Personna Platinum - Страница 24 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 29.01.2019, 20:49
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Полтора месяца экспериментирую с разными лезвиями на своём новом Дрозде ОС. Пока хуже всего показала себя именно израильская Персона. Каждым лезвием, чтобы понять его, бреюсь по пять раз через день. Персоной побрился два раза и выкинул - всё с ней на моём станке ясно. Брал у Хосе по осени. Купился на марку Персона т.к. из всех кассет, которыми брился почти 30 лет, больше всего понравились кассеты Персона Авто, которые покупал ещё в 91-м году в Москве. С тех пор никогда их в продаже не видел. Поэтому не мог пройти мимо этой марки, о чём теперь очень жалею т.к. купил сразу 100 шт. К американской Персоне этот негатив не относится - вполне достойные лезвия

Последний раз редактировалось vasilich; 29.01.2019 в 21:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #232  
Старый 13.02.2019, 22:24
Игорь_lv Игорь_lv вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2019
Адрес: Latvia
Возраст: 55
Сообщений: 1
Игорь_lv на пути к лучшему
По умолчанию

Мне персона израильская не подошла. Перепробовал все станки что есть у меня в наличии. Не бреют и всё тут, по ощущениям тупые и тянут. Покупал в Англии через eBay. Жалею что взял сразу сотню.
Ответить с цитированием Вверх
  #233  
Старый 14.02.2019, 02:01
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

А. Мне израильская персона во всех станках лучше всего. И физером ещё хорошо
Ответить с цитированием Вверх
  #234  
Старый 14.02.2019, 17:31
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
А. Мне израильская персона во всех станках лучше всего. И физером ещё хорошо
Для меня аналогично
Ответить с цитированием Вверх
  #235  
Старый 14.02.2019, 17:36
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Для меня до недавнего времени израильская персонна была безоговорочным фаворитом, но недавно ее потеснил Gilette Nacet
Ответить с цитированием Вверх
  #236  
Старый 15.02.2019, 22:59
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
А. Мне израильская персона во всех станках лучше всего.
Значит Вам повезло - хорошая партия попалась, из ранних. А вот мне не повезло. И многим, судя по форуму. Из отзывов опытных форумчан можно понять, что Персона раньше была с более лучшими ТТХ, чем нынешняя. Возможно дело в изменившемся техпроцессе, возможно в чём то ещё. В моём случае, это деньги на ветер.
Ответить с цитированием Вверх
  #237  
Старый 03.03.2019, 21:13
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Как говорится "век живи - век учись". Отвечаю сам себе на свои же верхние посты в этой теме. Не надо быть таким категоричным, особенно если опыта кот наплакал. Я в одной из веток этого форума уже брал свои нелестные слова о Польсильвере обратно, теперь тоже самое делаю и в отношении израильской Персоны. Я её попробовал одной из первых на своём новом Blackbird OC два с половиной месяца назад. И очень она мне не понравилась по сравнению с зелёной Астрой и другими лезвиями. На прошлой неделе решил попробовать ещё раз из спортивного интереса. И о, чудо! Оказалось, что этим лезвием можно вполне прилично - чисто и комфортно побриться. Правда получилось хорошо побриться только два раза. В третий раз можно конечно, но не стоит. Видно за эти два с половиной месяца появилась какая то техника, набилась рука. И результаты уже другие. Своих денег израильская Персона несомненно стоит, особенно учитывая, что деньги эти небольшие, но ту же зелёную Астру я всё равно ставлю выше.
Ответить с цитированием Вверх
  #238  
Старый 08.03.2019, 09:01
Sorge Sorge вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2018
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 46
Сообщений: 11
Sorge на пути к лучшему
По умолчанию

А я мечусь как буриданов осел между Астрой и Персоной.Астра бреет отлично,комфортно,но внимательность нужна)). С Персоной можно бриться не глядя в зеркало, в любых направлениях с любым наклоном и давлением , порезаться практически невозможно, но тянет и дерет,хотя выбриваюсь очень чисто ей,раздражения нет.Вот и мучаюсь,Астра мягше идет, а Персона комфортнее в плане более расслабленного бритья .
Ответить с цитированием Вверх
  #239  
Старый 08.03.2019, 19:05
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorge Посмотреть сообщение
А я мечусь как буриданов осел между Астрой и Персоной. Вот и мучаюсь,Астра мягше идет, а Персона комфортнее в плане более расслабленного бритья .
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #240  
Старый 10.03.2019, 17:39
Bradoman Bradoman вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: Смоленск
Сообщений: 89
Bradoman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
Полтора месяца экспериментирую с разными лезвиями на своём новом Дрозде ОС. Пока хуже всего показала себя именно израильская Персона. Каждым лезвием, чтобы понять его, бреюсь по пять раз через день. Персоной побрился два раза и выкинул - всё с ней на моём станке ясно. Брал у Хосе по осени. Купился на марку Персона т.к. из всех кассет, которыми брился почти 30 лет, больше всего понравились кассеты Персона Авто, которые покупал ещё в 91-м году в Москве. С тех пор никогда их в продаже не видел. Поэтому не мог пройти мимо этой марки, о чём теперь очень жалею т.к. купил сразу 100 шт. К американской Персоне этот негатив не относится - вполне достойные лезвия
Аналогично, взял у Хосе попробовать израильских, т.к. американские очень хорошо пошли, но израильские не зашли ни в одном станке, хорошо только две пачки взял. Для меня они на одном уровне с Ладас, не ожидал такого подвоха.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Astra Superior Platinum Blackoff Лезвия для станков и шаветок 718 13.03.2024 10:33
Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus Teklberi Лезвия для станков и шаветок 172 10.02.2024 08:45
Treet Platinum Aston Лезвия для станков и шаветок 29 12.12.2020 12:46
Лезвия Personna Lab Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 63 27.09.2019 01:13


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot