Rockwell Razor 6S (часть 2) - Страница 54 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #531  
Старый 28.08.2016, 16:56
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Сегодня не вытерпел и побрился(обычно через день бреюсь).
Тройка вчера мне показалась хороша для моего стандартного бритья через день, комфортнее и эффективнее R89. Сегодня решил попробовать самый мягкий вариант - 1ку.
Лезвие то же - зеленая Астра (2е бритье), мыло новое для меня - LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND.
По мягкости это конечно пипец, тут и с хорошего бодуна порезаться не получиться . Но брить меня 1ка отказалась. На третьем проходе поставил 2ю плиту и добрился уже ей. Получилось 4 прохода из-за смены. 2 я плита тоже очень мягкая, но эффективность уже заметно лучше. Выбрился лучше чем с R89 и гораздо комфортнее. Попробую единичку с другим лезвием еще как нибудь. От себя еще один плюс к роквелу добавил - теперь у меня есть станок и для ежедневного бритья (R89 не подходила, да третья плита роквелла на каждый день кажется жестковата будет мне).

Итого пока третья плита на бритье через день (пока не пробовал 4,5,6 - может они больше понравятся), вторая на каждый день, первая - не мой вариант совсем.
Ну и думаю попробовать варианты типа первые два прохода более агрессивной плитой а финишный - 2кой.

Про плохое скольжение - абсолютно не мой случай. Скольжение у меня отличное, мне сложно представить лучше Но я пока мало что пробовал.
Вес большой мне нравится. Ручке даже добавил бы чуть веса и длины. Думаю может прикупить такую ручку - http://www.shavelounge.co.uk/ikon-sa...l-razor-handle , все равно собираюсь в этом магазине мыло брать.

Мыло LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND тоже понравилось.
Вверх
  #532  
Старый 28.08.2016, 17:02
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekk Посмотреть сообщение
Сегодня не вытерпел и побрился(обычно через день бреюсь).
Тройка вчера мне показалась хороша для моего стандартного бритья через день, комфортнее и эффективнее R89. Сегодня решил попробовать самый мягкий вариант - 1ку.
Лезвие то же - зеленая Астра (2е бритье), мыло новое для меня - LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND.
По мягкости это конечно пипец, тут и с хорошего бодуна порезаться не получиться . Но брить меня 1ка отказалась. На третьем проходе поставил 2ю плиту и добрился уже ей. Получилось 4 прохода из-за смены. 2 я плита тоже очень мягкая, но эффективность уже заметно лучше. Выбрился лучше чем с R89 и гораздо комфортнее. Попробую единичку с другим лезвием еще как нибудь. От себя еще один плюс к роквелу добавил - теперь у меня есть станок и для ежедневного бритья (R89 не подходила, да третья плита роквелла на каждый день кажется жестковата будет мне).

Итого пока третья плита на бритье через день (пока не пробовал 4,5,6 - может они больше понравятся), вторая на каждый день, первая - не мой вариант совсем.
Ну и думаю попробовать варианты типа первые два прохода более агрессивной плитой а финишный - 2кой.

Про плохое скольжение - абсолютно не мой случай. Скольжение у меня отличное, мне сложно представить лучше Но я пока мало что пробовал.
Вес большой мне нравится. Ручке даже добавил бы чуть веса и длины. Думаю может прикупить такую ручку - http://www.shavelounge.co.uk/ikon-sa...l-razor-handle , все равно собираюсь в этом магазине мыло брать.

Мыло LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND тоже понравилось.
1 хороша для ежедневного бритья с лезвием Физер и KAI, когда щетина только-только начинает ощущаться и бриться в таком случае можно сразу против щетины. Попробуйте.
Насчёт длины ручки с Вами соглашусь: коротковата. Длина 95 была бы самое то. Но я выше говорил, что длина ручки, так же как и масса станка - это всё чистой воды субъективизм, а не как не недостаток и уход от классики

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 28.08.2016 в 17:06.
Вверх
  #533  
Старый 28.08.2016, 17:06
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
1 хороша для ежедневного бритья с лезвием Физер и KAI, когда щетина только-только начинает ощущаться и бриться в таком случае можно сразу против щетины. Попробуйте.
У меня сегодня такой вариант и был в плане щетины. С лезвием другим обязательно как нибудь попробую, Feather планировал прикупить на пробу. Ну и с Polsilver, они мне кажутся поострее Astra.
Да и вообще столько вариантов различных вырисовывается, что наиграюсь чувствую не скоро
Вверх
  #534  
Старый 28.08.2016, 22:15
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Длина 95 была бы самое то.
У меня 6S на такой ручке - шикарное, на мой взгляд, сочетание длины и веса. Рукоять из нержи.
Вверх
  #535  
Старый 28.08.2016, 22:58
Lemon_13 Lemon_13 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Смоленск
Возраст: 60
Сообщений: 25
Lemon_13 пока не определено
По умолчанию

Не помню кто выше писал про "хреновое" скольжение Роквелля... А разве скольжение по фейсу лица от станка зависит?
Вверх
  #536  
Старый 28.08.2016, 23:07
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
У меня 6S на такой ручке - шикарное, на мой взгляд, сочетание длины и веса. Рукоять из нержи.
А некоторым с родной рукояткой станок кажется излишне длинным...
Вверх
  #537  
Старый 28.08.2016, 23:14
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemon_13 Посмотреть сообщение
Не помню кто выше писал про "хреновое" скольжение Роквелля... А разве скольжение по фейсу лица от станка зависит?
Сатинированный мангуст первой версии реально плохо скользит, по крайней мере мне показалось именно так. Им разумеется можно бриться, но скользит он хуже полированного
Вверх
  #538  
Старый 28.08.2016, 23:27
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Сатинированный мангуст первой версии реально плохо скользит, по крайней мере мне показалось именно так. Им разумеется можно бриться, но скользит он хуже полированного
А от сатинированного Мангуста 2 только восторженные отзывы... Сатинированные iKon отлично скользят...
Вверх
  #539  
Старый 28.08.2016, 23:39
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemon_13 Посмотреть сообщение
Не помню кто выше писал про "хреновое" скольжение Роквелля... А разве скольжение по фейсу лица от станка зависит?
Зависит, почему нет? Простой пример. Имеем два клона Tech - Baili и Rapira, оба почти идентичной конструкции и геометрии. В первом насечки на гарде глубокие, во втором едва нарисованы. Как следствие разница в скольжении не то чтобы колоссальная, но весьма ощутимая. Особенно это сказывается на добривках проблемных участков на затылке, мыло по пять раз наносить не с руки.

После Rockwell у меня банально горит морда через несколько часов, чувствуется определенная натертость. Схожие ощущения были когда-то от R89, я тогда даже закрытые бритвы как класс приговорил. Потом, правда, попались в руки более годные для меня конструкции и закрытость была реабилитирована.
Вверх
  #540  
Старый 29.08.2016, 00:44
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

4я плита rockwell с лезвием рапира суперсталь только что меня так хорошо побрили, что я даже не ожидал - комфортно, чисто, без порезов и раздражения.
P.S. родная ручка мне очень нравится, считаю её для себя идеальной в этом станке.
P.P.S. Если что, то это мое личное мнение, а не ложь
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot