Советский слант - "Алмаз", ЗАВОД БЕЗОПАСНЫХ БРИТВ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.02.2018, 23:58
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Не нужно придумывать. Есть у меня оригинальный Алмаз, с родной коробкой, головой и ногой. Верхняя крышка со стопорами, в нижней плите есть выемки под стопоры. У меня тоже голова не родная выходит?
Вы уверены, что у вас оригинальный Алмаз с подобной головой? Во всяком случае, мне такой неведом. Если возможно, выложите фото.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 04.02.2018, 15:52
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Вы уверены, что у вас оригинальный Алмаз с подобной головой? Во всяком случае, мне такой неведом. Если возможно, выложите фото.
Более чем уверен. Вот фото на телефон, думаю все нюансы будут видны.




Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 04.02.2018, 17:19
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Интересно. GalliaFF, есть ли какая информация о времени изготовления подобного экземпляра?
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 13.02.2018, 00:35
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Мне мой Алмаз достался в смазке, новый. К сожалению бумажку утерял. Точно помню, что 1964 года, кто производитель, не помню. Я это к тому, что голова точно родная, ручка, как у GalliaFF'а, а упоров никаких нет. Футляр другой.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 13.02.2018, 15:45
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

В общем сейчас на известном сайте-барахолке в продаже несколько станков "Ленинград-3" той же самой фабрики (клеймо в виде двух кружков), практически близнецы, разница только в геометрии головы.

Так вот, на одном упоров по углам нет, зато есть круглые центрирующие выступы, как на моём, а на другом - наоборот.

Смотрите сами, картинки украдены из Инета:




--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------



Теперь впечатления по своему станочку.

Станок - нравится.

Как вечерний, неторопливый, медитативный инструмент, к тому же практически безвредный, хотя заряжаю в него те же лезвия, что и в Паркер, который периодический меня полосует.

Компактненький, уютный станочек, не лошадины всякие , будет в постоянном использовании.

Последний раз редактировалось ASV; 13.02.2018 в 15:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 13.02.2018, 16:14
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
разница только в геометрии головы
Ручки тоже разные. У одной 17 ямочек в рядочек, а у другой 19.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 13.02.2018, 16:14
Аватар для sergen79
sergen79 sergen79 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Киров
Возраст: 44
Сообщений: 12
sergen79 на пути к лучшему
По умолчанию

Сколько информации перечитал,но ни где не упоминалось чтобы у Алмазов были выступы по краям.С выступами были станки Агат,Ленинград,Луч .
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 13.02.2018, 23:53
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergen79 Посмотреть сообщение
Сколько информации перечитал,но ни где не упоминалось чтобы у Алмазов были выступы по краям.С выступами были станки Агат,Ленинград,Луч .
Именно так и есть. Во всяком случае, изготовления советского периода.

Последний раз редактировалось cwerty; 13.02.2018 в 23:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 14.02.2018, 07:54
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Может кого заинтересует агрессивность Алмазов от разных производителей. В порядке возрастания агрессивности: московский, ленинградский, рижский.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 14.02.2018, 12:31
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergen79 Посмотреть сообщение
Сколько информации перечитал,но ни где не упоминалось чтобы у Алмазов были выступы по краям.С выступами были станки Агат,Ленинград,Луч .
Интересно тогда - что за станки у нас с участником GalliaFF? У меня коробка старинная, у него более современная, но советского периода, тем не менее.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Может кого заинтересует агрессивность Алмазов от разных производителей. В порядке возрастания агрессивности: московский, ленинградский, рижский.
Конечно заинтересует.

Могу сказать относительно своего - агрессивность примерно как у Паркера Вариант на настройке 2. (Вчера брился как раз слантом, а сегодня Паркером на двойке, лезвия абсолютно идентичные - установленные в оба станка в одно время в выходные Вилкинсон Сворд).

В этой хорошей теме http://myshave.ru/showthread.php?t=4238&page=2 он в следующей группе:

4.0
Rockwell 6C L3 / Merkur Progress L2 / Parker Variant L2
Timeless 0.68
ATT M1
Razorock MJ-90
iKon Shave Craft 101, Short Comb
Masamune

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Кстати, ребята, обратите внимание на картинку в моём первом сообщении, а точнее на текст на жёлтом фоне: там всё по-русски написано про "Алмаз" - четыре ручки и ДВЕ головы было в производстве.

Последний раз редактировалось ASV; 14.02.2018 в 12:38.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Визуальный справочник большинства выпускавшихся безопасных бритв. Ronin427 Бритвенная энциклопедия 36 24.03.2018 19:03
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot