Байкал - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2022, 19:47
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию Байкал

Станок Байкал-2 от HLS. Так сказать, есть и любители, и противники как станка, так и производителя. По прошествии некоторого времени использования выскажу свое мнение.
Сначала несколько фото (кликабельны).


Лично мне станок нравится. Мой экземпляр матовый, финишное покрытие гидроабразивное сатинирование. Гапы станка, как позиционирует производитель:
первая плита 1-3 для мягкой и обычной щетины
1 - 0.5 гап - ежедневное бритьё
3 - 1.3 гап - раз в несколько дней
вторая плита 2 - 4 для жёсткой щетины
2 - 0.9 гап - ежедневка
4 - 1.7 гап - раз в несколько дней
Станок увесистый, железа много, заявлен вес 128 гр. (мои весы показали 132 гр.)
К покрытию вопросов нет. В плане обработки могут быть огрехи на внутренней стороне крышки в виде следов от фрезы. В плане эргономики ручка мне нравится, центр тяжести ближе к голове. Уши лезвия полностью закрыты. Отмечу, что лезвие в станке встает идеально, руками выравнивать ничего не нужно, все ровно, вылет с обеих сторон одинаковый. Значения гап могут показаться большими, но у станка на всех позициях вылет отрицательный, насколько я понял, поэтому он прощает ошибки и с любым гап можно побриться комфортно.
Немного сравню с Rockwell 6S. Байкал несколько тяжелее. По качеству обработки, геометрии, позиционирования лезвия Байкал однозначно выигрывает. По бритью в плане эффективности, мои ощущения такие: 1-я плита Байкала похожа на 2 Rockwell; 2-я плита Байкала ближе к 4-й плите Rockwell. 3-ю и 4-ю плиту Байкала с Rockwell не сравню, так как Rockwellом на 5-6 плитах брился всего раза 2-3 (было некомфортно и травматично). 3-я плита как-то не понравилась. С Байкалом на 4-й плите бритье чистое, эффективное и для меня вполне комфортное, но не на каждый день. На данный момент для меня подошла на ежедневку 2 плита, 4-я плита не на каждый день, но тоже мне подходит. В общем, моя плита 2-4 для жесткой щетины.
Станок звонкий, по щетине идет уверенно. Когда держу в руке, есть ощущение такой кувалды но мне нравится. Сейчас этот станок у меня в фаворитах.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 15.01.2022, 12:30
Алексаша Алексаша вне форума
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Тверь
Сообщений: 6
Алексаша пока не определено
По умолчанию

Купил алюминиевую версию данного станка. Rockwell 6 бреюсь ежедневно на третьей позиции. В этом же станке первая позиция совсем не бреет, вторая позиция для меня излишне агрессивная . Так что покупкой недоволен.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 15.01.2022, 13:16
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Все мы разные, разная щетина, кожа. Поэтому и написал, что это мои ощущения от станка. Если сравнивать с Rockwell, то Байкал - это доведенный до ума Rockwell без проблем с геометрией. Но это для меня. Хотя опять же, сравнение с Rockwell условно, станки все-таки разные. Одинаковый принцип двусторонних плит, из-за чего и напоминает станок канадцев.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 15.01.2022, 15:26
boybanny boybanny вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2020
Адрес: Бритово
Сообщений: 53
boybanny скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня была нержавеющая версия. Ключевое слово «была»..
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 15.01.2022, 16:09
ditrih_ ditrih_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2021
Адрес: Донбасс
Возраст: 47
Сообщений: 14
ditrih_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Купил алюминиевую версию данного станка. Rockwell 6 бреюсь ежедневно на третьей позиции. В этом же станке первая позиция совсем не бреет, вторая позиция для меня излишне агрессивная . Так что покупкой недоволен.
Странно. Если вы имеете под позицией плиту №3 у Роквэлл, то она по гапу 0,48. Ну да ладно, не подошел и не подошел, кУпите Таймлесс, он подойдет 100%
Имею в наличии алюминиевую версию, бреюсь в зависимости от лезвия разными сторонами плит. Подошёл станок на 80%, легковат всё-таки для меня. Но выбривает шикарно, еще если учесть стоимость, то вообще супер)) Не Таймлесс и не Вульфман конечно (сарказм если чё)

Последний раз редактировалось ditrih_; 15.01.2022 в 16:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 25.01.2022, 19:19
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Все мы разные, разная щетина, кожа. Поэтому и написал, что это мои ощущения от станка. Если сравнивать с Rockwell, то Байкал - это доведенный до ума Rockwell без проблем с геометрией. Но это для меня. Хотя опять же, сравнение с Rockwell условно, станки все-таки разные. Одинаковый принцип двусторонних плит, из-за чего и напоминает станок канадцев.
Сергей, а можно фото, где у вас проблемы с геометрией на 6S что то я не наблюдаю, ни каких проблем, ни с одной плитой, и ни чего выравнивать не надо
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 25.01.2022, 19:46
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Alexand,
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 25.01.2022, 21:33
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Alexand,
Оффтоп
Комментарий модератора
Бритвомен:
Джентльмены, тема не про станки Rockwell, прошу быть внимательнее!
__________________
Rockwell 6S R6

Последний раз редактировалось Бритвомен; 25.01.2022 в 21:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 26.01.2022, 01:03
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Извините
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 26.01.2022, 04:41
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Сейчас в очередной раз побрился Байкалом, доволен, мне станок отлично подошел. Алюминиевую версию не стал брать из-за веса, нравятся тяжелые станки. Ну а в нерже финиш сатин мне нравится больше, чем полировка. Как-то с полировкой у меня не складывается.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot