Лезвия Feather - Страница 23 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 01.03.2017, 23:00
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

alex222, как по вашему мнению долго будет заживать порез от плохо заточенного ножа и очень остро заточенного? Отвечу на этот вопрос - чем острее заточен инструмент, тем легче происходит срастание тканей. Ересь Вы несете про мелкосеррейторные скальпели)
Ответить с цитированием Вверх
  #222  
Старый 01.03.2017, 23:06
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Про гнойные образования смешно читать. Они происходят от инфицирования раны, но не от характера режущегоинструмента. И если проводите параллель между бритьем и хирургией, то лезвия надо не в спирте замачивать, но автоклавировать. И станок тоже.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #223  
Старый 01.03.2017, 23:31
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Присоединяюсь к двум предыдущим товарищам. От себя добавлю, что сами себе противоречите. По-вашему, лезвия для бритья, чтобы нормально брить, ближе к "идеально заточенному скальпелю". Но если лезвия для бритья имеют не "шершавую" заточку, то все, у кого случаются микро- и просто порезы при бритье должны ходить с долго заживающими гнойными образованиями)))
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #224  
Старый 01.03.2017, 23:31
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

tupercav, dimasic я все же останусь со своей чушью и ересью в голове и прошу Вас не коим образом не воспринимать мною сказанное...
По теме лезвия Физер самые замечательные, а вот качеством покрытия я удивлен. Продолжу использовать их и в дальнейшем.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 36 МИНУТ ---------

osanna извиняюсь, что подал свои размышления таким образом, что Вы увидели противоречия в моих высказываниях. Специально для Вас, поскольку Вы проявили интерес к беседе я поясню. Я выложил фото с лезвием, которое изменило цвет своего покрытия после контакта со спиртом в надежде получить обьяснения этому. Я благодарен Tras Krom за Его рекомендацию в выборе для моего бритья стерильных медицинских лезвий, дабы избежать манипуляций со спиртом и быть более спокойным за "чистоту" лезвия и всего лишь выразил вслух свои опасения, относительно использований данных лезвий.
Именно Вас попрошу внимательнее быть к обсуждениям и не путать микро травмы и порезы кожи лица при бритье и рассекании покровов и тканей. и
Ответить с цитированием Вверх
  #225  
Старый 02.03.2017, 10:43
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Медицинское предназначение лезвий персонна - конечно же не людей резать, кошмар какой. Брить людей перед операциями, Всего лишь.
Ответить с цитированием Вверх
  #226  
Старый 02.03.2017, 11:48
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Разрез от идеально заточенного скальпеля будет заживать дольше с гнойными образованиями чем от скальпеля оставляющего рваные края на месте рассечения....
Вы такое больше нигде не пишите!!!! Я про гнойные образования, от идеально заточенного скальпеля
Изучите, что есть вторичная инфекция и что есть ассептика и антисептика в условиях операционной!
И после этого излагайте свои доводы про мед. инструменты.

ПС: обидеть Вас не хотел, просто подбешивает когда человек вне темы, начинает лжемудорствовать.

А по поводу бритья операционного поля и лезвий мед.преп - так это чистой воды маркетинг и закос под контракты с клиниками) У нас с этим (поверьте мне) совсем не заморачиваются)))))))
В обычных больничках (это ответственное дело) могут поручить даже санитаркам)))) если сам пациент в отключке.
В наших клиниках (чаще всего) для этих целей пользуют Джиллетт (пластиковый) с 2 лезвиями)
Ответить с цитированием Вверх
  #227  
Старый 02.03.2017, 16:18
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Парни я в шоке!!! Только что пообщался с оперирующим травматологом!!!!
Они бреют операционное поле - скальпелем!!!!! Говорит одного скальпеля хватает побрить всю ногу!!!!!
Ужас! И бреют у них в стационаре так давно))))) Мед.сестры говорят, что бритвы (пластиковые) это попса! Быстро забиваются и тупятся))))) А скальпель (с широким полотном) самое оно!
ПС: бреют после намыливания обычным мылом (коллеги однако)))).
Рассказал ему, про лезвия Персонна Мед. Преп, на что он долго смеялся над американцами)

Сори за офтоп.
Ответить с цитированием Вверх
  #228  
Старый 02.03.2017, 21:20
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Они бреют операционное поле - скальпелем!!!!! Говорит одного скальпеля хватает побрить всю ногу!!!!!
Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Рассказал ему, про лезвия Персонна Мед. Преп, на что он долго смеялся над американцами)
Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
А по поводу бритья операционного поля и лезвий мед.преп - так это чистой воды маркетинг и закос под контракты с клиниками) У нас с этим (поверьте мне) совсем не заморачиваются)))))))
Подарите своему знакомому травматологу калькулятор.))
Ответить с цитированием Вверх
  #229  
Старый 28.03.2017, 21:55
military_museum military_museum вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
military_museum пока не определено
По умолчанию Лезвия

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
В 41-ую даже не пытаюсь их ставить, режусь. А вот в 89-ой только ими и бреюсь - три прохода и ББС гарантирован.
41-я тоже есть. Ощущения - будто скальп сдирает. Начитался о мягкости станка Weishu, вчера получил на почте. Все равно c Feather всю вывеску изрезал.

Самое смешное и интересное - Feather отлично бреет в станке от DORCO, в пластиковом, за 98 рублей, в Ашане, очень мягко и нежно.
Ответить с цитированием Вверх
  #230  
Старый 30.03.2017, 22:40
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от military_museum Посмотреть сообщение
41-я тоже есть. Ощущения - будто скальп сдирает. Начитался о мягкости станка Weishu, вчера получил на почте. Все равно c Feather всю вывеску изрезал.
А у меня Feather c R41-ой самое то! Лучше не надо!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
feather, feather razor blade, лезвия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot