Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 47 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 10.07.2020, 12:58
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А по мне так и техника в холодной воде немного меняется. Вот при бритье в горячей воде кожа мягкая и надо аккуратнее работать с лицом, легче движения делать как бы. А при бритье в холодной кожа более грубая и надо делать чуток грубее движения, с чуть большим нажимом. Но эти движения должны быть уверенными и отточенными. Мне сложно это описать словами. Если есть опыт бритья опасными бритвами, то лучше можно меня понять ))) Там сразу видно, когда человек уверенно делает движения, а когда нет. Но это мое имхо. На истину не претендую
Ответить с цитированием Вверх
  #462  
Старый 10.07.2020, 16:22
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Понимаю и принимаю, но пока не могу с вами согласиться. Опыта бритья опасными бритвами у меня нет, так что, как говорится «я знаю, что ничего не знаю», кроме собственных особенностей лица и щетины.
Ответить с цитированием Вверх
  #463  
Старый 10.07.2020, 16:39
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Два года бреюсь той водой, какая течет из крана - регулировок горячая\хол нет. Привык и проблем нет. Но, грубо говоря хоть вода и как бы холодная, но по факту она не та ледяная как у нас из под кранов, сильной разницы с окр средой нет и коже нормально.

В общем если бриться немного теплой или "ни теплой ни холодной" - то есть нейтральной - все отлично. Как только горячей или действительно холодной для кожи, то будут проблемы, так считаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #464  
Старый 10.07.2020, 20:22
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Я научился бриться любым лезвием. И из имеющихся.
Ответить с цитированием Вверх
  #465  
Старый 11.07.2020, 01:47
Аватар для Skiv
Skiv Skiv вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.05.2020
Адрес: Владивосток
Возраст: 60
Сообщений: 143
Skiv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akustik Посмотреть сообщение
Вчера с отключением горячей воды впервые за 3 года бритья т-образным станком попробовал бриться холодной водой. Умылся, набрал мыла (B&M Latha Unscented) в помазок, взбил пену на лице и всё как пару дней назад: станок и лезвие. Ощущения изначально неплохие, но уже со второго прохода повредил кожу "мама не горюй" причём на всех участках: щёки, зона усов, подбородок, шея. Вывод: распаривание помимо удовольствия даёт серьёзную подготовку кожи. Так что завтра - кастрюльку на плиту)))
Аналогично, больше экспериментировать не буду.
Ответить с цитированием Вверх
  #466  
Старый 11.07.2020, 09:33
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Я научился бриться любым лезвием. И из имеющихся.
Полностью согласен. Вот только ощущения разные от комфортного и не комфортного.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #467  
Старый 02.10.2020, 13:43
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Не то чтобы чему-то научился, просто наблюдение.
Осваиваю сейчас аналог Merkur 41с на физере, и было два довольно разных опыта.
В первый раз я затупил новый физер об ладонь - в результате лезвие сильно подтормаживало на щетине, но при этом, как ни странно, выбрился в почти безукоризненный BBS.
Во второй раз новый же физер тупить не стал - тормозов не было, лезвие шло гладко, зато были кровавые точки и чистота бритья не такая, как в предыдущий раз.
__________________
Merkur 41C
В поисках дзэна
Ответить с цитированием Вверх
  #468  
Старый 02.10.2020, 14:03
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

С последним бритьем понял, что самое дорогое и острое лезвие - не значит, что бритьё будет более чистым и комфортным. Ранее, на протяжении более двух лет, формула "острое лезвие + любой станок" работала безукоризненно, даже в связке R41+Feather.
С покупкой Wunderbar в моей голове что-то поменялось, с острыми и агрессивными лезвиями получаю слишком много агрессии в виде раздражения и коцок. Теперь понимаю, что даже мягкими лезвиями в эффективном станке можно выбриться в ноль с минимумом негативных последствий.
Ответить с цитированием Вверх
  #469  
Старый 02.10.2020, 14:36
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

за последние несколько месяцев лично я понял что тример может быть отличной бритвой для недельной щетины. Ибо бриться просто лень, ну вот совсем лень. А так вечная 3х дневная щетина
Ответить с цитированием Вверх
  #470  
Старый 02.10.2020, 19:29
Scout Scout вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Цтолицо
Сообщений: 73
Scout на пути к лучшему
По умолчанию

Перейдя недавно(от нечего деланья сидя на карантине в апреле) на т образный станок,которым я начинал бриться в молодости,потому что других не было(кассетник появился чуть позже,шик, который я сразу же и купил),я автоматически брился тэшкой как касетником в 3-прохода плюс добривка,а вот где то с пол месяца назад я понял(для себя) что это слишком долго и нет смысла мне так бриться т образным станком,и стал бриться сразу против роста в 2-а прохода плюс добривка.Результат такой же отличный как и в три прохода кассетником,бреюсь через день хотя кассетником мог и каждый день бриться,но от тэшки мне кажется щетина стала более медленней расти.Как то так.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot