Покидаю ряды пользователей Т-станков - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.08.2018, 11:42
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer на форуме
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Albert, мне кажется, вас какие-то метания одолевают, вот у вас ведь даже кассетников 6 (!) штук (если я правильно посчитал) - хотя, казалось бы, результат одинаков, как вы пишете. Я бы вам посоветовал остановиться на чём-то одном, и хотя бы на пару месяцев выключить режим перебора и раздумий, просто представить что у вас один станок, одни лезвия и т.д. или просто физически удалить всю эту прорву бритвенных принадлежностей с глаз долой. Голова и руки скажут вам спасибо.
Вверх
  #12  
Старый 08.08.2018, 12:17
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Прогресс это весьма злой станочек, тем более для каждодневного бритья. Меркур 33-34 подошел бы больше, я им могу еле проснувшись помахать и в итоге нет ни щитины, ни раздражения.
Вверх
  #13  
Старый 08.08.2018, 13:22
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Это только мыши колются, но жрут кактус
Так что вполне понятно Ваше решение.
Вверх
  #14  
Старый 08.08.2018, 13:45
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hoaxer Посмотреть сообщение
Albert, мне кажется, вас какие-то метания одолевают, вот у вас ведь даже кассетников 6 (!) штук (если я правильно посчитал) - хотя, казалось бы, результат одинаков, как вы пишете. Я бы вам посоветовал остановиться на чём-то одном, и хотя бы на пару месяцев выключить режим перебора и раздумий, просто представить что у вас один станок, одни лезвия и т.д. или просто физически удалить всю эту прорву бритвенных принадлежностей с глаз долой. Голова и руки скажут вам спасибо.
Кассетников у меня всего 5. Два из них - с начала века (Жиллет сенсор и Шик флекс). И 3 новых - Жилет 3 блю(подходит под кассеты жиллет сансора), Бик и Дорко станок для 3 и 4-лезвийный кассет. Последние два мне подарили.
Никаких метаний за собой не замечал. Пример: Бреюсь Прогрессом только на 1-й позиции, мыло Челла, лезвие Вилкинсон. Первый день - лицо немного горит, т.к. новое лезвие. Но со воторым и третьим разом все вроде в норме. На 4-й день меняю лезвие на знакомое новое Перо, мыло - на латоха стик, потом спиртовой лосьон Жиллет и получаю красную рожу. И.т.д.
Я не тот человек, который выбрав правильный для него станок, мыло, лезвие и лосьон и будет только этим бриться и пользоваться месяцами или годами. С кассетниками у меня таких проблем нет. Я бреюсь сегодня в основном Жилетом, но могу взять Дорко или Шик, сегодня мыло табак, а завтра апельсиновый Разорок, набрызгаться лосьоном Меннен или Оулд Спайс. И в итоге - получаю хорошее настроение на весь день. На выходные, когда некуда спешить я могу побриться тэшкой по росту волос, но против шерсти возьму кассетник и им добреюсь.Я смотрю на ютьэбе, как Вадим, например, машет тэшкой по своему лицу, аж дух у меня захватывает. Но его кожа это позволяет, к тому же, бреется он как правило с двух-трехдневной щетиной. Мой случай другой - действительно чувствительная кожа плюс ежедневное бритье. Я нашел выход и никого ни к чему не призываю. Каждый бреется, как ему нравится.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Прогресс это весьма злой станочек, тем более для каждодневного бритья. Меркур 33-34 подошел бы больше, я им могу еле проснувшись помахать и в итоге нет ни щитины, ни раздражения.

Еще говорят слант 37 хорош для чувствительной кожи и ежедневного бритья, но выбриваться ежедневно под ноль им мало кто может.

Последний раз редактировалось Albert; 08.08.2018 в 13:54.
Вверх
  #15  
Старый 08.08.2018, 14:05
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Albert, а зачем каждый день в ноль?
Я брееюсь каждый день в 3 прихода, уже привык. Тут как раз и особенность, что не надо скоблить себя.
37 слант очень мне в этом нравится
По поводу пера-лично по мне, если использовать его 5-7 раз оно к этому времени становится очень комфортным, но станок не меняю.
По поводу данного товарища-судя по его его реакции на Аш он свежует себя, а не бреется, лицо свое он никогда не показывает, а покраснения на шее говорят, что бритье было в мучение.

Последний раз редактировалось aUt; 08.08.2018 в 14:10.
Вверх
  #16  
Старый 08.08.2018, 14:13
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Есть в Ваших словах доля истины, слишком много в жизни заморочек, чтоб заморачиваться еще по поводу такой процедуры как бритье, подбирать связки "станок-лезвие-мыло" и каждый раз следить за техникой...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Когда открывал тему, возник вопрос: переходит человек на кассетники или опаски? Увидев, что на кассетники, особо не удивился, каждому свое и у каждого своя правда. Имхо если кассетники доставляют больше удовольствия и комфорта, чем тэшки , почему нет? Я тоже купил в свое время р89 из любопытства ... и затянуло, понеслось.. отчасти тоже стал жертвой маркетинга т.н. классического бритья, пока не устал от этого, но зарекаться, что тэшка навсегда - не буду
Вверх
  #17  
Старый 08.08.2018, 14:30
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aUt Посмотреть сообщение
Albert, а зачем каждый день в ноль?
Я брееюсь каждый день в 3 прихода, уже привык. Тут как раз и особенность, что не надо скоблить себя.
37 слант очень мне в этом нравится
По поводу пера-лично по мне, если использовать его 5-7 раз оно к этому времени становится очень комфортным, но станок не меняю.
По поводу данного товарища-судя по его его реакции на Аш он свежует себя, а не бреется, лицо свое он никогда не показывает, а покраснения на шее говорят, что бритье было в мучение.
Щеки, под носом и подбородок я выбриваю кассетами в ноль ежедневно, но шею все-таки не в ноль, но близко к этому. Даже перо больше 4 раз не пользовал, на 5-й раз -дискомфорт.
Много слышал о станке Feather AS-D2, но цена у него конская и опять же, надо выдерживать 45 градусов, хотя это уже дело привычки. С кассетниками проще, "плавающая головка" сама помогает настроить нужный угол.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
Есть в Ваших словах доля истины, слишком много в жизни заморочек, чтоб заморачиваться еще по поводу такой процедуры как бритье, подбирать связки "станок-лезвие-мыло" и каждый раз следить за техникой...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Когда открывал тему, возник вопрос: переходит человек на кассетники или опаски? Увидев, что на кассетники, особо не удивился, каждому свое и у каждого своя правда. Имхо если кассетники доставляют больше удовольствия и комфорта, чем тэшки , почему нет? Я тоже купил в свое время р89 из любопытства ... и затянуло, понеслось.. отчасти тоже стал жертвой маркетинга т.н. классического бритья, пока не устал от этого, но зарекаться, что тэшка навсегда - не буду
Вы правы, сколько людей - столько и мнений.
Пробовал бриться шаветкой - не мое.
Жизнь слишком коротка, чтобы заморачиваться на вещах, которые входят в число ежедневных или регулярных гигиенических процедур, но выглядеть опрятно и приятно пахнущим должен каждый уважающий себя человек.
Вверх
  #18  
Старый 08.08.2018, 14:46
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Albert, однозначно) мне пока сложности в классическом бритье нравятся, как квест какой-то, шаветкой через пару лет тоже попробую
Вверх
  #19  
Старый 08.08.2018, 15:15
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Много слышал о станке Feather AS-D2
Есть вариант попроще - Feather Popular. Достаточно мягкий станок и цена ровно на порядок дешевле) И если еще осталась, хоть маленькая тяга к экспериментам, то Standart Razors можно попробовать.
А так, я б сменил лезвия Физер на более мягкие.
Вверх
  #20  
Старый 08.08.2018, 15:16
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Порой одолевали теже мысли что и автора темы. Но попробовав Gillette Slim Adjustable понял что не зря гнал эти мысли прочь.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте знакомиться! Принимайте в ряды... cazonoff Знакомство с новичками 18 07.01.2018 00:48
Принимайте в свои ряды))) Альберт Знакомство с новичками 12 27.03.2017 16:53
И я в ряды бритвоманов вступаю! Phoenix Знакомство с новичками 7 15.11.2016 11:54
Вливаюсь в ряды. корветтен-капитан Знакомство с новичками 9 23.04.2016 12:56


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot