Timeless Razor - Страница 49 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 07.03.2018, 01:16
Аватар для ДедМороз
ДедМороз ДедМороз вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.07.2017
Адрес: Казань
Возраст: 38
Сообщений: 82
ДедМороз пока не определено
По умолчанию

Сегодня приехала бронзовая версия с гапом 0.78. Не выдержал и побрился. Итак, первые впечатления. Качеству изготовления нет претензий, высший класс. Станок тяжёлый, увесистый, срезает щетину без каких-либо усилий. Лезвие чувствуется лучше чем вундербар, но бреет мягче. Одновременно и мягче и агрессивнее вундербара. Гребенка похожа на Р41 от мюле, но нет эффекта скребка. Возможно из-за веса, пока не разобрался. Еще очень интересный эффект от бронзы - станок долго держит тепло. Ручка не скользит, удобно лежит. По поводу квадратной гребенки: лицо при бритье не царапало, наверное мыло давало хорошее скольжение. То, что нет отверстий для отвода мыла мне не мешало. Думаю надо еще погонять, пока ощущения очень приятные. Станок эффективен и комфортен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #482  
Старый 08.03.2018, 00:25
Falcon Falcon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Мехико
Сообщений: 27
Falcon на пути к лучшему
По умолчанию Timeless Titanium Scalloped 0.95

Здравствуйте!

Вот, хотел показать свой новый станок

Timeless Titanium Scalloped 0.95.

Для сравнения рядом положил Mühle R89.

К качеству изготовления вопросов нет, все отлично! Побриться не успел. Думаю его сегодня испытать.














Последний раз редактировалось Falcon; 08.03.2018 в 00:53. Причина: Загрузил фото на обменник
Ответить с цитированием Вверх
  #483  
Старый 08.03.2018, 00:35
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Falcon, поздравляю с отличным приобретением, ждем впечатлений
Ответить с цитированием Вверх
  #484  
Старый 08.03.2018, 00:46
Falcon Falcon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Мехико
Сообщений: 27
Falcon на пути к лучшему
По умолчанию

Masterofpuppets, спасибо! Обязательно отпишусь!

Кстати, как думаете, с каким лезвием его испытать в первый раз?

Имею в наличии такие: Feather, Gillette Rubie, Derby Extra, Perma-Sharp (в пластиковой коробке).

В последнее время в R89 у меня стояли Gillette Rubie и Perma-Sharp. Стоит ли начинать с них, чтобы сравнить? Или сразу поставить "хищника" Feather?

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #485  
Старый 08.03.2018, 00:50
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Falcon, мне зашли gillette planitum, 7 o’clock, treet, personna чуть хуже, после физера все лицо в крови. Но тут сложно советовать, у все разная кожа и щетина
Ответить с цитированием Вверх
  #486  
Старый 08.03.2018, 10:51
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
В последнее время в R89 у меня стояли Gillette Rubie и Perma-Sharp. Стоит ли начинать с них, чтобы сравнить? Или сразу поставить "хищника" Feather?
С них и начинайте. Если покажется слишком мягко то поменяете на Feather. Лезвие поменять быстрее чем ждать пока травмированная кожа заживет.
Ответить с цитированием Вверх
  #487  
Старый 09.03.2018, 05:12
Falcon Falcon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Мехико
Сообщений: 27
Falcon на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Итак, вчера перед сном состоялось мое первое практическое знакомство со станком. Зарядил лезвием Gillette Rubie. Мыло - Phoenix Chocolate Bourbon. Пену готовил в пластиковом скаттле Crown King.

Станок очень комфортный, тяжелее R89 всего на 10 грамм (76 г против 66 г на моих весах, без лезвий). Когда брился поймал себя на мысли, будто я всю жизнь использую этот Timeless. Ничего изобретать не пришлось, все легко и просто, несмотря на серьезное отличие в gap между двумя станками. Брился в три прохода, с добривками (всегда так). BBS не получилось после трех проходов, но с добривками вышло что-то около того. Предполагаю, что может лезвие не очень удачное. Оно и на R89 меня не сильно устраивало. С лезвиями буду еще экспериментировать.

Пару раз переусердствовал и в проблемных местах (подбородок и шея) оставил себе легкое раздражение, которое буквально испарилось спустя некоторое время (сам не понял). Утром уже не было и следа от моих ошибок.

Станок бреет классно! Сейчас у меня вечер и брить еще нечего. С R89 получалось так, если я перед сном побреюсь, то на следующий день в обед уже щетка на лице.

Вот такие первые ощущения. Может что-то упустил, сильно не ругайте.

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием Вверх
  #488  
Старый 09.03.2018, 14:38
dend dend вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Москве
Сообщений: 1
dend на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Вот и мыло доехало
Можете написать свои впечатления о мыле?
Ответить с цитированием Вверх
  #489  
Старый 09.03.2018, 16:54
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

dend, у в этом плане опыта немного, пена хорошая, быстро не садится, скольжение и постскольжение тоже на уровне
Ответить с цитированием Вверх
  #490  
Старый 10.03.2018, 14:01
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Получил сегодня ОС 0,68, с полсильвером по агрессии примерно равен мамбе с физером, при этом бреет с меньшим сопротивлением и чище.
Возможно, сработало так же впервые использованное масло до бритья ТОБС. Но тем не менее-крайне доволен.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot