Saponificio Varesino Shaving Soap - Страница 44 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 05.06.2018, 19:51
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #432  
Старый 19.07.2018, 21:39
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Решил ознакомиться наконец с сабжем, а то перепробовал кучу всего, а SV нет, было стыдно, почитал в этой теме отзывы, решил начать с более менее того что всем нравится и по пене и по запаху, манны не нашел, взял юбилейку 70, сегодня пришла...чот я не вкурил особо в это мыло, запах приятный, цитрусовая карамелька, одеколона никакого там не заметил и благородства тоже, в тех же Штрилинг экзекьютив мэн и пиаченза запахи гораздо более парфюмированно-сложные и интенсивные, то же могу сказать и про PAA, ну ладно думаю, мб раскроется при пенообразовании или вообще потом прочувствую этот запах, раскрою для себя, такое бывает что аромат со временем раскрывается..
Т.к. брился вчера, решил просто потестить пенообразование, так как я любитель в первую очередь чаш и скаттлов, то был разочарован, ни синтетикой, ни кабаном, ни барсуком взбить сметану в чаше не удалось, конечно я не размачивал мыло 15 минут, но минуты 2 было, пробовал и сухой забор и Марко, более менее нормальную сливочную кондицию пена набирает только на лице, а так как у меня чувствительная кожа, лишний раз возюкать помазком по лицу я не люблю, мне это гораздо больше приносит дискомфорта и повреждений кожи чем сам процесс бритья. Пена как пена, тут писали какая она жирная, хм, жирная пена у Табака, Фениксов обоих, а тут ничего необычного, поводил станком без лезвия, скольжение и постскольжение вроде есть, но ничего сверхъестественного...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Особого состояния кожи после этого мыла я тоже не почувствовал. В этой же посылке приехало великолепное мыло Phoenix & Beau Trafalgar (люблю P&B, имею 5 банок), так оно по всем параметрам лучше, ну ладно, спишем на то что оно жировое. Но если взять веганские, то как по мне те же Pre de Provance, Soap Commander, PAA, Cattie's Bubbles ни разу не хуже, а то и лучше..видимо Варесино - это в первую очередь культ, да и я привык наверное к американским мылам, которые дают отличную пену в любых условиях, пахнут интересно и стоят копейки..в общем ни то что вау эффекта не получил, мылу бы 3+ поставил по 5тибальной...

Последний раз редактировалось Antinsk8; 19.07.2018 в 21:49.
Ответить с цитированием Вверх
  #433  
Старый 19.07.2018, 21:51
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Antinsk8, шикарное видео одного из наших администраторов Tras Krom, в котором он как раз показывает юбилейку SV в работе, посмотрите, должно Вам помочь:


Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 20:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #434  
Старый 19.07.2018, 22:08
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я тоже не в восторге от этого мыла, мало того оно еще и сушит мою кожу. была Фельче и космо и пробники еще трех расстался без сожеления. и да из веганов тока Феникс амеровский мне подходит хотя кожа скорее жирная у меня . но все имхо конечно.
Ответить с цитированием Вверх
  #435  
Старый 19.07.2018, 22:09
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо, но я не вижу консистенцию пены на видео и не знаю какой кондиции пена устраивает автора этого видео, многие вон вообще труфитом бреются где пены нет от слова совсем..Ничего вроде экстра-ординарного в видео я не заметил, делал по всякому..пены много, но она довольно завоздушенная, до моих стандартов не дотягивает в общем. Квесты как с митчелом или вильямс с мылом за 35 баксов чот меня не радуют особо..
Ответить с цитированием Вверх
  #436  
Старый 19.07.2018, 22:18
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Писали, что есть разница в пене в разных версиях мыла.
У меня есть все версии и в манне она самая сливочная и густая, как по мне.
На бритвенные характеристики не влияет, визуально, да, но в плане ТТХ я разницы не увидел
Ответить с цитированием Вверх
  #437  
Старый 19.07.2018, 22:20
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Antinsk8,
Пардонте, что у Варесино, что у Трюфилей, пена шикарна и жирна, да и по аромату прекрасно все.
Может с помазком или количеством воды чет не то, может ph воды подводит а может еще что....
Ответить с цитированием Вверх
  #438  
Старый 19.07.2018, 22:37
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Antinsk8, у Труффита хорошая пена. "Наговариваете вы на нашу семью. Грех это." (с)
Причину плохой пены вижу в воде и в том, что мыло могло долго лежать на складе и подсохло основательно. Попробуйте остывшую кипяченую воду. Ну и замочить, единоразово, на минутку, а дальше мыло войдёт в рабочий режим.
Ответить с цитированием Вверх
  #439  
Старый 19.07.2018, 23:00
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
но я не вижу консистенцию пены на видео
Я тоже по фото или видео не умею её определять. Другое дело живьём
Ответить с цитированием Вверх
  #440  
Старый 19.07.2018, 23:03
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Antinsk8,
Чем плоха пена Варесино, сметана рядом не стояла))))))

Последний раз редактировалось game over; 19.07.2018 в 23:04.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASYLUM COLONIA SHAVING SOAP BY SAPONIFICIO VARESINO (BETA 4.1 FORMULA) Navarrsky Мыло и кремы 6 19.02.2017 03:38
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Новая линия чистых масел от Saponificio Varesino. Vangog Новости в мире бритья 1 21.10.2015 00:22


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot