Какой станок выбрать??? - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.08.2021, 20:56
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек Когда нужно не очень чистое, но быстрое и безболезненное бритьё (просто иногда нужно коже отдохнуть ) - бреюсь такой ( аналог Физер Популяр ) https://www.ozon.ru/product/wilkinso...fvssoPOT2l6hIE . Когда нужно качественное неспешное бритьё - такой https://www.fatip.it/en/collection/n...tro-originale/ (но он агрессивнее и лезвие нужно выставлять ). Лезвия там и там нужно подбирать индивидуально ( в первом острее, во втором помягче ).
Вверх
  #22  
Старый 10.08.2021, 22:52
Аватар для Elektrofarez
Elektrofarez Elektrofarez вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2021
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
Elektrofarez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Именно так.

А кто говорит о пластике? У Lord-а голова из замака, ручка - алюминий, по качеству изготовления уж никак не хуже Фатипов, а что цена невысокая, так это на качество никак не влияет. L122 - клон Gillette Tech, L125 - клон Merkur 34.

Во-первых, Lord и есть нормальный станок. Для начала - в самый раз. Во-вторых, зачем выбрасывать деньги, если человек после нескольких сеансов поймёт, что ВКБ - это не для него? А, если уже определится, что ему конкретно нужно, тогда и возьмёт что-то подороже.
Ой сорян, не разобрался. просто подумал, что за 100р будут именно пластиковые станки.
Пробовал я разные дешевые станки и понял, что у меня на них "аллергия" и вкб это вообще не моё. Но ̶у̶п̶о̶р̶о̶т̶о̶с̶т̶ь̶ т.е. упёртость, настойчивость дали свои плоды - заказал дорогущий Muhle R89. Как же был поражен бритьем, после всех этих дешевых вариантов, после станков с 5-ю лезвиями и всего прочего! То же самое было в вейпинге, когда бросал курить.
Это как - чтобы понять, нужны ли тебе кроссовки - для начала возьми тапочки на базаре за 100р.... Та блин, бери уже кроссовки, никто не говорит покупать инновационные модели топовых брендов, но таки возьми кроссовки, а не тапочки.
У данного товарища электро бритва с возможностью влажного бритья - насколько я понимаю, за данную цену можно взять пару аналогов Muhle R89... Да и продать можно, если не зайдет вкб...
Вверх
  #23  
Старый 11.08.2021, 09:31
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Elektrofarez, 89 сложно продать, а китайские аналоги - так вообще, только выкинуть
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Вверх
  #24  
Старый 11.08.2021, 12:02
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Можно и такой взять попробовать https://mysku.ru/blog/aliexpress/79126.html . Dorco и им подобные из пластика очень не советую, был печальный опыт использования
Вверх
  #25  
Старый 11.08.2021, 12:02
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

"....заказал дорогущий Muhle R89" (с) - всё в этой жизни относительно
Вверх
  #26  
Старый 11.08.2021, 12:27
Аватар для Elektrofarez
Elektrofarez Elektrofarez вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2021
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
Elektrofarez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
Можно и такой взять попробовать https://mysku.ru/blog/aliexpress/79126.html . Dorco и им подобные из пластика очень не советую, был печальный опыт использования
Был у меня такой, точнее валяется где-то... Такое себе удовольствие, зря деньги потратил.

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
"....заказал дорогущий Muhle R89" (с) - всё в этой жизни относительно
Видимо сарказм не был понят... Для простого обывателя - это дорого. "Только вдуматься, станок для бритья за такие деньги? Да я маков 3 куплю десьштук..."
Вверх
  #27  
Старый 11.08.2021, 14:28
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Elektrofarez, Оффтоп
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Вверх
  #28  
Старый 11.08.2021, 16:38
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Elektrofarez, Если уж Вы решили приводить спортивную аналогию, то попробую и я предложить такой вариант. Человек долгое время играл в волейбол и тут ему захотелось заняться футболом. Естественно он спрашивает, какую обувь ему прикупить. Кто-то посоветует Adidas Nemeziz, Nike Mercurial Superfly или Puma FUTURE. Можно, конечно, пойти и таким путем. Но, на мой взгляд, начать можно было бы с обычных кед или футзалок. А там, как карта ляжет
P.S. По этому, прежде чем советовать что-то в подобных ситуациях, хочется узнать бюджет планируемой покупки.
Вверх
  #29  
Старый 11.08.2021, 16:42
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

APG, топикстартер уже заказал роклвел эр1, а тут мы ему все ещё помогаем выбрать. Вот оно как бывает)
Вверх
  #30  
Старый 11.08.2021, 16:57
Аватар для Elektrofarez
Elektrofarez Elektrofarez вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2021
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
Elektrofarez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Elektrofarez, Если уж Вы решили приводить спортивную аналогию, то попробую и я предложить такой вариант. Человек долгое время играл в волейбол и тут ему захотелось заняться футболом. Естественно он спрашивает, какую обувь ему прикупить. Кто-то посоветует Adidas Nemeziz, Nike Mercurial Superfly или Puma FUTURE. Можно, конечно, пойти и таким путем. Но, на мой взгляд, начать можно было бы с обычных кед или футзалок. А там, как карта ляжет
P.S. По этому, прежде чем советовать что-то в подобных ситуациях, хочется узнать бюджет планируемой покупки.
Так я и писал, что лучше взять кроссовки (не топовые модели именитых брендов), а не пластиковые тапочки. Перечитайте еще раз =)
Опять же, про электробритву с возможность влажного бритья я тоже писал - стоимость 2-х станков Muhle =) Значит, товарищ готов потратится и думаю, пластиковые "пробники" ему будут малоинтересны =)

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
топикстартер уже заказал роклвел эр1
Ну вот, уже поинтереснее пластика... =)

Последний раз редактировалось Elektrofarez; 11.08.2021 в 16:58.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать SE станок. vlaor Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 47 18.08.2020 11:40
Какой станок купить? Probert Общая дискуссия 8 17.08.2020 00:32
Какой станок Вы порекомендуете из Gillette. Xalmg Общая дискуссия 232 28.05.2020 11:12
Поможете выбрать недорогой станок? Poochini Общая дискуссия 34 26.05.2019 15:54
Доступный слант - какой выбрать? onepamop Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 20 04.02.2019 11:25


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot