Пустые банки и краткое резюме - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 29.06.2023, 10:14
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,627
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот и закончилась банка мыла The Goodfellas Smile Inferno. Аромат отличный, пена взбивается быстро. Добавление воды нужно контролировать, в этом плане мыло капризно. По ттх, на мой взгляд, мыло среднее, скольжение неплохое, с постскольжением бывают проблемы. В общем, неплохо, но больше покупать не буду.

Ответить с цитированием Вверх
  #282  
Старый 29.06.2023, 11:50
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Смылил. Мукам конец) нет, в самом начале было всё очень даже достойно, а вот под конец крем никакущим стал.
Банка этого Лайма у меня с 2017 года и в начале меня радовало всё: пена, аромат, и т.д. по всем фронтам крему можно было ставить крепчайшую 5+
В прошлом году, как и в текущем, крем как-будто подменили: пена сухая, красивая, но очень сухая, поэтому каждое бритьё станок не скользил, а прыгал по коже; аромат из Лайма, деградировал до цитрусовой жвачки на бензоколонке, я отчётливо слышал аромат бензина, при этом что-то цитрусовое плелось далеко-далеко позади; пена теряла свою плотность, даже при маленьком количестве воды и большом количестве крема, в помазке пена была густой недолго, превращаясь в рыхлую уже ко второму проходу.
Смена помазков и разный уровень воды не решал описаные выше проблемы. Поэтому, Да! Мукам конец) я специально не стал выбрасывать этот крем, чтобы понять в чём конкретно заключается проблема, пока разбирался в нюансах, банка стала пустой.

Больше не куплю.

Копеечный стик Арко намного стабильнее и лучше, поэтому Лайм шотландцев без проблем заменю лимонно-химозным турецким мылом, когда душа попросит что-то цитрусовое и химозненькое.

Ответить с цитированием Вверх
  #283  
Старый 01.07.2023, 20:13
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Закончилось вот:


Если совсем коротко резюмировать, то все достоинства этого мыла перечеркивает один недостаток - запах. Не знаю, что именно хотел сказать производитель, не исключаю также, что и мой обонятельный аппарат не настолько изыскан, чтобы разбирать всякие там ароматические ноты и нюансы, но пахнет одним - мокрой, сука, землей! Какие там на хрен розы и красное вино?! Запах удушлив и, по моему ощущению, просто-напросто тошнотворен. Кроме того, запах именно этого мыла при открытой крышке имел свойство проникать даже сквозь закрытые двери ванной и доводить до головной боли.
Все остальные характеристики мыла вполне рабочие. Расход очень быстрый, мыло убывало прямо-таки на глазах после каждой процедуры, чему я искренне радовался.
Больше не возьму.
Естественно, все на мой личный вкус, без претензии на адекватность восприятия.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 01.07.2023 в 20:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #284  
Старый 01.07.2023, 21:40
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 913
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Дык по названию и запах
Ответить с цитированием Вверх
  #285  
Старый 02.07.2023, 11:45
Аватар для Santosergini
Santosergini Santosergini вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Сообщений: 17
Santosergini на пути к лучшему
По умолчанию Пустые банки и краткое резюме

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Я про борщ в банке. А вы?!

Ну а что борщ.. там целая история с этими борщами)) Ресторан один в ЕКБ, во время ограничений COVID, готовил и распространял свою продукцию в банках. Хасанов, автор нового бренда, так и назвал его «Ресторан из банки»

Я тогда несколько коробок маме на дачу купил. Там ведь не только борщи, там и лагман, и солянки, и рассольники, и уха по фински.. там все что хочешь можно было заказать, вплоть до долмы, аджапсандала и польского бигоса с бефстрогановым. Банки тушеного кролика в сметане ей на два раза хватало, например. Фишка в том, что у них все готовилось точно так же как и для ресторана (например, если в блюде ингредиенты обжаривались раздельно, то и для банки делалось точно так же). И это прям чувствовалось, это было самое лучшее, что я когда-либо заказывал маме (с ее слов, да и мне абсолютно все нравилось, из того что я обычно ем). До этого только белорусскую ОМКК тушенку и сгущенку не брезговал покупать, все остальное она по старинке готовила на электроплитке, которая из за отключения электричества через раз работала).

Сейчас его сайт по другому называется, но рекламировать не буду (просто для информации).

Я не призываю консервы покупать, просто иногда это хорошее подспорье на кухне.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
__________________
Родился - терпи! Терпение - обратная сторона стремительности

Последний раз редактировалось Santosergini; 02.07.2023 в 11:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #286  
Старый 02.07.2023, 16:08
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Santosergini, очень интересно и очень вкусно написано, вот правда. Консервы то вообще отдельная история. Или сухпайки, например. Спасибо!
Но все ж таки, коллеги, для гастрономических изысков есть у нас отдельная тема на форуме.
Ответить с цитированием Вверх
  #287  
Старый 06.08.2023, 10:50
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Закончилось такое вот замечательное итальянское мыло:



Мыло очень хорошее, мне вот прямо понравилось. Не было нареканий ни по мыльным свойствам, ни по ухаживающим - все на высоком итальянском уровне.
Но в любой бочке меда присутствует хоть и маленькая, но все же ощутимая ложка дегтя. А именно:
1. Само мыло было насыщенного красного цвета. Обусловлено это наличием в составе вещества, маркированного как C.I.147220. Легкий поиск в интернете подскажет, что это не что иное, как синтетическое вещество азорубин, краситель, известный у нас, как E122. Вот он какой:



О его воздействии на организм тоже можно почитать. Например:



С другой стороны - не ложками же мы его едим, а проехавшись на общественном транспорте или там в метро или просто пройдя по улице в центре города, всякой химии получишь в организм в сотни раз больше, ИМХО.
2. Наличие этого самого красителя привело и к несколько неприятному результату - один из моих барсучиных помазков окрасился в красный цвет. Немножко, у самой ручки, но видно отчетливо. В принципе, ни на что не влияет и, возможно, со временем уйдет, но факт есть факт.

В остальном - замечательное мыло, с приятным запахом и отличными характеристиками. Немного разочаровал комплектный лосьон, но не он сам по себе, а его флакон (кнопка распылителя сломалась очень быстро).
Куплю ли еще - именно такое мыло нет, а вот другое мыло того же производителя уже купил
Ответить с цитированием Вверх
  #288  
Старый 06.08.2023, 13:03
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 349
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Бритвомен, а шампунем глубокой очистки пробовал его мыть, Ваня?
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #289  
Старый 06.08.2023, 13:05
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

KatrineDo, Оффтоп

Последний раз редактировалось Бритвомен; 06.08.2023 в 13:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #290  
Старый 06.08.2023, 13:13
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Во, вроде видно на контрасте:
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Краткое рассуждение о пре-шейве. Строитель Средства до бритья 121 11.01.2022 20:03
Мыло и банки, банки и мыло Titus Мыло и кремы 192 08.11.2019 16:10
Платежные системы и банки, оплата покупок в интернете Vvold Общая дискуссия 87 17.04.2018 16:56


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot