Ваш топ тешек на текущий момент - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 11.12.2019, 18:57
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Slepok, Здравствуйте. Для меня один комфортный станок от которого нет ни раздражений, ни порезов, ни красных точек, это R41. На замену ему хотел купить АТТ Н2, но прочитав Ваше сообщение (Предыдущий топ у меня был таким:
1. ATT SE2
2. ATT S2
3. ATT H2

Эти и другие станки забросил. Бреюсь месяц Muhle R41 на титановой или стальной ручке. В других станках всё время то что-то лишнее, то не хватает чего-то. Muhle R41 золотая середина для меня. Интересно стальной RR Lupo попробовать. Купил бы при случае.

Итого:
1. Muhle R41)
, задумался , а стоит ли покупать его ? Помогите определиться, пожалуйста )))) Еще посматриваю на дрозда
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 11.12.2019, 19:10
Bergman Bergman вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия
Возраст: 69
Сообщений: 88
Bergman скоро придёт к известности
По умолчанию

На текущий момент каждодневного бритья в ББС

1.Blackbird SB
2.ATT H2
3.Charcoal DC lev2
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 11.12.2019, 20:10
Slepok Slepok вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Slepok, Здравствуйте. Для меня один комфортный станок от которого нет ни раздражений, ни порезов, ни красных точек, это R41. На замену ему хотел купить АТТ Н2, но прочитав Ваше сообщение (Предыдущий топ у меня был таким:
1. ATT SE2
2. ATT S2
3. ATT H2

Эти и другие станки забросил. Бреюсь месяц Muhle R41 на титановой или стальной ручке. В других станках всё время то что-то лишнее, то не хватает чего-то. Muhle R41 золотая середина для меня. Интересно стальной RR Lupo попробовать. Купил бы при случае.

Итого:
1. Muhle R41)
, задумался , а стоит ли покупать его ? Помогите определиться, пожалуйста )))) Еще посматриваю на дрозда
Понятно, что категорично рекомендовать то или это не стану. Но расскажу свою дорогу мучений с выбором.
Когда я вернулся к бритью тешками (начало 2017 года), то наслушавшись и начитавшись купил Мюлю 89. Она меня не брила вообще. Метнулся в другую сторону - Мюлю 41 взял. Рожа в хлам. Но чистота бритья поразила. Решил искать более мягкую замену 41 голове. Попробовал всякое. Всё как-то не то. В итоге вышел на АТТ. Взял линейку самых агрессивных голов. Слант точно мягче. Но не так чисто. Н2 плита тоже долго резала меня. Вроде приноровился. Чистота такая же, но коцки не редкость. Ну и SE2 конечно вне конкуренции по чистоте, однако бреясь дышать страшно. Не дай бог моргнуть. Череповато, но очень интересно . Лезвия на нём использовал в основном Физер Супер. Пипец острые.
Вроде нашёл чего надо, но вот эти нюансы не устраивали. Замены Мюле 41 не получилось.
Решил попробовать снова Мюлю 41 от нечего делать. Побрился в лёгкую лезвиями Физер и Жилет сильвер блю. Кайф. Чистота. Ни каких травм. Получается в моём случае я натренировался в бритье и кожа приспособилась. Недавно попробовал Разорок Лупо алюминий. Ещё чище чем 41 голова в моём случае. Станок намного мягче. Бриться приятно. Сегодня приехала стальная версия этого Лупо. Ещё не пробовал, но судя по отзывам то, что надо.
В итоге очень похоже, что оставлю этот Лупо стальной и Мюле 41. Больше ничего и не надо. Остальные-другие станки наверно тоже пользовать буду, но только для разнообразия и разных впечатлений.
ЗЫ. Ручки прикрутил стальные потяжелее. Родные не нравятся.

ЗЗЫ. Уважаемые модераторы, сильно извиняюсь, но не знаю где ответить. Решил прямо в этой теме развернуть.

Последний раз редактировалось Slepok; 11.12.2019 в 20:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 25.12.2019, 14:46
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Пока окончательный и обоснованный рейтинг:
1-2 место: Muhle R41 на титановой ручке и Razorock Lupo. Явного фаворита нет, бреют меня оба мягко, чисто, кожа комфортно чувствует себя после бритья.
3. Fatip Piccolo - очень хорош в путешествиях и командировках.
А вообще хочется остановиться на станках, так как от этих 3-х получаю всё, что мне нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 25.12.2019, 15:27
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

DE станки:
1. Raw RS-10
2. Razorock baby smooth
3. Razorock Lupo
SE:
1. Onblade
2. Alumigoose V2 (серебристый)
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 25.12.2019, 19:35
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
1. WR1 0.61 sb
2-3. WR2 1.15 sb и Charcoal lev.2 sb
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 25.12.2019, 20:06
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

1. Muhle R41 на титановой ручке RazoRock Halo.
2. RazoRock MJ-90 с шиммингом стальной пластиной, на нержавой ручке RazoRock Bulldog.
3. Parker 55SL slant.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 13.02.2020, 22:25
Usatov897 Usatov897 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Самара, Россия
Возраст: 54
Сообщений: 3
Usatov897 на пути к лучшему
По умолчанию

Ikon вообще нет в фаворитах ни у кого. Есть на то причины?

Последний раз редактировалось Usatov897; 13.02.2020 в 22:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 13.02.2020, 22:52
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Обновлю свой топ.
Был на 07.10.2018:
Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
1. Standard Razors - Aluminum Series - Raw Silver
2. RazoRock Game Changer 68 "first production"
Остальные станки пока скучают))
Стал:
1. Timeless Razor Model ALSB45 Aluminum DE Safety Razor
2. Standard Razors (v.2) Raw Silver

Люминий вытеснил нержавейку))
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 13.02.2020, 23:10
Accura Accura вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 36
Accura на пути к лучшему
По умолчанию

1. Razorock Mamba70
2. Rockwell 6s
3. Muehle R41
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш топ-3 мыла и топ-3 кремов на текущий момент Blackoff Мыло и кремы 193 08.09.2023 23:07
Ваш топ-3 лосьонов и топ-3 бальзамов на текущий момент choomahod Средства после бритья 77 20.11.2020 14:25


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot