Timeless Razor - Страница 36 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 29.12.2017, 23:00
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Открытая и закрытая разные. Можно выбриться чисто любой. ОС агрессивнее, но в меру. Ощущения разные.
Не понял вопрос.
Ответить с цитированием Вверх
  #352  
Старый 29.12.2017, 23:03
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
... Мне самому интересно 95 открытая - закрытая, узнать насколько они далеко от себя...
Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Не понял вопрос.
Это был не вопрос))) Это был ответ)))
Ответить с цитированием Вверх
  #353  
Старый 29.12.2017, 23:03
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Она не столько безопасней, сколько комфортнее за счёт того, что лезвие выгнуто в хорошую дугу, в то время как у 41-й головы лезвие выгнуто слабо и расположено в голове практически горизонтально и поэтому Таймлесс сечёт щетину, в 41-я голова соскребает.
Присоединяюсь к мнению, что Таймлесс .95 бреет великолепно, очень чисто и комфортно. Закрытая голова чуть-чуть деликатней, хотя мне и гребёнка очень нравится.
Спасибо. Вот и думаю взять комбинированную голову 95 закрытую/открытую и будет станок универсальнее.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Это был не вопрос))) Это был ответ)))
Не на то сообщение ответил ))) проехали. Всем спасибо за любое сравнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #354  
Старый 29.12.2017, 23:07
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Спасибо. Вот и думаю взять комбинированную голову 95 закрытую/открытую и будет станок универсальнее.
Насколько удобно будет вертеть лезвие после бритья? Как его запоминать? Все равно будет любимой одна сторона, а вторая будет скоро раздражать необходимостью контроля стороны, которой нужно елозить по лицу... Имхо
Ответить с цитированием Вверх
  #355  
Старый 29.12.2017, 23:11
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

следующим после вундера наверно будет таймлесс, хочется помягче
Ответить с цитированием Вверх
  #356  
Старый 29.12.2017, 23:14
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
следующим после вундера наверно будет таймлесс, хочется помягче
Да, писал об этом, что если бы вундер появился бы до TR, то в пару к нему купил бы тайма...
Ответить с цитированием Вверх
  #357  
Старый 29.12.2017, 23:15
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вад, 68,95?
Ответить с цитированием Вверх
  #358  
Старый 29.12.2017, 23:17
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Насколько удобно будет вертеть лезвие после бритья? Как его запоминать? Все равно будет любимой одна сторона, а вторая будет скоро раздражать необходимостью контроля стороны, которой нужно елозить по лицу... Имхо
У меня был ikon 101, было удобно сторону лезвия контролировать, одна кромка лезвия - одно бритье и в мусор, дело привычки. Я знаю что 95 OC, на каждый день не пойдет для меня.

Последний раз редактировалось Evzen; 29.12.2017 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #359  
Старый 29.12.2017, 23:19
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Насколько удобно будет вертеть лезвие после бритья? Как его запоминать? Все равно будет любимой одна сторона, а вторая будет скоро раздражать необходимостью контроля стороны, которой нужно елозить по лицу... Имхо
Соглашусь с Вами. Я тоже не понял смысла дуальной головы ещё со времён пользования айкой 101. Хотя и говорят некоторые, что удобно первый проход (по) делать гребёнкой, а второй (против) - закрытой. Мне поначалу тоже было прикольно от этой дуальности, но потом я пришёл к осознанию, что смысла особого в этом нет и лучше иметь две разных плиты... Сейчас я предпочитаю Мангуст II, но Таймлессом периодически бреюсь с огромным удовольствием, причём по короткой щетине работаю закрытой плитой, а вот уже по 3-4 дневной - гребёнкой и получаю от этого бритья несказанное удовлетворение
Да, у меня обе плиты с гап .95

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
У меня был ikon 101, было удобно сторону лезвия контролировать, одна кромка лезвия - одно бритье и в мусор, дело привычки. Я знаю что 95 OC, на каждый день не пойдет для меня.
Думаю, что закрытая плита пойдёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #360  
Старый 30.12.2017, 02:15
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Таймлессом периодически бреюсь с огромным удовольствием, причём по короткой щетине работаю закрытой плитой, а вот уже по 3-4 дневной - гребёнкой и получаю от этого бритья несказанное удовлетворение
Да, у меня обе плиты с гап .95
Для такого случая я и хочу дуальную плиту, не в качестве экономии денег а удобства. Она одна и всегда под рукой и не надо производить замену плиты. Дело привычки и удобства каждого. Для меня было важно узнать, насколько закрытая гарда, далеко по агрессивности от открытой 95.

Значит закрытая 95, пойдет на каждый день?

А вы можете, закрытую 95 по ощущениям сравнить с друим станком? Нампример, роквел или меркур прогресс. Хотя бы приблизительно.

Спасибо

Последний раз редактировалось Evzen; 30.12.2017 в 02:17.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot