Новичок в классическом бритье. Возникли вопросы - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2017, 01:32
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию Новичок в классическом бритье. Возникли вопросы

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Простите пожалуйста, если я не туда пишу, я здесь новенький, еще не разобрался.
Сегодня первый раз побрился т-образным станком. Как я докатился до такой жизни) Никогда не испытывал удовольствия от бритья, чем бы я не работал. Кассеты, особенно пять лезвий, жутко травмируют кожу, бреют хорошо только первый раз. Электрическая бреет долго, не чисто, дергает волос и закусывает кожу. На днях побывал на мастер-классе по бритью опасной бритвой в барбершопе. Очень круто! Спасибо Анастасии, Каро за бесценный опыт. Подарили замечательную шаветку месть синей бороды. Но для себя решил, что переходить на шаветку слишком экстремально для меня. Два дня курил форумы, обзоры и приобрел себе Muhle R89 и три вида лезвий - muhle, feather и зеленые derby. Тестово брился лезвием из комплекта станка. Понравилось. Но есть вопросы. Как пробривать зону под носом? Как ни пытался, остается полоса не тронутая. Добрил шаветкой. Если пользуешься пеной, помазок не нужен, верно? Обязателен ли афтершейв? Его смысл в обеззараживании, смягчении и увлажнении? Если так, то можно делать, как я сегодня - смочил лицо хлоргексидином и намазался маслом для бороды из пробника, что подарили? Что бы вы посоветовали мне добавить в процесс или убрать? Как оттачивать технику? Афтершейв я планирую прикупить. Но в основном, те что я когда-либо использовал/слушал аромат, на мой вкус ужасны и вонючи( Вариации на тему тройного. Но буду искать
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 02.04.2017, 02:00
Аватар для Ender
Ender Ender вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 89
Ender пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер.
Почему же слишком экстремально? Плавно, аккуратно, поначалу без лезвия ощутить как оно должно быть. Затем еще более плавно и аккуратно с лезвием начинать.
Вы под носом брили по росту, против или поперек?
Я бы сказал, что нет.
Зависит от Вашей кожи и её сухости, раздражимости и т.п.
И снятии раздражения.
Что за масло такое?
Вы распаривали лицо перед процессом? Можете попробовать использовать прешейвы, но тут мнения разнятся кардинально.
Регулярно бриться и тщательно фиксировать результаты. Плюс полезным приобретением были бы квасцы. Особенно если за шаветку возьмётесь. Хотя по этому поводу мнения также кардинально разнятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 02.04.2017, 02:08
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

Пробривать зону под носом можно просто изменив, подобрав угол наклона станка.
Попробуйте мыло или крем для бритья, подобно ситуации с т-образным станком пока не ощутишь на собственной коже не поймешь насколько значительна разница между пеной из мыла, крема и тем что продают в баллонах.

Комментарий администратора
Blackoff:
Размещать свои видеоролики на этом форуме, если посчитает нужным, может только их автор HomelikeVaping, который здесь зарегистрирован.

Последний раз редактировалось Blackoff; 02.04.2017 в 02:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 02.04.2017, 02:24
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Ender, обязательно попробую шаветку) Но позже) Под носом брил по росту волос, ровно вниз. Масло месть синей бороды cuban blend beard oil

Такое, только пробник. Лицо полотенцем не распаривал, принял горячий душ.

Alter ego, таки придется покупать помазок, мыло, крем? Помазок самое дорогое из всего в бритье( я пользовался пеной из балона proraso желтый. Очень понравился запах и в принципе не возникло проблем во время бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 02.04.2017, 10:26
Dim61 Dim61 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 205
Dim61 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Помазок самое дорогое из всего в бритье
Совсем не самое дорогое. Станки некоторых производителей и ручки к ним от свободных художников дадут фору помазкам. Есть совсем недорогие помазки, стоимостью в 10 баксов, при этом вполне себе приличные. К примеру здесь https://www.italianbarber.com/collections/brushes
Есть и производители, к примеру Ларри, http://www.whippeddog.com/products/f...s-knots/page:2 которому можно заказать изготовление помазка. Может не так гламурно как у Симпсона, но вполне функционально.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.04.2017, 10:44
Аватар для Ender
Ender Ender вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 89
Ender пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=t.maple.l;55804]Ender, обязательно попробую шаветку) Но позже) Под носом брил по росту волос, ровно вниз. Масло месть синей бороды cuban blend beard oil

Такое, только пробник. Лицо полотенцем не распаривал, принял горячий душ.

Если уж совсем никак ни под каким углом когда по росту - пройдитесь поперек или против.
Масло, вроде как, для бороды, а следовательно - для волос а не для кожи. Но если Вас в сочетании с хлоргексидином всё устраивает, то почему нет.
Если приняли душ, то этого достаточно.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.04.2017, 11:37
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Не советую вам Дэрби , в самом начале бритья , попробовал раз . Жуткое раздражение . Купите Астру зеленую , Полсилвер .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.04.2017, 12:40
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
таки придется покупать помазок, мыло, крем? Помазок самое дорогое из всего в бритье
Присмотритесь для начала к помазкам Омега (синтетика) - 300 руб у "них", 680 рублей в отечественных магазинах и крем или мыло Прорасо 400 руб.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 02.04.2017, 13:30
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Покупал крем для бритья этой фирмы , не советую . Улетучивается с лица .
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.04.2017, 13:34
Аватар для Ender
Ender Ender вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 89
Ender пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
Покупал крем для бритья этой фирмы , не советую . Улетучивается с лица .
Вы о какой фирме, пропасо или блюбёрд?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Самостоятельное изготовление напитков - вопросы, обсуждения, достижения Иваныч Обо всем 136 05.01.2018 00:26
Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 308 01.10.2017 14:55
Транспортные и другие вопросы по Москве. Vvold Обо всем 7 13.07.2016 19:15


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot