Fatip - Страница 80 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #791  
Старый 12.05.2022, 17:26
Fatipovi4 Fatipovi4 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2022
Адрес: Арсеньев
Возраст: 30
Сообщений: 9
Fatipovi4 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сложилось такое впечатление, что фатипом новых ревизий без добривок хрен побреешься до bbs. Перепробовал кучу лезвий от Пера до канцелярского Восхода. И ни в одном случае не произошло явления "провел и забыл". Связываю это с геометрией головы: небольшим вылетом и ооочеень маленьким gapом лезвия.
Ответить с цитированием Вверх
  #792  
Старый 19.06.2022, 11:08
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tschalex Посмотреть сообщение
Всем любителям ВКБ привет.
Пользуюсь Fatip Grande почти как год и иногда хочется чуть более эффективного бритья.
Смотрю на тот же Fatip, но косорез с открытой головой - на сколько он эффективней? Может у кого есть опыт и тем и другим?
И ещё вопрос Fatip Retro - на нем такая же голова, как на grande/piccolo?
Да. Ручки разные

Цитата:
Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
А мне что-то не заходит Фатип пикколо. Нет чистоты после 3-4 проходов а дальше жалко драть кожу. Пока использовал только зеленую астру и спутник. Спутник показался мягче, но что-то не то... а так мечтал выкинуть "кассетник".
Попробуйте Хендсон медиум. По сути тот же кассетник, но с одним лезвием. Мне он очень зашёл. Гораздо лучше Фатипа.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 19.06.2022 в 11:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #793  
Старый 25.02.2023, 01:12
ANN ANN вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Ростов
Сообщений: 2
ANN на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Fatip - конечно, интересные станки с историей. Но очень странная политика у компании, выпускающая эти прекрасные станки, которые любят и знают во всём мире, но такого низкого качества! На всех сайтах и во многих темах пишут, что:
- нужно выравнивать лезвие перед бритьём.
- голова и ручка неаккуратно сделаны, в коцках и царапинах.
- облазит покрытие.
Многие владельцы оправдывают это якобы винтажностью, но...выглядит это как бык посс..., какая-то голимая китайщина или совковая продукция от пьяных Ванек и Дусек, а не высококачественная продукция Made it Italy. Не серьёзно и не красиво такое в 21ом веке! Да и низкая цена - не оправдание. Качество и внешний вид - главное при выборе, а лишь потом - качество бритья. Даже китайцы такого себе не позволяют. Ладно, это не критика, а рассуждения и сожаления).
Подскажите, пжл:
- Бывют ли станки Fatip идеального, высокого качества без изъянов? Или все такие?
- Какие другие компании выпускают очень похожие станки, чуть дороже, но высокого качества изготовления?
Спасибо. С ув.

Последний раз редактировалось ANN; 25.02.2023 в 01:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #794  
Старый 25.02.2023, 22:40
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

А вот лично я считаю что фатип яркий пример итальянского качества (я занимаюсь индустриальным оборудованием и частенько сталкиваюсь с итальянским "качеством"). У меня фатип конечно не идеален, но и плохим назвать язык не повернется. Некоторые преувеличивают и слишком требовательны к станку за 15 евро. Да лезвие надо контролировать когда закручивешь, и видны следы гальваники ,у меня покрытие в порядке. Станок мне нравиться , но на каждодневку увольте.
P.S.Может вам мюле купить? Недорого , качественно и красиво.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot