RazoRock German 37 Slant - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2018, 15:20
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию RazoRock German 37 Slant

Не нашёл отдельной темы с обсуждением RazoRock German 37 Slant, поэтому, если не против, хотелось бы в этой теме пообщаться, коль уж головы станков сабжа и моего идентичны по геометрии.

Пользуюсь Разорок-ом (точнее, его головой на временной длинной ручке) недолго, всего несколько дней. И хотел бы поинтересоваться у уважаемых пользователей:

а как вы бреетесь этим слантом - от гарды или от крышки?

Я по умолчанию бреюсь всеми от гарды - от крышки терпеть ненавижу, и все остальные станки (и другой слант) в общем-то и бреют сами по себе "от гарды". А сегодня, бреясь 37-ым заметил, что при бритье левой щеки, когда мне нужно перехватывать станок в иную позицию (я правша) иногда идёт ход лезвия от крышки и раздаётся весьма отчётливый хруст, не как при проводке "от гарды" - или беззвучно или гораздо тише.
И вроде как (вроде) эффективней при хрусте (от крышки) выбривает.

Я конечно ещё потренируюсь - станок только появился, но этот момент меня весьма заинтересовал -

может быть я изначально неправильно бреюсь этим слантом?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 28.03.2018, 17:02
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь от гарды.. от крышки не удобно и как то травматично получается..
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 28.03.2018, 17:30
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь уже автоматом и не фиксирую от гарды или крышки. Данным станком крайне редко. Брал исходя, что это клон Меркура 37. По факту не совсем.
Станок агрессивнее. Лезвие становится криво. Вот ручка у него цепкая и хорошая. Для меня это станок, когда надо спешно уходить и бриться в один проход. Но под это качество , у меня и без него есть станки. Не подменил мне Меркур 37 никак.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 28.03.2018, 18:11
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
от крышки не удобно
Вот и я ненавижу.

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Станок агрессивнее. Лезвие становится криво.
Во как. Ну лезвие походу криво ставится в в 85% недорогих станков, я его ровняю и по крышке и по плите, насколько у меня получается сослепу разглядеть.

Но вот в один проход я им выбриться никак не могу, или буду с недобритой шерстью:
у меня получилось сегодня утром выбриться почти в ноль, хоть и в четыре прохода: по шерсти, поперёк к носу, против шерсти, поперёк к уху и на шее в самых противоположных направлениях.

ПС. А так, чисто для номинала шкрябнуться я могу ещё парой мягчайших станков, с которыми даже и не пойму, что бреюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 28.03.2018, 18:18
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

С какими кому лезвиями зашло? Какова агрессивность станка по 10-ти бальной шкале?
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.03.2018, 18:27
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Личное мнение.
В процессе бритья агрессию не чувствую, но она есть и стабильно проявляется в виде точек на лице.
Бреюсь преимущественно от гарды.
По чистоте станок как Мюлле Р41, но более комфортный.
Наилучшие ощущения от бритья с Полсильвером.
Жаль, но чаще чем раз в неделю им бриться у меня не получается. Снимает эпидермис, только в путь...
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 28.03.2018, 18:30
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Вот и я ненавижу.



Во как. Ну лезвие походу криво ставится в в 85% недорогих станков, я его ровняю и по крышке и по плите, насколько у меня получается сослепу разглядеть.

Но вот в один проход я им выбриться никак не могу, или буду с недобритой шерстью:
у меня получилось сегодня утром выбриться почти в ноль, хоть и в четыре прохода: по шерсти, поперёк к носу, против шерсти, поперёк к уху и на шее в самых противоположных направлениях.

ПС. А так, чисто для номинала шкрябнуться я могу ещё парой мягчайших станков, с которыми даже и не пойму, что бреюсь.
Честно говоря, я не в одном из станков что у меня есть не поправляю лезвие. Становятся ровно или с отклонением, на которое просто не обращаешь внимание т.к. незначительно.
У Разорок сразу видно, что без поправки будет не равномерно. Обычно бреюсь в 2 прохода + добривка с одной стороны (карту роста волос просто уже свою знаю). Если очень спешу, могу подобрать станок и в один проход (будет конечно не супер, но это я уже знаю. Со стороны гладко выбрит). Лезвие использую в основном Астру или Персону. Бреюсь ежедневно, Физер тут излишне чисто даст результат. Если сравнить Разорок и Меркур. То в Меркуре есть мягкость бритья. Поэтому для ежедневного бритья, мне лично Меркур больше подошел. Чисто и кожа воспринимает его лучше.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 28.03.2018, 20:07
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

А вот у меня только с зелёной астрой очень хорошо этот станок пошел, на каждый день с этими лезвиями очень даже приятно и чисто
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 28.03.2018, 21:57
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Бреюсь им каждый день, ибо по роду занятия вынужден всегда быть побритым.. а вот насчёт лезвий определиться не могу.. единственные не зашли это PERSONNA — CRYSTAL PLATINUM CHROME производства Израиль.. ставил в него Спутник, Физер, Жиллет разнообразный, Бик, Дорко,Трит, Астру, Вилкинсон, Дерби, Рапиру, Полсильвер.. какого то фаворита выбрать трудно, все лезвия хорошо бреют.. единственное отличие по долговечности рабочих характеристик. Тут конечно Физер вне конкуренции. Уровень агрессии, мое мнение, если взять Мюле41 за 10 баллов, где то 7,5-8.

Последний раз редактировалось virus74; 28.03.2018 в 22:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 28.03.2018, 22:27
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В этой голове, а у ASV именно моя голова, мне больше всего понравилась Personna Platinum, она же - израильская.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot