Лезвия Polsilver Super Iridium - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 23.01.2018, 01:57
Аватар для BMV
BMV BMV вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Nikopol
Возраст: 38
Сообщений: 3
BMV пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JORREG Посмотреть сообщение
а мне они показались идентичными Астре СП, только дороже.
я тоже вслепую Астру от Полсилвера не отличил бы,до эффективности Физера ужасно далеко
Ответить с цитированием Вверх
  #382  
Старый 30.01.2018, 11:33
Григорий Григорий вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 92
Григорий на пути к лучшему
По умолчанию

От астры зеленой отличить можно с первого прохода, а вот от персоны,шика с трудом. Физер будет агрессивнее на первых проходах.
Ответить с цитированием Вверх
  #383  
Старый 30.01.2018, 13:20
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не забываем, что лезвие по разному себя ведет в станках. В каких то вы сможете ощутить все его преимущество, в каких то будет безликим или не таким явным.
Ответить с цитированием Вверх
  #384  
Старый 02.02.2018, 22:34
GerHz GerHz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Луна
Возраст: 54
Сообщений: 19
GerHz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMV Посмотреть сообщение
я тоже вслепую Астру от Полсилвера не отличил бы,до эффективности Физера ужасно далеко
Имхо, Astra, Polsilver и Gilette Rubie Plus это одно и то же лезвие с одного конвейера и с двумя большими каплями воска на конвертике. Как тут уже кто-то писал из работников завода. Просто продукты для разных рынков, ставят разные названия и делают разную упаковку. Ну а разница она всегда будет в зависимости от партии выпуска, что-то меняется - износ абразивов для заточки и т.д. , они не могут быть абсолютно одинаковыми... механика таки...
Ответить с цитированием Вверх
  #385  
Старый 02.02.2018, 22:59
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня пришли 100 штук из Болгарии, отдал 840 рублей с доставкой.
Думаю лезвия в ближайший год покупать не буду)
Ответить с цитированием Вверх
  #386  
Старый 03.02.2018, 14:55
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

GerHz, не вводите в заблуждение, это разные лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #387  
Старый 03.02.2018, 15:37
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GerHz Посмотреть сообщение
Имхо, Astra, Polsilver и Gilette Rubie Plus это одно и то же лезвие с одного конвейера и с двумя большими каплями воска на конвертике. Как тут уже кто-то писал из работников завода. Просто продукты для разных рынков, ставят разные названия и делают разную упаковку. Ну а разница она всегда будет в зависимости от партии выпуска, что-то меняется - износ абразивов для заточки и т.д. , они не могут быть абсолютно одинаковыми... механика таки...
Извините за резкость, Вы тут, оказывается, самый продвинутый. Целая тема по этому поводу есть, почитайте - истины не нашли.
А лезвия разные, ИМХО, если Вам так легче.
Ответить с цитированием Вверх
  #388  
Старый 03.02.2018, 19:13
GerHz GerHz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Луна
Возраст: 54
Сообщений: 19
GerHz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
почитайте - истины не нашли
Дык читал. Только не "не нашли", а "закрыли глаза", так всегда бывает, если очень
хочется верить во что-то другое ИМХО, если Вам так будет легче )
Лично я разницу и между лезвиями в одной пачке часто вижу, и что?

Цитата:
Сообщение от Rincewind Посмотреть сообщение
не вводите в заблуждение, это разные лезвия.
Упаковкой? согласен.
А так конечно нужны пруфы, например, если вы сделаете фотки под микроскопом режущей
кромки и там будут какие-то явные отличия. А иначе, это просто болтология.

Последний раз редактировалось GerHz; 03.02.2018 в 19:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #389  
Старый 03.02.2018, 19:55
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Джентльмены, о чём вообще спор?
Выскажу своё ИМХО.
Когда я брею, извиняюсь, волосы подмышками - мне все двухсторонние лезвия кажутся одинаковыми Feather, Polsilver, Astra, Gillette - не важно, все как с одного конвейера.
И одним лезвием, независимо от марки, я могу орудовать в этих местах бесконечное количество раз.
ЕСТЕСТНА я этого не делаю, меняя эти самые лезвия переодически, в целях гигиены и все такое.

НО!
Когда я брею щетину, да да, именно щетину на лице, вот тут то и начинается самое интересное, обсуждаемый в данной теме Polsilver, оч сильно отличается от Astra и так далее
Ответить с цитированием Вверх
  #390  
Старый 03.02.2018, 20:39
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

По мне Полсилвер и Астра - небо и земля. Полсилвер мне подходят почти в любом станке, об Астре зелёной такого, мягко выражаясь, не скажу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Perma-Sharp Super Blackoff Лезвия для станков и шаветок 29 08.02.2024 10:13


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot