Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 103 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 05.11.2019, 10:09
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь имел возможность сравнить сабж с Маггардовской V3A?
Бреют по разному, но Маггард по частоте стоит очень недалеко от Мюлы и большой плюс, что в нем лезвия дольше живут.
Ответить с цитированием Вверх
  #1022  
Старый 05.11.2019, 10:10
VillyAndr VillyAndr вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 92
VillyAndr на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня в r41 лучшие - polsilver и РПЛ.
Ответить с цитированием Вверх
  #1023  
Старый 05.11.2019, 13:50
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги по несчастью , поделитесь информацией, с какими лезвиями и каким мылом Вы достигли оптимального результата с этим станком.
Есть тема по лезвиям
http://myshave.ru/showthread.php?t=5850
Ответить с цитированием Вверх
  #1024  
Старый 05.12.2019, 21:07
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Купил сабж. Побрился три раза.

Такое впечатление, что все разговоры о супер агрессивности основаны на первой версии.

Бритва очень эффективная и совсем не резкая. У V3A лезвие чувствуется куда сильнее (хотя после бритья никаких неприятных ощущений).
Ответить с цитированием Вверх
  #1025  
Старый 07.12.2019, 10:04
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Бритва очень эффективная и совсем не резкая. У V3A лезвие чувствуется куда сильнее (хотя после бритья никаких неприятных ощущений).
Вы серьезно?
Ответить с цитированием Вверх
  #1026  
Старый 09.12.2019, 05:58
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Вы серьезно?
Абсолютно.

У моей V3A лезвие при бритье чувствуется намного сильнее. Но при этом без раздражения после.

У R41, несмотря на ужастики что про нее рассказывают, бритье довольно мягкое. Хотя по результату очень эффективное. Бреюсь ежедневно кроме выходных.

А вот обманчиво мягкий Вариант на 4-5 наказывает за небрежность моментально.

Сопоставляя жуткие истории про R41 и мой личный опыт, и информацию об истории данной бритвы, единственное что приходит в голову (и подтверждается отзывами многих других) это то, что первая модель была действительно очень злой, и создала R41 незабываемую репутацию. Вторая (нынешняя) модель исправила недостатки первой, сохранив значительную эффективность но уже без злости. Однако, легенда уже пошла
Ответить с цитированием Вверх
  #1027  
Старый 16.12.2019, 15:34
krouli3 krouli3 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Изяславль
Сообщений: 47
krouli3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня побрился впервые R41. У меня нет слов) 2 года брился роквеллом и никогда не испытывал с ним таких эмоций, как 41 головой!
Щетина была пятидневная, зарядил зеленую астру и вперед. Первый проход по росту волос, лезвие показалось не много резковато.
Блин, (подумал я), а что же будет тогда против роста, неужели опять красные точки? Когда начал второй проход против роста волос, я чуть не присел.
Настолько было комфортно и эффективно, что я начал махать станком как кассетником. Ни малейшего намека на агрессивность, ни одного пареза, только комфорт.
Ну в конце бритья на усах одну точку поставил, куда ж без нее
Я очень рад, что наконец-то мне удалось приобрести 41 голову и испытать новые эмоции
Ответить с цитированием Вверх
  #1028  
Старый 17.12.2019, 11:32
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
Хорошо

Приветствую,

Начитавшись страшилок про R41 понял, что ее не стоит покупать до тех пор пока не поставлю технику бритья. Сейчас мое мнение крайне противоположное.
Мое мнение:
Именно этот станок нужно рекомендовать тем, кто встал на путь wet shaving. За счет своей агрессии станок четко дает понять как нужно держать угол, что такое "не давить", как подобрать лезвие, как бриться мелкими штришками и другие каноны влажного бритья.
С мягким станком, который прощает ошибки этому научится нельзя, ну или процесс обучения может затянуться на продолжительное время. Мягким станком выбриться в bbs сложнее, приходится делать большее количество проходов, что неизбежно приводит к раздражению.

В конце концов мое любопытство побороло опасение разнести лицо "в хлам" и я купил голову R41.
Когда я забирал посылку, у меня была 2-х дневная щетина. Хотел было отрастить "материал", но свербило очень сильно. Я решил попробовать, будь-что будет...

Первое бритье.
Лезвие: новый Feather.
Первые штрихи по росту волос начал с висков. Понял, что не так страшен зверь, как его малюют. Это понимание заставило меня сосредоточиться еще больше.
Когда я провел рукой по только что побритому месту, был поражен. При условии, что я не чувствовал лезвия на лице совсем, а только звук срезаемых волос, лицо было гладкое.Конечно, если провести против роста волос, шершавость ощущалась... В голове мысль: кто сказал, что R41 плохо бреет короткую щетину!?
Но самое интересное меня ожидало впереди - проблемные зоны и бритье против роста волос.
По проблемным местам (зона усов, под нижней губой и уголки губ) провел предельно осторожно. Ничего не порезал, а это уже хорошо. Провожу рукой - гладко...
Снова мысль в голове: а может ну его, этот bbs? И dfs сойдет. Ну нет, волков бояться - в лес не ходить.

Проход против роста волос снова начал с менее проблемной височной зоны. Не давил, от слова совсем-совсем. Станок еле соприкасался с кожей. И вот он вау-эффект: голова легкая, соприкосновение еле-еле ощутимое, но висок и щека в bbs. Ну ни фига себе, думаю, оказывается так тоже можно!? Так я понял, что означает не давить. С другим станком я тоже не давил, но за счет тяжелой головы он придавливает сам, а на лице ощущается как сам станок, так и результат его прохода. С R41 я как будто гладил себя обратной стороной запястья.
Дошел до усов. Выдохнул, сделал "бороду Деда Мороза" и начал...Провел медленно и как можно более аккуратно, станок нигде не зацепился, не споткнулся. Пены нет, щетины тоже. Гладко
Ну ни <вырезано цензурой> себе! Вот дела.. Точно, разговоры о чрезмерной агрессии станка преувеличены. Выдохнул, на радостях начал брить под нижней губой. И, видимо, станок поставил не так или может придавил чуток, зацепил одним словом и тут же пошла кровь. Пока добривался до конца, кровь почти остановилась. Все правильно, рано расслабился, станок ошибок не прощает.
Этот порез вернул меня в реальность, я снова сосредоточился, ведь еще предстояло брить шею.
По шее прошелся еще более аккуратно чем раньше. В районе кадыка проблемная зона, даже сначала хотел ее не брить, но решил все-таки попробовать. Прошелся очень-очень короткими штришками. Пены нет, щетины нет, крови и раздражения тоже. Выдохнул.
Спиртовой АШ немного прижег в проблемных зонах ну и в месте пореза заставил меня вспомнить о том что нужно быть внимательнее.

Выводы
сделал следующие:
  • техника бритья с R41 сильно отличалась от той, которую я использовал ранее.
  • станок скорее эффективный, чем агрессивный, ошибки не прощает
  • начав бриться R41 быстро ставится техника, уже потом можно брать мягкие станки
  • щетина отрастает медленнее, чем после мягкого станка

Подождал два дня пока порез на нижней губе затянется, решил не рисковать, взял Rockwell с третьей плитой, захотелось сравнить впечатления. Проблемные зоны пришлось проходить два раза против роста волос, чтобы выбриться в ноль. После такого бритья у меня присутствует раздражение, хоть сам станок мягкий и не травмирует эпидермис.
На следующий день вернулся к R41 и вот уже неделю бреюсь этим станком через день до bbs, сразу против роста волос, плюс небольшие добривки в проблемных зонах. Через сутки брить еще нечего. Щетина отрастает медленнее, чем после Роквелла. За первые три раза использования R41 моя техника бритья сильно изменилась в лучшую сторону, станок мне быстро дал понять как нужно делать и как делать вообще нельзя
Ответить с цитированием Вверх
  #1029  
Старый 18.12.2019, 00:20
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

R41 любит острые лезвия. У меня, по крайней мере. Feather идёт великолепно, Астра уже чуть чуть не то.
Ответить с цитированием Вверх
  #1030  
Старый 18.12.2019, 00:37
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
R41 любит острые лезвия. У меня, по крайней мере. Feather идёт великолепно, Астра уже чуть чуть не то.
R41 любит те лезвия, которые подходят коже конкретно взятого индивидуума. Мне R41 с Пером категорически не понравилась, с Астрой - чисто, но, не особо комфортно, зато РПЛ, которая ни в одном другом станке у меня не идёт, в 41-й работает идеально.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot