RazoRock German 37 Slant - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.04.2018, 14:44
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
выбриться до BBS
Я вообще не знаю, что это такое, сие мне недостижимо никаким способом.

Но вчера заметил одну вещь - если легонько вести станок (у меня толстая пустотелая ручка), то практически не ощущается бритьё с лезвием Спутник Тефлон. И заметил, что уже более-менее правильно веду станок, чтобы рёбра нижней плиты были с наклоном к плоскости бритья. И ведь чистенько побрился, без напряжений.

И что касается столько замечательного Спутника: в этом станке, к сожалению, нельзя подрегулировать агрессивность в большую сторону при затупливании лезвия. Сегодня заметил, что Спутник подзатупился, похоже, всего-то на 4 раз использования - чего-то как пропускать начал, где-то надо было по-усердней пройтись. Жалко так часто лезвия менять .

Не, станок всё больше и больше нравится - какой-то интерес появился им бриться.
Паркер опять в запасных.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 11.04.2018, 16:58
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, Свыкнитесь с мыслью, что лезвие это просто расходный материал. При бритье надо удовольствие получать, а не думать выдержит это лезвие еще одно бритье или нет. Сам бывает меняю лезвие по ходу бритья (станков несколько, не помню уже когда новое лезвие туда поставил). Чуть не так пошло и лезвие сразу меняю (держу под рукой пачку лезвий, чтобы не отвлекаться). В Разорок пользую Астру, хотя данный станок в работе крайне редко (надо поправлять лезвие, агрессивность выше Меркура и для ежедневного бритья это перебор). Из слантов чаще в работе Меркуры 37 или 39, в зав.от настроения.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 11.04.2018, 18:43
Mymessengers Mymessengers вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 63
Mymessengers пока не определено
По умолчанию

В данном станке пробовал много разных лезвий, не пошли Рапира шведская сталь, Мюлле, Физер, Лорд (зелёный
Сам станок бреет великолепно, но не на каждый день для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 12.04.2018, 10:43
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Анатолий13, к счастью Спутник Тефлон продаётся в соседнем доме по достаточно гуманной цене, буду использовать два лезвия в календарную неделю.

С этим лезвием я практически не режусь этим станком и уже несколько скептически отношусь к мнению об его звериности (хотя сам-то, сам-то совсем недавно им просто изрубился , но вот поддержу мнение Alt-а - дочиста им сразу выбриться у меня тоже не получается.
Вот сегодня уже в душе обнаружил мерзкую колючую поляну на двойном подбородке, хотя эту зону пробривал в четыре прохода. Но вот надо же, при надавливании как следует эта шерсть там проступила, пришлось прямо в душе добрить.
Паркер на пятёрочке (на максимуме) таких заподлян-полян не оставляет.

Мне нужно тянуть кожуру до состояния барабанной перепонки, чтобы этим слантом с первого раза выбриться

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

И ещё:

на обратной стороны плиты оказалось, что покрытие там дохлейшее - предыдущей тонкой ручкой покрытие стёрлось до металла латунного цвета.

Или это у меня эта самая предыдущая латунная ручка стёрлась сама на плите, что нереально в принципе, ибо плита не из вольфрама.

Я попытался тихонько самой нежной шкуркой 2500 стереть эту ржавчину или что там и сдуру немного цепанул поверхность плиты рядом с площадкой ручки, поверхность в том месте сразу же потеряла глянец и заматовела. Обратно попытался заполировать нежно тряпочкой, но особых результатов не добился и оставил всё, как есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 12.04.2018, 13:33
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, Трудно предположить, какая у вас щетина. У меня довольно мягкая не сильно густая. Мне достаточно слантом два прохода + добривка с одной стороны. Тактильным методом нашел у себя места, где щетина растет не стандартно там и добриваю. Бреюсь ежедневно, не сильно заросшим к утру, но прощупывается . Ежедневное бритье, скорее привычка. Достаточно после бритья проводить рукой и карта лица будет понятна.
Про потертости на Разорок ничего не скажу. Не часто использую, поэтому у меня она как новая (у меня в работе Меркуры). Но в принципе отдельно головы для Разорок продаются.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 12.04.2018, 13:35
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, все же латунная ручка?
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 12.04.2018, 13:57
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
ASV, все же латунная ручка?
Ручка у Разорок стальная и очень цепкая.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 12.04.2018, 14:25
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
ASV, все же латунная ручка?
Я сейчас болею, иногда не сразу понимаю - о чём меня спрашивают, поэтому переспрошу:
почему всё же?

От станка я покупал только голову. Пока не пришла нержавеющая ручка, то голова стояла на латунной времянке, которая и протёрла при закрутке покрытие на нижней части плиты.
Вид нынешней ручки на моём фото вверху.
Штатную ручку я пока покупать не собираюсь - не вижу смысла. Вот может быть когда прикуплю ещё одну голову от РазоРок, то тогда и подумаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 12.04.2018, 14:29
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, понял, думал речь о штатной ручке розороск.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 20.04.2018, 11:22
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Вернусь к своему барану.

За без малого месяц пользования уже могу сделать некоторые выводы:

1. это прекрасный станок на каждый день - с мягким лезвием, типа Спутник Тефлон, бриться весьма комфортно и практически без порезов (если нет уж совсем явных прыщей, которые можно ненароком снести).
2. в виду своих особенностей бреюсь им в четыре прохода, без нажима: сверху вниз - от уха к носу - снизу вверх - по диагонали от подбородка к уху - и все свои болота с совершенно противоречивым ростом шерсти.
2а. им можно вызвать раздражение, если особо рьяно наяривать по несколько раз один и тот же участок, но точно так же и с любым станком.
3. приноровился вставлять в него лезвие по технологии с советским слантом - лезвие на крышку, придавить к крышке и прихватить по сторонам; сверху плиту, ручку, прикручиваю. Контролирую, если нужно приотпускаю прикрут и подравниваю лезвие.
3а. из-за нерегулируемости агрессии лезвия (Спутник Тефлон) хватает только на три раза, это уже точно выверено - в четверг нужно ставить новое.
4. добела им выбриться я не могу физически - в некоторых местах не хватает агрессии, если её добавить злым лезвием, то рассеченная морда будет скорее всего, а мне это уже перестало нравиться в принципе.
Хотя попробую на следующей неделе амер. Персонну - как она пойдёт, Вилкинсон Сворд пошёл прекрасно (мой идеал лезвий), но это если проявлять излишнюю аккуратность (а это мне даётся раз из пяти, наверное).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot