Удивительный китаец MING SHI 2000S - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) > Обзоры станков

Важная информация

Обзоры станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции Обзора Опции просмотра
Удивительный китаец MING SHI 2000S
Удивительный китаец MING SHI 2000S
Опубликовал commar
20.05.2017
Вложения
Миниатюры
Cihna_uchitel.jpg   Ming_Shi 8.jpg   Ming_Shi 7.jpg  
По умолчанию Удивительный китаец MING SHI 2000S

Ming Shi - ведущий китайский производитель бритв, рангом повыше, чем Weishi.

Я бы не сказал, что это очередной клон Merkur Futur, скорее — реплика. Ming Shi немного тоньше и чуть легче.
Покрытие — на 4 с плюсом, у самих немцев из Merkur я встречал покрытие хуже.
Центровка лезвия также на удивление хороша. Этот китаец действительно удивил, не зря его у себя в избалованных штатах Америки продают и рекламируют ******* Razors.

Личные ощущения (совсем не обязательно, что совпадут с вашими):

Агрессивность.
Сразу скажу: более комфортным мне показалось бритьё на "четвёрке". Но, в силу недолгого (всего два дня) знакомства с Ming Shi я впоследствии могу и поменять мнение. А ваше мнение может и вовсе не совпадать с моим. И это хорошо. Потому, что личный опыт даёт куда больше, чем сотня таких вот описаний ощущений.. которые порой ничтоже сумняшеся называют обзорами )))
Итак, агрессивность:
Попробовав на "1", сморщился, аки маринованный помидор, и прошептал неудовлетворённо: ну что ты меня гладишь, китайская твоя душа..
И перевёл регулятор сразу на "6".
И тут же был наказан, получив несколько микропорезов на кадыке. Кадык, скажу я вам, вообще ужасно уязвимое место. Я бы даже сказал, второе по уязвимости. Про первое говорить не буду, про него даже барышни знают.

Пробовал поочерёдно на разных режимах и с разными лезвиями.
В итоге меня сложилось ощущение, что агрессивность станка (от1 до 6) может быть сравнима с агрессивностью от бабочек Parker до ******* V3А - Aggressive.
При этом лезвие Derby мне понравилось больше, чем наша зелёная Astra, Derby шло мягче, я меньше ощущал лезвие на коже. Перо не ставил, поостерёгся.

По чистоте бритья могу сравнить с косорезом, правда с непривычки понадобилось больше проходов: голова у китайца толще.. эмм.. не у настоящего китайца, разумеется.. хотя, наверняка можно найти какого-нибудь китайца, у которого толщина головы больше, нежели у среднестатистического россиянина.. Но тут проблема — как измерять? Эхолотом? - Неоднозначно. Ибо величина объёма мозга внесёт некорректные коррективы в измерения... Штангелем? Так они же все теперь китайские и наверняка в них вшит нац.модуль, который активируется каким-нибудь тайным иероглифом и начинает подсуживать своим. Кстати, насчёт тайных знаков: вы заметили,– они есть у всех народов. У америкосов - средний палец вверх при сжатом кулаке. В России - согнутая в локте рука, на сгибе которой лежит кулак другой руки. В Сирии при общении лучше не тереть нос, а в Бангладеш - не поднимать вверх большой палец при дамах. Поляки, приглашая промочить горло, постукивают пальцем по шее.. Хотя, это уже язык универсального общения и, легонько постучав пальцем по горлу, вы обрящете единомышленников в любой стране мира.

Впрочем, вернёмся к нашим китайским баранам.
Так вот, я и говорю: голова у него потолще, чем у большинства станков, к которым мы, так же в большинстве, привыкли. Это не проблема, но может представлять некоторые неудобства,- если у обычного станка угол бритья варьируется довольно в больших переделах, то у Ming Shi, как и у Futur-а, и вообще у станков со схожей конструкцией, диапазон угла бритья меньше. Именно потому, что привык к станкам с более тонкой головой, я, в процессе, несколько раз проводил по щеке верхней крышкой. Ничего неприятного в этом нет, но крышка не бреет, а лезвие при этом до щетины, естественно, не достаёт.

Поскольку боковые стороны головы закрыты, немного неудобно доставать лезвие: приходится его вытряхивать из верхней крышки, или осторожно поддевать за острые края.

Устанавливать лезвие мне показалось более логичным на верхнюю, съёмную половину головы станка. Хотя - не принципиально, можно и на нижнюю.

Сама же крышка устанавливается с лёгким щелчком. И вытаскивается с небольшим усилием.
При переключении режимов - никаких щелчков, никаких "стоп-моментов", регулируется "на глаз". Так, что не обязательно ставить ровно шесть, например, можно и на полшестого.. ; -)

Надо бы уже заканчивать и в заключение сделать какой-то вывод.

Да какой тут вывод.. Брейтесь чем удобно и ловите позитив. Это я совершенно искренне. Из чистого эгоизма, кстати: мне приятно жить среди позитивных и чисто выбритых.

Между прочим, "мин ши", в переводе с китайского - учитель.
Оценка автора
Комфорт
10%10%10%
1
Эффективность бритья
10%10%10%
1
Эргономичность станка
10%10%10%
1
Замена лезвия
10%10%10%
1
Качество изготовления
10%10%10%
1
Дизайн
10%10%10%
1
Сцепление ручки
10%10%10%
1
По цене
10%10%10%
1
Общая оценка
10%10%10%
1
В среднем 10%

Оценка читателей
КомфортНедоступно
Эффективность бритьяНедоступно
Эргономичность станкаНедоступно
Замена лезвияНедоступно
Качество изготовленияНедоступно
ДизайнНедоступно
Сцепление ручкиНедоступно
По ценеНедоступно
Общая оценкаНедоступно
0 оценил Недоступно% среднее
Вверх
  #1  
By Матвилья в 13.06.2017, 16:56
По умолчанию

А мне не вкатил. Взял чтоб на службе бриться, по ощущениям ужасно. Такое чувство, что лезвие в нем дребезжит. А так хотелось счастья за 500 р )
Ответить с цитированием
  #2  
By Северный в 29.10.2017, 08:45
По умолчанию

Брал похожий ЧиФутур, только от бренда Qshave. Наигравшись в молодости с советской копией Фэтбоя, понял, что регулируемые станки- не моё. Поэтому Футур не собирался покупать. Но, увидев копию за 400 рублей, не удержался.
Правда, бриться им мог только на единичке, и то осторожно.
В принципе станок понравился. И сделан хорошо, и смотрится в подставке симпатично. Сейчас задарил его сыну, пусть отвыкает от пластмассы... А когда, хоть примерно определится требуемая агрессия- куплю хороший фиксированный.
Ответить с цитированием
  #3  
By Иваныч в 01.12.2017, 15:18
По умолчанию

Сообщения перенес с обзоров в профильную ветку. Дальнейшее обсуждение в теме
http://myshave.ru/showthread.php?t=1581&page=31
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 гостей - 1)
 
Опции Обзора
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot