EDWIN JAGGER DE8911BL - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.02.2017, 18:17
Аватар для RazorBG
RazorBG RazorBG вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
RazorBG пока не определено
По умолчанию

Анатолий13, я наверно не совсем в тему, но близко. Так сложились обстоятельства, что пришлось почти менее чем через сутки побриться. Сейчас бреюсь 39 головой с астрой зеленой, очень неуомфортным получилось бритье. Вот интересно если так побриться 89 головой ( у меня Мюлле) , то не будет такого дискомфорта? Экспериментировать не хочу, уж очень неприятно(((
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 03.02.2017, 19:44
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Очень удачная бритва,владею версией DEL89LI14.Мягкий станок,посему ставлю в него феатнер,шик и тд,с ними полёт отличный.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 03.02.2017, 22:43
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
Анатолий13, я наверно не совсем в тему, но близко. Так сложились обстоятельства, что пришлось почти менее чем через сутки побриться. Сейчас бреюсь 39 головой с астрой зеленой, очень неуомфортным получилось бритье. Вот интересно если так побриться 89 головой ( у меня Мюлле) , то не будет такого дискомфорта? Экспериментировать не хочу, уж очень неприятно(((
С 89 головой могу бриться каждый день. Без осложнений на коже. Кожа у меня чувствительная, поэтому попробовав агрессивные головы, все таки мне помягче комфортнее. Т.е. после бритья 89 нет покраснений, раздражений и прочего. Бреюсь без прешейва и полотенца. Теплой водой лицо смачиваю перед бритьем (если не забуду). Есть у меня слант 37. Это то же, что и 39 Меркур только короткая ручка.
Слантом каждый день у меня не получится. Во-первых чище бреет ( у него по моим ощущением, агрессивность выше, хотя мягко бреет .Маггард на свою голову слант дает агрессивность 5, а на свою злую голову не слант 6 ), т.е. на след день вполне на лице щетина не привлекает внимание окружающих (не южный у меня тип щетины). Во-вторых, пожалуй мог бы этим травмировать свою кожу. Но все эти заключения делаю, исходя из своего типа кожи. Я и 41 головой брился некоторое время, чисто сбривала за 2 прохода. Но мне было не комфортно как-то. Кожа подавала сигналы, что лучше помягче что и взять и поздновато я решил подготавливать кожу под такие эксперименты.
У Мульки и Джагера одна голова (скорее всего Джагер позаимствовал у немца голову, т.к. компания с 1988г.). Так, что вполне можно этой головой бриться каждый день (я не всегда ежедневно, т.к. есть такая возможность , да и по молодости блондином был). Надо только лезвие подобрать, чтобы было комфортно. Я честно говоря на 89 голове добиваю старые запасы Спутника и Рапиры ПЛ, 89 голова их проглатывает. Вот слант у шел у меня на Астре был. У меня бритье без травм. АШ специальный тоже не всегда использую. У меня есть лосьен-тоник "Чистая линия" (вообще без спирта, вроде на травах, запах слабо выражен, может это вообще плацебо, но и вреда точно нет) его растираю для спокойствия. Если где покраснение, то крем после бритья "Cliven" наношу (очень экономный расход, довольно жирный, но минут за 10 полностью впитывается и есть увлажнение без пленки).
Думаю, что можно вполне 89 головой бриться каждый день, без последствий для кожи (кожа тоже привыкает к бритью лезвиями). У меня если бывают покраснения, то в районе шеи обычно.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 22.02.2017, 12:45
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Я теперь в секте R89 и Эдвин Джаггер.
Бреет изумительно, со многими лезвиями, ручка у меня обычная хромированная, без насечки, удлиненная. у меня не скользит, но я в процессе бритья всегда умываю/вытираю руки. Заказывал изначально ручку с продольной насечкой, но британцы прислали то, что прислали, хорошо хоть скидку сделали и признали ошибку
Очень нравится качество исполнения бритвы, красивая вещь. Зуд по другим станкам пропал, теперь ищу подходящее мыло и помазок
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 22.02.2017, 13:36
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Я понастольгировал и еще раз купил свою первую DE бритву, которую пару лет назад оптимизировал:

Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 22.02.2017, 20:39
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Я понастольгировал и еще раз купил свою первую DE бритву, которую пару лет назад оптимизировал:
У меня такой же красавец-станок. Тоже уходил в агрессивные станки и вернулся к EJ. Нравится и станок и как бреет. Можно бриться им каждый день , можно через день (не южная щетина, вполне прилично выглядит). Даже стал его чистить зубной щеткой чуть не каждый раз после бритья. Голова 89 с моей щетиной готова утилизировать любые лезвия, что тоже не может не радовать. Пора уже нам тут группу любителей Edwin Jagger создавать.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 22.02.2017, 20:46
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я заказывал в подарок EDWIN JAGGER 3D Laser Diamond, но во время пересыла повредилась упаковка, дарить как-то не комильфо, оставил пока себе. Станок очень красив, рукоять самая цепкая из ширпотребных станков, что были у меня в руках.
Миниатюры
IMG_3237.jpg   IMG_3240.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 22.02.2017, 20:47
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
Зуд по другим станкам пропал, теперь ищу подходящее мыло и помазок
J
С мылом думаю, сами подберете (тут вкусовщина у каждого своя). А вот как поклоннику EJ, в части помазка рискну порекомендовать микс (кабан/барсук) Vulfix 404. Приличный помазок весьма, за умеренную цену. У меня в любимчиках. Есть у Энтони в ассортименте.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 22.02.2017, 21:21
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
J
С мылом думаю, сами подберете (тут вкусовщина у каждого своя). А вот как поклоннику EJ, в части помазка рискну порекомендовать микс (кабан/барсук) Vulfix 404. Приличный помазок весьма, за умеренную цену. У меня в любимчиках. Есть у Энтони в ассортименте.
Как раз планирую заказывать вулфикса 404 вместе с мылом у Nanny's Silly Soap
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 22.02.2017, 21:55
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Ну раз такое дело, вот и мой, обычная хромированная ручка
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edwin Jagger Hidrating Pre Shavе Lotion Teklberi Средства до бритья 2 21.05.2018 01:29


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot