Стойкость аромата - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Одеколоны и туалетная вода

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2017, 11:01
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию Стойкость аромата

Наконец-то подобрал для себя аромат. Выбор пал на Mancera Cedrat Bois. Однажды в кругу знакомых услышал этот аромат от парня и решил спросить у него. От него такой шлейф был, заполнил всю комнату этим ароматом. Но заполнил не прям, чтоб аж пробивало, а очень тоненько и красиво.
А вот на себе замечаю, что держится до половины дня и все... Делаю по одному пшику на ключицы и на запястья после душа. Спрашивал у того парня как он использует, он ответил, что просто на шею нанес и все. Не может быть такого, чтобы я привык к нему и не чувствовал, потому что я спрашивал окружающих, они от меня либо не слышал аромат после второй половины дня либо если очень принюхиваться.
Может я что-то не так делаю или есть какие-то особенности?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.11.2017, 11:29
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Очень многое зависит от типа вашей кожи (химия кожи еще называется). Есть кожа горячая, которая поедает парфюмы, а есть холодная на которой долго сидит парфюм в минимальных дозировках. Я отношусь к первым. Стоит поискать еще парфюмы, которые на мне будут держаться пол дня.

Есть парфюмы громкие, которые бьют в нос, а есть шлейфовые, атмосферные, которые волокут и заполняют за собой пространство. Видимо ваш человечек с холодным типом кожи, так как мне сложно представить манцеру на себе со шлейфом. Через часа 2 от нее на мне останется едва уловимый след, который можно услышать уткнувшись носом в место нанесения.

Может это дико прозвучит, но я могу делать до 6 пшиков в зависимости от парфюма. Все из-за моей кожи. При этом окружающие не жалуются и не закрывают нос. Так что мой совет - эксперементируйте с количеством пшиков.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.11.2017, 11:56
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

otets, по одному пшику на ключицы и запястья в 8 утра - от меня духан, заполняющий комнату и стойкий шлейф по коридору (поэтому боюсь делать больше пшиков). Но спустя 4-5 часов уже всего этого нет
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.11.2017, 12:54
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Значит все просто - добавлять после 5 часов еще, если хочется снова благоухать. Кожа "сьела" парфюм, вот и все.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.11.2017, 14:31
Аватар для starmos
starmos starmos вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 75
starmos на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же проблема. Некоторые парфюмы кожа просто съедает, а другие шлейфят так, что мама не горюй.
YSL Kouros на коже не слышно через 2 часа. Но зато Yatagan Caron, да по холодной погоде, шлейфит часов до 16
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.11.2017, 15:04
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

зато афтершейвы на мне долго держаться. Синий флойд, форвард новой зари - их чуют женщины на моих щеках даже к вечеру
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.11.2017, 17:51
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Некоторые парфюмы кожа просто съедает, а другие шлейфят так, что мама не горюй.
YSL Kouros на коже не слышно через 2 часа. Но зато Yatagan Caron, да по холодной погоде, шлейфит часов до 16
а у меня с этими двумя все наоборот
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.11.2017, 18:01
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

У меня самый стойкий Grey Flannel, но он не нравится. Весь день слышу, остальные быстро слетают. Больше всего удивило, что Encre Noire быстро улетел, по отзывам думал что стойкий будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.11.2017, 18:11
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Предположу, что это всё индивидуальная химия кожи. На мне фланнель сидит часа 3 от силы, чернила часа 4 максимум.
При чем чернила пахнут с других людей очень круто, а на мне сплошная гарь...
Рекордсменами на мне пока что являются монталь блек уд и герлен листант экстрим.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 30.11.2017, 10:16
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Хах, сотридница на работе сделала замечание, что я "своей туалетной водой заполнил весь кабинет и даже перебил её духи". На другой день заходит и спрашивает: "ты проходил по коридору? чувствую аромат". А по коридору я проходил минуты 3 назад. Значит шлейф стойкий остался там. Вчера брат заходил на работу, я вышел на улицу его встретить и он сразу сходу мне замечание сделал, что от меня пахнет приятно, но очень интенсивно будто я на себя ведро вылил. Хотя я при этом на себе не чувствую, как раз мне казалось, что селектив уже выветрился
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot