Полировка станков - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.01.2019, 17:48
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
А это крышка от АТТ SE:
И теперь как мне со своим ATT пользоваться?
Не жалеете нас Виталий, ох как не жалеете
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 11.01.2019, 18:05
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ARFT, как нам это теперь развидеть?
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 11.01.2019, 18:25
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets, Никак, решил Виталий прямо издеваться над нами. Будем терпеть!
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 11.01.2019, 18:26
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, Не надо терпеть, надо избавляться от АТТ
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 11.01.2019, 18:27
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Tehco,
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 11.01.2019, 18:36
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
ARFT, Не надо терпеть, надо избавляться от АТТ
Хороших станков - много не бывает
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 11.01.2019, 20:47
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Что касается рассходников для дремеля. Многим, эта информация не пригодится, поскольку уже знают сами с чем им комфортнее и эффективнее работать. Кому-то, эта информация будет полезна.

Фетровые диски.
Для полировки грубыми пастами, я бы рекомендовал использовать жесткие фетровые диски:

Для работы с супер финишной пастой(оранжевая Люксор либо голубая Диалюкс) надо использовать такие же фетровые диски но - мягкие.
Эти диски, бывают различного диаметра. Я использую диски диаметром 19 или 25мм.

Пушок(пушки).
Для супер финиша, рекомендовал бы использовать пушки:
Раньше я использовал Пушок MILANO н/д Ф25х15мм UTG 4500:

Но, в последний раз "Милано" у нас в продаже не было и я купил: Пушок SHANGHAI EXTRA н/д Ф25x20 мм - мне понравилось как он работает.


Крацовки.
Чтобы добраться с пастой в сложные места, рекомендую использовать крацовки.
Я использую: Крацовка радиал. щетинн. серая-средняя Ф22 н/д HATHO 102 22 HP или Ф19 н/д HATHO 102 19 HP, причем, использую как с грубыми пастами, так и при супер финише.
Ещё, бывают такие крацовки грубые и мягкие - я использую только средней мягкости. Принцип работы, тот же что и с фетровыми дисками - надо загрузить щетину пастой и вперёд... Диаметр 19 или 22 мм. Без разницы. Например, такой крацовкой можно полировать внутри отверстия(прорези) для отвода мыла. Или, если без фанатизма, можно навести лёгкий марафет внутри головы.
Скорость - 10000об\мин. Не надо бояться того, что щетина на таких оборотах повылетает... Очень качественные и "долгоиграющие" крацовки.


Силиконовые цилиндры. (работают - без пасты)
Для того, чтобы отщлифовать в плите отверстия для отвода мыла, использую либо проксоновскую машинку(о которой писал выше) плюс дремель "заряженный" силиконовыми цилиндрами. Или же, использую только дремель(в смысле Проксон) с силиконовыми цилиндрами. Эти, силиконовые(резинки) цилиндры, имеют различную зернистость, и разделяются на: грубые, средние, финишные и супер финишные. Каждому уровню "гритности" - соответствует свой цвет. Использую, все четыре градации, начинаю с грубого и т.д. до супер финишного. После супер финишного цилиндра, там уже почти зеркало. Но, все таки ,лучше довести поверхность крацовками(см. выше) с белой и оранжевой пастами Люксор.
Эти цилиндры, бывают диаметром: 2, 3 и 4мм. Я использую диаметром 2 и 3 мм.
Скорость: 7000 - 10000 об\мин.
Фото цилиндра:


Для того, чтобы "зарядить" такой цилиндр в дремель, необходимо к цилиндру купить держатель с соответствующим посадочным отверстием под этот самый цилиндр. Устанавливается цилиндр в держатель очень просто.
Фото держателя силиконовых цилиндров.

При работе этими цилиндрами - не надо давить! Получаться микровмятины!

Существует еще много различных прибамбасов, но, я их при полировке станков не использую. Например, при доводке поверхности внутри головы, можно было бы использовать муслиновые диски... Но, я внутрь головы особо не лезу, и никому не советую.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 11.01.2019, 20:57
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Scipio, большое спасибо, для меня это очень полезно
На сколько примерно хватает расходников?

Последний раз редактировалось Masterofpuppets; 11.01.2019 в 21:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 11.01.2019, 21:27
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Scipio, большое спасибо, для меня это очень полезно
На сколько примерно хватает расходников?
Фетр. диски, пушки, крацовки - фактически не изнашиваются при полировке станков. Я, свои пушки Милано все изничтожил(было 5 штук), лишь потому , что экспериментировал со всякой ерундой. И то, все целые - просто пропитаны разной ерундой типа алмазной пасты, либо матирующей пастой... А так , если бы использовал их с оранж. Люксор, либо голоубой пастой Диалюкс - то и они бы были в порядке.

Силиконовые цилиндры - да, стачиваются и иногда ломаются(особенно диам. 2мм). Исходить надо из того, что на две плиты(а лучше с запасом - на одну плиту) - уйдет по одному цилиндру диам. 2мм. Диаметр 3 мм на много более стойкие .

Фетровые диски и пушки, изнашиваются если насечку на ручках полировать. Но, тут я точно сказать не могу, потому, что все зависит от того, какая насечка. Например, если взять Консул - то на долго хватит... А если взять ручку Ежик - то ручек на 15 может и хватит))))
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 11.01.2019, 21:31
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Scipio,Спасибо больое за информацию, понял что я этим заниматься не буду.
Луче воспользуюсь Вашими услугами если это необходимо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручки для Т-образных станков - 2 Scipio Stork razors 778 29.12.2022 17:48
Подставка для трех станков Бжашичек Общая дискуссия 32 20.08.2019 14:54
Ротация станков Serj Общая дискуссия 37 23.05.2019 16:32
Ручки для станков George Общая дискуссия 1 04.06.2017 09:20


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot