Индийское мыло Parker - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2016, 21:10
alekstos2007 alekstos2007 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: украина
Сообщений: 17
alekstos2007 пока не определено
По умолчанию Индийское мыло Parker

Испробовал наконец то индийское мыло Parker. Купил за 250 грн 100 грамовый кусок, это 10 $. Я бы сказал это очень бюджетный вариант как для мыла для бритья. Тем не менее мне очень понравилось и оказалось очень достойное мыло. А теперь по порядку. Мыло в коробке запаковано ещё и в целофан. Запах сандала я бы сказал выше среднего, пахнет добротно, древесный аромат. Могу сравнивать с Эдвин Джагер пока, по сравнению с Джагером его замачивать перед использованием не нужно, 15 секунд поработал барсуком и сразу получил пену на 2 прохода , даже осталось. Мыло паркер помягче и пожирнее оказалось чем Джагер, если надавить то оно поддаётся. Сразу скажу много пены я не взбивал , не вижу смысла наколачивать её,того что на фото хватило на 2 прохода ещё и осталось. Пена получается очень плотная и легко взбивается, скольжение бритвы тоже отличное.Держится как положено не опадает. После умывания остаётся на коже жирноватый слой который увлажняет кожу. Не скажу плюс это или минус...Но увлажнение кожи от этого мыла очень хорошее, наверно можно и не использовать афтешейв и ещё вся ванна пропахла сандалом) Но на коже запах не очень чувствуется, так лёгкий аромат. Ну вот и всё, в целом продукт отличный.
Миниатюры
IMG_5032.jpg   IMG_5035.jpg   IMG_5036.jpg   IMG_5037.jpg  


Последний раз редактировалось Blackoff; 27.05.2017 в 21:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.05.2017, 21:51
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Между прочим, недооцененное мыло. Попробуйте, навряд ли пожалеете! Помазку хватает того, что он увидел это мыло - пена начинает лезть из всех щелей.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.06.2017, 08:49
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Побрился недельку с индийским Паркером
Интересный продукт. Пена взбивается мгновенно, и ее очень много. Самое то для любителей кинематографической пены Если не угадать с пропорцией воды и недостаточно долго замачивать помазок - так же быстро сохнет, делается "крупчатой". С традиционным жировым мылом имеет очень мало общего...
Аромат - великолепен, шикарный сандал, - это самая сильная сторона этого мыла.
Хорошо подойдет - если жирная кожа, сушит прилично. Хороший АШ - решает проблему.
Очень доволен, что купил - под настроение буду пользоваться с удовольствием, но на постоянной основе - нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 26.02.2018, 12:36
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Приноровился к индийскому Паркеру. Мыло оказалось просто великолепным, если пользоваться скаттлом. Совсем горячая вода - кипяток - не годится, оптимально градусов 60. И точно подбирать количество воды, я наливаю в банку с мылом воду, делаю забор хорошо размоченным сильно стряхнутым помазком. Получается густая сливочная пена, если стала крупчатой - чуть воды добавить, несколько капель буквально. Хорошо смягчает и щетину - двух - трех дневную брить одно удовольствие.
Теплая пена этого мыла - обладает сильным смягчающим действием, и кожу не сушит совсем, а аромат - я бы назвал "Пряный Сандал" - для любителей сандала и индийских ароматов - просто находка.
Пол- шайбы закончилось, расход мыла небольшой, как у хорошего твердого мыла.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 30.05.2019, 20:48
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Тоже распечатал пластиковую банку с мылом Parker. Запах приятный и сильный был даже от закрытой банки, плюс под крышкой наклеена фольга. Но он почти весь улетучился уже после второго бритья. Стал еле-еле уловим. Может это из-за того, что после покупки мыло ждало своего часа почти год.... После навязчевого запаха мыла Tabac меня это даже обрадовало.
Пена взбивается быстро и её "подозрительно" очень много. При этом она лёгкая- воздушная, но без пузырьков. Похожа на пену из балона. Скольжение из-за образовавшейся плёнки на лице хорошее. Раздражения, пощипывания нет. После бритья ощущается увлажнение кожи, первый раз решил не использовать средств после бритья. Минут через 15 увлажнение сменилось сухостью. (лёгкая сухость кожи у меня всегда после бритья). Поэтому это не недостаток мыла, а просто особенность моей кожи.
В целом мыло мне понравилось. Учитывая, что оно не дорого стоит, по соотношению цена- качество, как по мне, мыло на 4+.
Если у коллег его запах не исчезал так быстро прикуплю, наверное, ещё шайбу на пробу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Мыло Parker alekstos2007 Обзоры мыла и кремов 1 04.06.2016 22:10


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot