Помазок SWITCHBACK 400 компании CROWN KING - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки > Обзоры помазков

Важная информация

Обзоры помазков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2015, 10:37
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помазок SWITCHBACK 400 компании CROWN KING

Форма ручки такая же как и более дорогого собрата BSB-1. Лично для меня такая ручка наиболее удобна и комфортна, поэтому не мог не купить помазок, очень хотел на него посмотреть.
Скажу честно, я ожидал чего-то хуже по качеству. Помазок приятно держать в руках. Может со временем качество изменится как это часто бывает в разных сферах и к чему я уже давно привык, но этот был выпущен как я понимаю в первой партии (я купил его почти сразу после старта продаж) и ничего плохого про качество изготовления сказать я не могу. Единственная придирка - некачественная полировка торца помазка перед его покрытием хромом или никелем (не знаю чем он покрыт), видны шероховатости, но это мелочи. Боковые поверхности обработаны очень хорошо.
Ручка внутри полая. Толщина металла примерно 2,5мм. Какой металл я не знаю, но думаю что это или латунь или нержавейка т.к. мощный неодимовый магнит к ручке слегка примагничивается. Значит это не алюминий, да и по весу чувствуется что ручка не алюминиевая и уж тем более не пластиковая. Вес помазка с накрученной головой 118 грамм, он приятен, не слишком лёгкий и не чрезмерно тяжёлый, баланс хороший.
Головы внутри имеют резьбу примерно 7мм, а на ручке она всего-то 3 с небольшим миллиметра, из которых примерно 1мм съедает кольцо. Непонятно почему производитель не сделал резьбу на ручке подлиннее, было бы надёжнее. ИМХО лучше пользоваться без кольца, так помазок выглядит на мой взгляд даже лучше.
Сменных пучков два и вот тут самое интересное. Пучки существенно отличаются своей мягкостью. Пучок который промаркирован цифрой 1 имеет мягкость примерно как Plisson. Пучок который промаркирован цифрой 2 имеет мягкость примерно как Edwin Jagger, т.е. он не существенно но всё же более упругий чем даже Muhle.
Как помазок покажет себя в работе я не расскажу, думаю это сделает кто-нибудь другой. Пользоваться им я не буду и не собирался этого делать изначально, покупал его только чтобы посмотреть на этот необычный помазок, подержать его в руках. Подержал, мой интерес исчерпан. Помазок нашёл нового владельца.
На фото для сравнения положил свой титановый BSB-1.
Миниатюры
SWITCHBACK400_1.jpg   SWITCHBACK400_2.jpg   SWITCHBACK400_3.jpg  

Последний раз редактировалось Banned1; 17.11.2015 в 11:19.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot