Об опасной бритве. - Страница 58 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 08.06.2018, 17:54
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Masterofpuppets, вы наверное выбрали через конфигуратор бритву с различной резьбой на спинке, интересный носик какой-то?
Я вот больше всего люблю французский носик. Для меня это самый красивый носик, плюс он может в некоторой степени прощать ошибки, которые не простит прямой носик с острием.
Стоит еще отдавать себе отчет в том, что помимо возможных проблем с царапанием ремня во время правки от слишком экзотической резьбы, сложность ухода возрастает за такой бритвой.
Я за минимализм.

P.S. Кстати, мой размер тоже 7/8 любимый.

Последний раз редактировалось otets; 08.06.2018 в 17:56.
Вверх
  #572  
Старый 08.06.2018, 18:00
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
yama_kaskad, ааа, тогда все встает на места
Вы готовую хотите брать или конфигуратор использовать? Интересно что выбрали
Да честно говоря без особых выкрутасов. Клин, 8/8, голова прямая с гранями на торце, мелкая насечка на эрле сверху и внутри, полировка, ручка из стаб.древесины.
Вверх
  #573  
Старый 08.06.2018, 18:01
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, ну там например эрл или хвостовик полированный 20 стоит
носик я выбрал Schorkopf french
ps может модератор создаст темку koraat и перенесет наши сообщения туда, пожалуйста?
Вверх
  #574  
Старый 08.06.2018, 18:05
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Для начала стоит обзавестись, потестить, а потом можно и тему
Хотя у кого-то из форумчан вроде есть, но затаились))
Вверх
  #575  
Старый 08.06.2018, 18:11
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

yama_kaskad, это чисто для того, чтобы не сказали что мы оффтопим и не потерли все

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
Да честно говоря без особых выкрутасов. Клин, 8/8, голова прямая с гранями на торце, мелкая насечка на эрле сверху и внутри, полировка, ручка из стаб.древесины.
хвост полированный или такой?
Вверх
  #576  
Старый 08.06.2018, 18:44
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу всю в зеркало.
Вверх
  #577  
Старый 13.06.2018, 09:23
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Что то тема подзатихла. Накину чуть, скоро ко мне поедут несколько бритв на пробу, особые надежды возлагаю именно на старые: мощный 7/8 Бенгалл с вдавленными надписями (довоенный) и шведка Ройалл Киндалл. Ну и японка с "чемикал стил", правда не знаю, что именно значит это наименование стали. Может знает кто? Вообще, слово переводится как "химический", но возможно в этом контексте это "медицинская"
Вверх
  #578  
Старый 13.06.2018, 10:35
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А мне заточили близнецов и опробовал их уже пару раз, по комфорту реза они конечно на высоте, но старая француженка не хуже. А вот эрль к сожалению на близнецах короче, если на француженке я могу спокойно держать хватом 3/1, то тут и 2 пальца кое как влазят, так неудобно.
Вверх
  #579  
Старый 13.06.2018, 10:37
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А кто-нибудь пробовал и хердер и хенкельс, что мягче?
Вверх
  #580  
Старый 13.06.2018, 11:01
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
так неудобно
Это чисто вопрос привычки. Я все бритвы держу два пальца сверху, один снизу. Когда брею снизу вверх, вообще хват свободный
Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
хердер и хенкельс, что мягче?
Хенкельсов очень много разных. Хердерс 77 очень хорошо бреет, я бы его лучше взял

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

Среди немцев, все таки, немного бритв, которые бреют мягко. У меня есть одна такая, которую сейчас пробую. В основном попадаются со сталями приличной твердости, что было хорошо для барберов. Как раз маршалл Гинденбург, которого я выкладывал ранее, тому пример. Бритва заточилась до реза волоса в 4 см, после бритья совершенно не подсела, но сталь твердая, щетину бреет с сильным хрустом (как в мороз снег под ногами) и с приличной агрессией. Но надо признать, что бреет очень чисто и пробривает глубоко. В общем, бриться такой бритвой вполне можно, но надо подобрать технику к ней

Последний раз редактировалось skvater; 13.06.2018 в 11:17.
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot