Я тоже после кофе засыпаю на ура.
Похоже вот объяснение:
https://www.youtube.com/watch?v=_NgQIFU1Crs
Я растворимый не пью в принципе, а после хорошего двойного эспрессо могу почти сразу набок и хоть всю ночь.
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 15.03.2018, 23:52
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

После долгих экспериментов остановился на рожковой машине дома, которую привез из Италии LaPavone 15 бар
нержавейка, в дополнение жерновая кофемолка 30 степенями помола той же фирмы. потратил 3-4 кг разного кофе для
того, чтобы поймать свой вкус кофе.
В результате утреннее двойное эспрессо просто шикарно с густой пенкой.
Использую свежие обжарки из Азбуки вкуса не более одной двух недель свежести Фреганте или Азбука вкуса.
На работе неплохая машина Saeco, с теми же сортами кофе получается неплохое кофе.
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 15.03.2018, 23:56
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ARFT, в Москве есть куда более интересные варианты покупки кофе
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 16.03.2018, 00:06
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets, Знаю, пробовал у разных обжарщиков, но обжарка Азбуки Фреганте мне очень нравиться.Рядом с домом 3 азбуки и не надо заморачиваться, куда то ехать или ждать доставку. И машины настроены уже под это зерно. А Вы где берете ?
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 16.03.2018, 00:11
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ARFT, torrefacto и tastycoffee
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot