LUNA (by Elena) Fauno shaving soap - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2020, 14:47
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию LUNA (by Elena) Fauno shaving soap

Вместе с последним заказом от Хосе пришел вот такой пробник мыла.


Решил поинтересоваться производителем. Честно говоря, информации нашел не очень много. В языках не силен, поэтому могу сильно ошибаться. Производитель – из Испании. Название фирмы (опять же, если правильно понял) – Luna Cosmetics. Полноформатная 125-ти граммовая банка такого мыла продается у Хосе стоимостью c форумной скидкой чуть больше 14 евро и в магазине Gigts&Care с аналогичной ценой.

Сразу отмечу, что на нашем форуме воспользовался поиском по ключевому слову «Fauno» и нашел упоминание о данном мыле только в SOTD у нашего уважаемого форумчанина Jan Zoethout. Вот фото:

Как мы видим, дизайн баночки претерпел изменения и в настоящее время отличается по внешнему виду от продукта фото, сделанного уважаемым Jan Zoethout в 2019 году.
В вышеуказанных магазинах представлено описание продукта. Например, Хосе предложил вот такое описание (перевод от Гугл):
«LUNA мыло для бритья и 100% ручной работы и растительное основание. Этот известный испанский ремесленник использует растения, водные экстракты, мацерации, растительные масла, настойки и эфирные масла, чтобы изготавливать их небольшими партиями, чтобы сохранить всю свежесть используемого вами сырья и выбирать каждую деталь, от ингредиентов до окончательной упаковки, чтобы получить ремесленные изделия, уважающие кожу и нашу планету, не содержащие токсичных веществ и не испытанные на животных.
Аромат мыла для бритья FAUNO достигается благодаря использованию высококачественных эфирных масел, которые обеспечивают конечный продукт всеми его терапевтическими свойствами, вкладывая весь потенциал растений в это мыло. Очень свежий, мягкий и элегантный аромат с нотами лаванды, апельсина и эвкалипта. Эфирное масло апельсина обладает противовоспалительными, антисептическими и антибактериальными свойствами. 100% ремесленный продукт, который повлияет на пользователей традиционного бритья. Сделано в Испании. 125gr»
Вчера вечером, после работы, попробовал приготовить пену из этого мыла. Для теста использовал два помазка и пластиковую чашу от Timeless Razor.
1. Помазок Zenith 507А, барсук типа Manchurian. Отщипнул от пробника кусочек мыла размером где-то с ноготь на мизинце и положил в чашу. Помазок замочил в теплой воде на несколько минут и после этого хорошо встряхнул несколько раз. Круговыми движениями взбивал пену около 10 минут. В итоге пена получилась достаточно плотная, вместе с тем, чего-то в ней не хватало для полного бритвенного счастья, например, смутило ее сравнительно небольшое количество. Нанес пену на кожу и просто провел один раз станком с каким-то лезвием, попавшимся под руку. В итоге почувствовал, что скольжение у мыла вполне нормальное, но вот после прохода кожа лица осталась практически сухая, то есть постскольжения и увлажнения я как бы и не заметил. Второй раз без пены станком по этому месту проводить не решился. Смыл пену с лица и нанес ее второй раз. Плотность пены и ее укрывистость на квадратную единицу площади моей физиономии существенно снизились. Кожа начала так весело просвечивать из-род слоя пены. Опять смыл и на третий раз покрасил личность пеной уже с большим трудом, тонким слоем.
Фотки вот не додумался сделать.
2. Помазок от Proraso, хрюшка. Помазок также замочил в воде, но встряхнул только слегка, то есть воды в нем было достаточно много. В чашу положил примерно такое же количество мыла, что и в первый раз. Крутил я этот многострадальный мыльный «отщипант» в чаше минут, наверное, 30. Что только не делал – и толок в чаше пену и крутил и вертел и целовал и гладил. В итоге приемлемого для себя качества пены так и не достиг.


Да и помазок как-то интересно себя повел. Обычно он как-то распушается от воды и мыла, визуально в размерах увеличивается что ли… А здесь ему как-то грустно, ворсинки свои сложил, такое ощущение, что усох и заткнулся, работать, мол, отказываюсь. На лицо я и наносить такую пену не стал.

Ну и самое большое впечатление от этого мыла у меня оставил его запах. Я к запахам практически не восприимчив, грубо говоря на запах ацетона могу сказать, что розами пахнет, но в данном случае прочувствовал все и на всю глубину. Многие, наверное, помнят из советского детства как пах вьетнамский бальзам «Звездочка». Вот от мыла от Luna запах примерно такой же, плюс еще какие-то агрессивные для меня эфирные ноты. Реально, чаша с пеной стояла рядом со мной какое-то время и в итоге у меня слезы на глазах появились от раздражающего запаха.

В общем, скорее всего, данное мыло не станет топом в моем повседневном бритье Пишу с полным сознанием того, что это только мои личные впечатления, абсолютно не претендующие на какую-либо истину
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 12.06.2020, 18:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, спасибо, очень подробный отзыв)))
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 12.06.2020, 19:49
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Kos75,
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.06.2020, 00:33
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Бритвомен, Спасибо за отзыв, продолжайте в этом же духе, у Вас хорошо получается.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.06.2020, 06:42
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
RazoRock BLUE BARBERSHOP After Shaving Splash & Shaving Cream Soap andreiKR Наборы: мыло/крем + афтешейв 32 25.03.2020 10:27
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot