Посоветуйте. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2018, 15:17
Strannik Strannik вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Bergen
Сообщений: 9
Strannik пока не определено
По умолчанию Посоветуйте.

Добрый день. В классическом бритье я давно, можно сказать что слез с дедовского какого то станка маде ин СССР, на одноразовый жилет. Кассетники в руках никогда не держал. Но потом снова перешел на безопасные станки. Их у меня всего 2, вейши покрытая пылью и Piccolo, которым пользуюсь постоянно уже давно(новая версия). С ним подружились лишь Астра синяя, восход и РШС. Так вот, последний месяц начал подумывать о его замене, не смотря на то что он меня устраивал..и очень внешне нравится. Сейчас обьясню почему. Во первых, станок достаточно агрессивный, лезвие чувствуется на коже(не могу через день,два им бриться) Во вторых это агрессия не перекрывает чистоту. Я давно общаюсь с товарищем у которого есть этот станок и Р41. И наши мнения всегда совпадают. Пиколо более травматичен к коже, хотя менее агрессивен чем 41, и соответственно менее чище бреет. Несмотря на то что я давно набил руку на него,часто бритье не стабильное.На шее раздражение иногда.Спустя ночь после бритья или меньше, на коже неприятные болевые ощущения когда проводишь рукой.Также, из за того что волос растет у меня практически параллельно коже, получаю вросшую щетину из за того что много срезал.До сих пор не могу бриться против роста над губой, получаю сразу вросшую щетину, пробовал по всякому уже, хотя станком гладил буквально.Иногда неделю или больше бритье стабильное и без проблем. Ну и последний пункт, мне надоело равнять лезвие...
Насчет щетины. на щеках практически ничего нет.Густой подбородок и усы, на шее тоже не особо густо.Волос сильно черный, толстый. Брать Р41 сейчас, имея опыт считаю ненужным.По сути она нужна для густой щетины и мою кожу будет только лишний раз срезать.Хотя товарищ советует только ее... Что мне хочется? Станок от которого не горит кожа от нежного вождения по лицу.Чтобы лезвие не чувствовалось так как в пиколо. Чтобы было неплохое бритье в плане чистоты(за ББС не гонюсь) и самое главное комфортное и спокойное. Чтобы после бритья не было танцев никаких. Станки Топ сегмента не интересуют, для меня это просто бритье, тратить деньги в это русло не намерен.Регулируемые пробовал, не мое.Был мингши 3000s у меня, на 7 позиции уделывает Пиколо по всем параметрам, но станок внешне и в руке совсем не мой к сожалению. Роквел 6сs, не интересует. Буду признателен за советы.Уверен что многие имели множество станков и смогут подсказать))
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 04.07.2018, 15:27
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Станки Топ сегмента не интересуют, для меня это просто бритье, тратить деньги в это русло не намерен.
Привет, поздно, Вы уже здесь
Я б рекомендовал Тайм 0,68 закрытую плиту и сразу закроете вопрос по бритью на всю оставшуюся жизнь и не будете перебирать станки в поисках своего грааля.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 04.07.2018, 15:30
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Strannik, приветствую!
Если искать замену Fatip, и чтобы более менее бюджетно, присмотритесь к iKon Short Comb. Мне он полностью заменил первый, из-за стабильного результата. Очень нравится в нем лезвие Gillette 7 O’clock Sharp Edge (желтая пачка).

Вас очень сложно читать - глаза сломаешь. Ознакомьтесь пожалуйста с правилами форума, пунктом 4.7.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 04.07.2018, 15:30
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Не знаю насколько Blackbird (он же Дрозд) премиум сегмент, скорее уверенный середнячок. Но я бы посоветовал этот станок. И именно SB (закрытую голову). И именно на вторичке (т.е можно и на нашей барахолке).
Можно купить только голову. Сэкономите на ручке.
Советовать R41 я не буду, ИМХО это тяпка.

А вот к Дрозду я бы на вашем месте присмотрелся. Через 1-2 дня самое оно. И докупить пачку Персонны (амер).

Ну или лекарство от всего - Роквел 6S, так сказать "еврейское счастье")))) все во всем и на всякий случай))))

Судить могу по себе, был у меня и Фатип и R41 (стоит на полке), но чаще всего бреюсь именно Дроздиком SB.


Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Dimian; 04.07.2018 в 15:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.07.2018, 15:39
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Посмотрите на Merkur 34 и Standard Razor из недорогих
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.07.2018, 15:48
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
вейши покрытая пылью
Думаю, что за новое покрытие. Не слышал. Только со второго раза правильно прочитал.

А по поводу вопроса согласен с Musin. Merkur 34 или 42с (еще дешевле). К лезвиям почти всеяден, к углу лоялен. Мягкий и эффективный. Можно на каждый день, можно через день использовать. Выучить карту роста волос и поставленной техникой в бой. Как-то так.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 04.07.2018, 15:59
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Делюсь своим опытом и вот Вам совет.
Сам до недавних пор постоянно брился Fatip Picollo (старая версия). Этот станок мною использовался для ежедневного бриться с понедельника по пятницу. Использовал Астру зелённую. До сих пор, именное эти лезвия, практически во всех станках, мне подходят лучше всего. До Fatip Picollo долго использовал Merkur 37C. Поменял Merkur 37C, а на Fatip Picollo перешёл по причине того, что Merkur 37C не получалось выбриться до BBS и в особенности на подбородке. Fatip Picollo частично решил эту проблему, но ощутимо увеличилась агрессивность и дискомфорт. Частично, так как, бритьё получалось нестабильно - всё как у Вас. Неделю мог бриться просто изумительно - без раздражения и очень чисто, а иногда жуткий дискомфорт и как будто не брился вообще.
Решился заменить Fatip Picollo и по совету бывалых, взял Muhle R41. И скажу я Вам, это что-то. Агрессивности существенно меньше чем в Fatip Picollo, но при этом, это единственный станок, которым я пять дней в неделю выбриваюсь практически до BBS и почти всегда, очень комфортно. Но следует указать, что щетина у меня густая, жёсткая.
В Вашем же случае, я бы посоветовал попробовать Merkur 37C или Merkur 39C (различие лишь в форме и длине ручки). Этот станок очень мягкий и бреет вполне неплохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 04.07.2018, 16:03
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Посоветую все же, Rockwell 6S. Плюс в том, что можете подбирать нужную плиту под длину щетины. Минус - все же "тяпка" в некотором роде (я модифицировал 2 плиты у Scipio, но первое впечатление получил при бритье исходником), но подобрав под себя нужную плиту и лезвия можно в принципе сильно не заморачиваться поиском бритв далее. Бритву можно взять здесь на форуме б/у или же заказать себе новую из-за рубежа. Разница в цене примерно 5000 руб. против 6400...6700 руб. Хмм., т.к. Вы из Бергена (если это не прикол конечно же), то Вам проще заказать из европейских интернет-магазинов (список найдете здесь на форуме).
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 04.07.2018, 16:08
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Strannik, Привет! Всё-таки для начала нужно определиться, с какой суммой готовы расстаться? Как вариант - у официалов можно сравнительно недорого приобрести STANDARD RAZORS. Отличный станок. У Хосе, опять же, в продаже появились Меркуры. Тоже проверенный вариант!
Оффтоп

Последний раз редактировалось APG; 04.07.2018 в 16:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 04.07.2018, 16:24
Cost Cost вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Bbb
Сообщений: 90
Cost пока не определено
По умолчанию

"Чтобы было неплохое бритье в плане чистоты(за ББС не гонюсь) и самое главное комфортное и спокойное."
Я бы рекомендовал слант. Razorock German 37 slant. И по цене бюджетно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте помазок Igor* Помазки 108 18.09.2018 13:13
Посоветуйте помазок Schol Помазки 69 31.01.2017 00:26
Посоветуйте мыло Igor* Общая дискуссия 55 14.09.2016 21:32
посоветуйте два помазка Kristov14 Помазки 35 11.09.2016 01:50
Посоветуйте, пожалуйста. Sergey911 Помазки 2 03.06.2016 00:49


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot