раздражение - Страница 14 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 30.01.2018, 16:40
Аватар для mark_duo
mark_duo mark_duo вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Сообщений: 65
mark_duo на пути к лучшему
По умолчанию

У меня раздражение после бритья всегда есть, но только на шее. Как бороться? Понятия не имею. Пробовал и распаривание, и всякие другие методы извращения. Результат один и тот же. Шея вся красная, 3-5 кровяных точек.

Комментарий администратора
Blackoff:
mark_duo, обходитесь, пожалуйста, без рекламы

Последний раз редактировалось Blackoff; 30.01.2018 в 17:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #132  
Старый 30.01.2018, 18:30
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark_duo Посмотреть сообщение
У меня раздражение после бритья всегда есть, но только на шее. Как бороться? Понятия не имею. Пробовал и распаривание, и всякие другие методы извращения. Результат один и тот же. Шея вся красная, 3-5 кровяных точек.
А у Вас какой опыт бритья такими станками? Просто, раздражение и кровавые точки, могут иметь различные причины. С наработкой техники, кожа привыкает и никаких точек у меня нет. Раздражение..... В самом начале у меня случалось. Давно уже забыл подобное. Сейчас спокойно спиртовым лосьоном могу пользоваться (раньше спиртовые избегал).
Ответить с цитированием Вверх
  #133  
Старый 01.02.2018, 09:51
Аватар для mark_duo
mark_duo mark_duo вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Сообщений: 65
mark_duo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
А у Вас какой опыт бритья такими станками? Просто, раздражение и кровавые точки, могут иметь различные причины. С наработкой техники, кожа привыкает и никаких точек у меня нет. Раздражение..... В самом начале у меня случалось. Давно уже забыл подобное. Сейчас спокойно спиртовым лосьоном могу пользоваться (раньше спиртовые избегал).
Тэшками бреюсь около 2 лет. Брендовых станков у меня нет, только китай. Ой, есть один, "Сайвер"
и две головы от Перла, опен и клоз.
Вот я вчера побрился Перлрм опен и понял свою ошибку в бритье. Слишком быстро перешел на агрессивное бритье не имея достаточного опыта.
Так что торопиться в этом деле никак нельзя
Ответить с цитированием Вверх
  #134  
Старый 01.02.2018, 11:02
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark_duo Посмотреть сообщение
Слишком быстро перешел на агрессивное бритье не имея достаточного опыта.
Тут такое дело... Если долго залипнете на мягких станках – набьете руку "неправильными" привычками (излишнее давление, размашистые невнимательные движения). И переход на большую агрессию будет некомфортным. Я так с кассетников на опасную бритву перешел ))) Реки крови, мда... )))

Попробуйте выбрать настолько агрессивный станок/лезвие, чтобы подойти к грани заметного дискомфорта. Т.е. чтобы при бритье поперек/против шерсти станок четко давал Вам понять, где и что Вы делаете не так. Это и будут Ваши "зоны роста мастерства бритья" ))

Агрессивный станок быстрее поставит правильную (для Вас!) технику, заставит учить карту роста волос, возможно, посадит за стол перед увеличивающим зеркалом. Потом, обладая этими навыками, и мягкими станками Вы сможете получать чистое и комфортное бритье.

Подумайте о приобретении регулируемых станков (Rockwell 6C, Merkur Progress) – "в одном флаконе" сразу получите "несколько" бритв с разной агрессивностью.
Ответить с цитированием Вверх
  #135  
Старый 01.02.2018, 11:42
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark_duo Посмотреть сообщение
У меня раздражение после бритья всегда есть, но только на шее. Как бороться? Понятия не имею. Пробовал и распаривание, и всякие другие методы извращения. Результат один и тот же. Шея вся красная, 3-5 кровяных точек.

mark_duo, обходитесь, пожалуйста, без рекламы
Попробуйте брить шею в один проход строго по росту волос. Натягивайте кожу на шее, в проблемных местах.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #136  
Старый 01.02.2018, 13:01
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mark_duo Посмотреть сообщение
Тэшками бреюсь около 2 лет. Брендовых станков у меня нет, только китай. Ой, есть один, "Сайвер"
и две головы от Перла, опен и клоз.
Вот я вчера побрился Перлрм опен и понял свою ошибку в бритье. Слишком быстро перешел на агрессивное бритье не имея достаточного опыта.
Так что торопиться в этом деле никак нельзя
Из своего опыта. "Второе вхождения" в тешки у меня года 1,5 назад. Продолжительное время не брился против роста волос, не пользовася спиртовыми лосьонам. Наносил лосьон (без спирта) через нек.время еще бальзам или крем на лицо. У меня довольно чувствительная кожа. На тот период брился клоном тех станка. Как назывался не знаю, на верхней плите была надпись "Жилет". Станок попался с приличным вылетом лезвия (голова закрытая), гонял с лезвием Спутник (просто эти лезвие в хоз.маге были всегда).
Для меня связка эта на тот момент была излишне агрессивна. В плюс можно отнести, что станочек был сделан хорошо. Лезвие не требовалось поправлять. Легкий станок (ручка пластмассовая, гарда и крышка штампованная), под носом за счет тонкой головы отлично брил. Вот технику бритья за счет легкости и агрессивности он поставил очень быстро, ошибок станок не прощал. Дальше этот форум, на ютубе посмотрел кучу американских роликов по бритью и понеслось. Первый станок который было приятно взять в руки был Джагер с 89 головой. С лезвиями довольно быстро определился Астра зеленая, Персона, Физер. Остальные лезвия чисто для разнообразия просто пробовал. Основное лезвие Астра (мне во всех станках дает хороший результат). Как-то незаметно все и получилось. Кожа тоже незаметно привыкла к такому бритью. Сейчас бреюсь чем угодно и как угодно. В агрессивные станки типа 41 головы не ухожу. У меня довольно небрежная манера бриться , попробовал, понял что мне это излишне. В процессе бритья понял карту роста щетины. Поэтому укладываюсь в 2 прохода + добривка в тех местах где растет не стандартно. Квасц стоит неприкаенный. Порезов, раздражений просто не бывает. Вообще никуда не спешил само все сложилось. Бреюсь ежедневно (не то, чтобы сильная щетинау меня, просто привычка просто). Прешейвы не использовал никогда и кожу не готовил никак. Как-то так вот.
Ответить с цитированием Вверх
  #137  
Старый 07.03.2018, 10:48
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

У меня достаточно чувствительная кожа, и я не могу бриться каждый день (очень помогает, что щетина хоть и жесткая и густая, но растет не быстро и при этом светлая - т.е. не очень заметна на след. день после бритья). Т.к. кожа реагирует очень болезненными ощущениями при бритье и сильными покраснениями, даже если выглядит при этом вполне нормальной. Надо давать ей отдыхать день, а лучше 2. Подбираю ключики, включая подход, когда после бритья сначала наношу лосьон спиртовой для дезинфекции (ну и плюс очень нравятся ощущения именно от спиртовых), а поверх еще спустя 20-30 мин бальзам (для большего ухода и увлажнения). Так в моем случае работает лучше в плане скорейшего заживления травм при бритье и готовности к следующему бритью.

При этом заметил, например по теме SOTD, что некоторые люди также пользуются и лосьонами и бальзамами. Можете рассказать почему? Примерно те же самые проблемы?

И еще вопрос. Многие говорят про то, что некоторые мыла щиплют. Можете чуть поподробнее описать? В моем случае почти все мыла щиплют.. но после нанесения для второго прохода. При чем так совсем слегка.. и я думал, что эта реакция на некоторые повреждения кожи при первом проходе. И не придавал этому особого значения. Или это реально повод задуматься над дальнейшим поиском подходящего мыла?
Ответить с цитированием Вверх
  #138  
Старый 07.03.2018, 11:14
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
У меня достаточно чувствительная кожа, и я не могу бриться каждый день

кожа реагирует очень болезненными ощущениями при бритье и сильными покраснениями,

после бритья сначала наношу лосьон спиртовой для дезинфекции (ну и плюс очень нравятся ощущения именно от спиртовых),

а поверх еще спустя 20-30 мин бальзам (для большего ухода и увлажнения).

Так в моем случае работает лучше в плане скорейшего заживления травм при бритье и готовности к следующему бритью.

В моем случае почти все мыла щиплют.. но после нанесения для второго прохода. При чем так совсем слегка.. и я думал, что эта реакция на некоторые повреждения кожи при первом проходе.
Разложу своё видение Вашей ситуации:

1. Вам категорически не стоит наносить спиртовой лосьон сразу же после бритья
1.1. именно поэтому белая линейка Прорасо (для чувствительной кожи) с бальзамом, а не со спиртовым лосьоном; мыло, кстати, тоже с успокоителем - "зелёным чаем";
2. Вам нужно подбирать связку станок - лезвие, которая будет менее травмоопасна
2.1. есть мнение, что через некоторое время верхний слой кожуры после постоянного срезания выровняется и огрубеет.

Я бреюсь практически всегда в (98% случаев) после душа, у меня тоже чувствительная (иногда) кожа. Поэтому сразу бритья я как раз наношу снимающий раздражение/заживляющий бальзам/гель, а уж перед выходом на работу (когда гель уже впитался, минут через 10) пшикаюсь сверху спиртовым лосьоном (для запаха). Хотя вполне мне подошёл бы просто бальзам (как я раньше и пользовался во времена кассетников), но захотелось спирта с ароматом.
Ответить с цитированием Вверх
  #139  
Старый 07.03.2018, 11:37
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо. Хотел пояснить, что кожа реагирует покраснениями и болезненными ощущениями, если не дать ей отдохнуть, т.е. бриться на след. день. Если после отдыха - норм.
1 и 1.1. Разницу в применении обычных средств и для чувствительной кожи, честно говоря, не заметил.. По разному реагирует на разные бренды/составы, но закономерности именно в том, для чувств. или нет (в рамках одного бренда) - не заметил...

А вот использовать другой порядок, сначала бальзам, потом лосьон.. Хорошая идея. Попробую.

2 - в процессе, пока Паркер Вариант + Персона вроде как все достаточно мягко. Пара красных точек бывает, но гораздо лучше, чем остальные из тех что пробовал. Дотестирую остатки и наверно остановлюсь.

2.1. очень жду
Ответить с цитированием Вверх
  #140  
Старый 07.03.2018, 11:44
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

По лосьонам и бальзамам Вам все грамотно разложили выше. Я тоже обычно использую связку Спиртовой лосьон сначала, потом минут через 20 бальзам или уходовый крем. Нравится так.

Насчёт мыла. Поначалу вообще не обращал внимание на щипание во время бритья. Со временем понял, что "неправильное" мыло как может служить причиной раздражения, и проявляться это может только после нанесения АШей.
Главный сигнал для меня, что мыло "неправильное" - это щипание, неважно, на первом или втором проходе. Попробуйте поменять мыло на какое-нибудь жировое, например, CELLA. Зимой - в самый раз.

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение

И еще вопрос. Многие говорят про то, что некоторые мыла щиплют. Можете чуть поподробнее описать? В моем случае почти все мыла щиплют.. но после нанесения для второго прохода. При чем так совсем слегка.. и я думал, что эта реакция на некоторые повреждения кожи при первом проходе. И не придавал этому особого значения. Или это реально повод задуматься над дальнейшим поиском подходящего мыла?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot