Parker Variant - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.10.2017, 15:48
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Я в регулируемых станках типа варианта, прогресса и т.д. каждый следующий проход увеличиваю настройку. Начал, например, на 3, потом 3.5/4, и финальный на 4-5, допустим. Я руководствуюсь следующим принципом - каждый раз щетина все короче, и пытаться ее сбрить меньшим выступом не очень логично и сложнее. А вот финальный штрих на бОльшей настройке - самое то, легче сбрить остатки.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 22.10.2017, 10:11
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
Я в регулируемых станках типа варианта, прогресса и т.д. каждый следующий проход увеличиваю настройку. Начал, например, на 3, потом 3.5/4, и финальный на 4-5, допустим. Я руководствуюсь следующим принципом - каждый раз щетина все короче, и пытаться ее сбрить меньшим выступом не очень логично и сложнее. А вот финальный штрих на бОльшей настройке - самое то, легче сбрить остатки.
Спасибо за совет, попробую. Но я в принципе действую в бритье по другому. Моя цель не добиться идеальной чистоты, а добиться оптимального баланса между чистотой и полным отсутствием раздражения на лице. Я уже этого достиг. Сейчас у меня ни одного выросшего волоса, ни одной коцки, ни раздражения на шее нету. И как по мне если логически подумать, если брать агрессивную настройку варианта типо 5ки на финальном проходе, то заметно легче травмировать свою кожу. А когда расстояние между гардой и лезвием минимально, лезвие идёт прямо чисто сбривая волос, но совсем не трогая кожу. И я считаю это серьёзным плюсом регулируемого Variant"а. А щас пойду еще раз побреюсь

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 22.10.2017, 10:18
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Да и вообще по логике то если: серьёзная щетина- максимальная настройка, чтобы как можно меньше станок забивался. А если маленькие волоски на финальном проходе, то вообще зачем агрессивная настройка то? Лезвие оно и на большой настройке побреет и на маленькой. А вот вопрос, травмирует ли оно кожу как раз таки зависит от настройки. Так что это совершенно не логично инструментом для грубой работы работать там, где нужен для тонкой.
И это я вам говорю, как человек с лицом, не имеющим никакого раздражения ни в каких проблемных местах на лице (а это у меня были шея, челюсть). А когда то ходил с красной рожей, пока сам не допёр до вышесказанного. Ну и ещё конечно некоторые тонкости есть. Так что если кому интересно, могу и об остальном рассказать.

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Последний раз редактировалось _Кирилл_; 22.10.2017 в 10:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 22.10.2017, 10:50
Аватар для Хон Гиль Дон
Хон Гиль Дон Хон Гиль Дон вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Украина
Возраст: 47
Сообщений: 16
Хон Гиль Дон пока не определено
По умолчанию

Конечно расскажите, я думаю многим будет интересен Ваш опыт.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 22.10.2017, 11:55
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Зачем на последнем проходе увеличивать агрессивность, это ересь какая-то.
Хотя проверить очень просто, под носом у нас всех есть борозды фильтрума, так называемые.
Вот прямо под носом побрить против роста волос, и есть индикатор бритья, когда третий проход, там только мягкое срабатывает, нет никакой причины брать агрессивный станок.
У шеи там свои приколы, но у борозды фильтрума тоже.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 22.10.2017, 19:32
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Зачем на последнем проходе увеличивать агрессивность, это ересь какая-то.
Хотя проверить очень просто, под носом у нас всех есть борозды фильтрума, так называемые.
Вот прямо под носом побрить против роста волос, и есть индикатор бритья, когда третий проход, там только мягкое срабатывает, нет никакой причины брать агрессивный станок.
У шеи там свои приколы, но у борозды фильтрума тоже.
у вас так срабатывает, у меня наоборот, что тут такого? я описал свой опыт, не навязывая его вообще, зачем вы мне рассказываете, что это ересь и так делать не надо? мне на более агрессивной настройке на финальном проходе комфортнее и чище, в том числе и под носом против роста волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 22.10.2017, 23:14
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Под носом жуть как мучался, особенно на 6 плите роквела при добривках. Но потом доперло брить не от краев губ к середине носа а наоборот- от середины верхней губы к краям носа. И стало пофиг какая там агрессивность, все зажило и не тревожит. Мне подошло а вы пробуйте для себя.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 23.10.2017, 10:53
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хон Гиль Дон Посмотреть сообщение
Конечно расскажите, я думаю многим будет интересен Ваш опыт.
Кароч все просто.
Не сильно давить на станок, а в проблемных местах вообще не давить.
!!!Не брить против роста!!!
!!!Чётко знать карту роста волос!!!
Если поймал вросший волос или раздражение, не брить это место, пока не заживет

А ваще сначала брился по-поперек-против и было страшное раздражение. Потом просто брился в 1 проход "по" и все. Щас добавил второй проход поперёк и нормуль. Щетина очень мелкая остаётся конечно, ну и пусть) зато лицо чистое

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 14.11.2017, 21:44
Димчик Димчик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Республика Удмуртия
Возраст: 34
Сообщений: 5
Димчик пока не определено
По умолчанию

хочу взять VARIANT, главное успеть ))). Желающих уже много, а количесво не известно пока...)))

Последний раз редактировалось Blackoff; 14.11.2017 в 21:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 14.11.2017, 21:54
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Димчик, не надо использовать 7-й размер шрифта
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Индийское мыло Parker alekstos2007 Мыло и кремы 4 30.05.2019 20:48
АНОНС Parker Adjustable Safety Razor Banned1 Новости в мире бритья 20 30.11.2016 01:59
Мыло Parker alekstos2007 Обзоры мыла и кремов 1 04.06.2016 22:10


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot