Выбор бритвы и мыла в первый раз после кассетника - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.12.2018, 20:21
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Да просто обидно, купит китайский станок, вставит китайские лезвия, побреется и скажет (раз все говорят что разницы между китаем и брендом нет) бреет хреново, чего все тэшки хвалят, жилет рулит. А мог бы купить мюле или тот же 34 за почти теже деньги, взять хотя бы астру. Заметьте что сейчас можно зотя бы зенит купить за стоимость пары яков. И бриться нормально.

Последний раз редактировалось Tehco; 10.12.2018 в 20:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 10.12.2018, 21:23
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Тёрт и своенравен новичок, никак прощупывает бывалых
где лезвия физер в заказе,
почему тест на лезвия в неск. пачек сразу, а не в наборе по пачке, но разных производителей
сразу вольфман и ббс, а мюле 41, почему ж не попробовали
помазком, да, можно любым намылить пену хоть из харриса, хоть из табака
Но, по мне, лучшая для новичка классич. связка мюле 89+физер и набивать руку
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 10.12.2018, 22:07
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 11.12.2018, 02:08
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
Нормальный выбор автомобиля , у самого Highlander.
Если уж привёл такую параллель , давай доведу ее до логического завершения .
Вот зарегистрировался ты на форуме автовладельцев, день-два (1-2) почитал и вопрошаешь , парни что прикупить в качестве первого и верного коня , Toyota , али Mazda , а быть может Honda .
Может быть напрячься и взять Maybach или замахнуться на Aston Martin?
Тебе люди начинают что писать , говорить , и в итоге что .
В итоге ты всем объявляешь , машина , она и в Африке машина , четыре колеса и едет .
И решил ты купить ( по совету старожилов) lifan.
P.S. А старожилов ты мне так и не назвал !
хотел уйти но.. от Вас же не уйдешь просто так)
Я же пишу а Вы не читаете или принципиально не хотите меня услышать, повторюсь - принципиально потому что я тут зеленый а вы уже нет.
Я пишу писал про что? Давайте продублирую :
"да хотел брать роквелл и так далее , а потом подумал вкладывать 10++++ для того чтобы ПОПРОБЫВАТЬ жирно будет, посмотрел почитал тут на форуме что разницы нет между китаем и супер пупер брендом, по крайней мере на сумму переплаты в 10+ рублей точно, смысл тогда покупать а вдруг не понравится?
То то же. Докупить никогда не поздно, зато будет с чем сравнить"

Ребята попробывать как оно вообще... может вообще не мое , предлагаете на пробу ввалить денег?
ну да они же не Ваши)) а занчит можно.
Я понимаю что роквелл может будет и лучше,НО не в такую разницу денег
вот тут разницы не почуствовали ( посмотрите, а не пролистывайте)
китайцев хвалят, сравнивая напрямую с фирмАми.
На форуме кстати тоже- почитайте.
Поэтому на попробывать нормально и китайца ( я про копию меркура) , а когда куплю роквелл оригинал - думаю что разница будет, НО! не в таукую сумму переплаты.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Да ладно, джентльмены, ничто так не учит как опыт. Правда как то нагловато в тему заехал.. Ну... Я когда, прошу прощение за сравнение, музыкальный инструмент покупал тоже думал. Фигли губная гармошка, что тут сложного. Взял самую дешёвую... И играл. А потом взял настоящий инструмент дорогой. И понял, что такое бенды. Молодой ещё, зелёный.
Ему советы дали, а воспользоваться ими как, пусть он сам решает.
Поймёт.
заехал я нормально, просто тут тролем начали обзывать, не разобравшись, я такого не люблю уж простите. А разговаривал я до этого корректно. В Т образных молодой да, будем внимать потихоньку. читать конечно надо, но тут нужна практика.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Да просто обидно, купит китайский станок, вставит китайские лезвия, побреется и скажет (раз все говорят что разницы между китаем и брендом нет) бреет хреново, чего все тэшки хвалят, жилет рулит. А мог бы купить мюле или тот же 34 за почти теже деньги, взять хотя бы астру. Заметьте что сейчас можно зотя бы зенит купить за стоимость пары яков. И бриться нормально.
кстати по поводу Мюлле
ловите

и еще

после такого возникает вопрос... а у Вас все хорошо с фирменными бритвами? А может ну его эту фирму?
Ну по крайней мере после такого чтива мюлле расхотелось. ( А кто то там сверху говорил что я не читаю, читаю и не только этот форум)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Тёрт и своенравен новичок, никак прощупывает бывалых
где лезвия физер в заказе,
почему тест на лезвия в неск. пачек сразу, а не в наборе по пачке, но разных производителей
сразу вольфман и ббс, а мюле 41, почему ж не попробовали
помазком, да, можно любым намылить пену хоть из харриса, хоть из табака
Но, по мне, лучшая для новичка классич. связка мюле 89+физер и набивать руку
Физер купил у местных уже, а в испании продавали только от 50 штук. Взял 10 пока на пробу.

Последний раз редактировалось Blackoff; 11.12.2018 в 17:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 11.12.2018, 02:28
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Ростислав, уважаемый... Вместо тысячи слов...просто не спорь...купи сразу хорошую вещь и попробуй. Разница в качестве и ощущениях есть.
А если хочешь сравнить. Прям сравнить. Возьми роквелл 6 и китайский станок. Побрейся поочереди.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 11.12.2018 в 02:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 11.12.2018, 02:33
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Да, станки вроде одинаковые, но я читал, как человек тоже повелся на дешевизну, а потом долго матерился и выкладывал фото станка: вылет лезвия с разных сторон отличался визуально примерно на 1 мм, а это много, поверьте на слово.

PS: предлагаю больше не затюкивать ТС, как говориться " сами приготовили- кушайте, не обляпайтесь". Т.к. человек уже все решил, то значит он сам будет набивать свои личные шишки и набираться своего опыта.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 11.12.2018, 07:58
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_1895 Посмотреть сообщение
Да, станки вроде одинаковые, но я читал, как человек тоже повелся на дешевизну, а потом долго матерился и выкладывал фото станка: вылет лезвия с разных сторон отличался визуально примерно на 1 мм, а это много, поверьте на слово.

PS: предлагаю больше не затюкивать ТС, как говориться " сами приготовили- кушайте, не обляпайтесь". Т.к. человек уже все решил, то значит он сам будет набивать свои личные шишки и набираться своего опыта.
Вот именно,у каждого свой путь.Не попрбуешь не узнаешь,на том же ютюбе,есть ролики про бюджетные варианты.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 11.12.2018, 08:15
alexeyb alexeyb вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Сообщений: 136
alexeyb скоро придёт к известности
По умолчанию

Ростислав, добрый день, земляк.
Я понимаю твое сомнение и нежелание переплачивать, так как я тоже не очень давно в теме бритья тэшками.
Я также решил начинать с недорогого - купил на али бейли 191 и в сима-лэнде какой-то помазок за 40 рублей.
Да, таким комплектом плюс пена из баллона можно бриться, но поверь - не в удовольствие.
Через месяц я купил меркур 37, омеговского кабанчика и пару норм мыл.
Ты не поверишь - но это небо и земля.

Поэтому - то, что тебе пишут соклубники - это не попытка развести тебя на 100500 денег, а попытка поделится опытом своего пути, чтоб ты не совершал их ошибок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Понятно, что нет смысла покупать для начала самые дорогие, уникальные аксессуары в неограниченных количествах, но какого-то среднего, проверенного многими людьми, уровня надо бы придерживаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 11.12.2018, 09:30
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

О каких 10000 идёт речь?)))
Если брать роквелл через омича на его любимом магазине, то да, дорого.
Купите станок от разорока в пределах 40$, там же есть и помазки и наборы мыло и аш по очень отличным ценам.
Многое можно купить у Хосе, отличный магазин, цены, но Вы не знаете о нем, знаете почему?)))
Раздел продажи на форуме также поможет Вам купить многое здесь и сейчас.
Из китая я заказал только квасцы и подставку для помазка.
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 11.12.2018, 10:30
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Если бы раньше знал про бритвенную тему-вообще бы не полез в Китай,купил бы сразу головы 41 и 89 от Muhle,ручки кастомные к ним,пару помазков(кабанов) от омеги и пару синтетических от Yaqi-было бы мне счастье)) Кстати-синтетика от Yaqi-очень хороша. ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55
Выбор мыла Marduk Мыло и кремы 1 23.11.2017 19:37
Выбор антикварной бритвы CMM Опасные бритвы 27 31.05.2017 11:50


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot