Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 67 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 25.07.2018, 08:57
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Не пойму, о каком чрезмерном усилии речь идет. Просто закрутил до упора и все. Не затягивая. Резьба, точнее покрытие портится от разницы в материалах - за частую при закручивании имеется люфт, при котором как раз покрытие и повреждается. Остальное дело воды. На r89 2 года с родной ручкой было все норм. После установки нержи, покрытие быстро подтерлось.
Ответить с цитированием Вверх
  #662  
Старый 06.08.2018, 19:12
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Продолжаю знакомство с 41й головой. С каждым сеансом бритья данный станок нравится мне все больше и больше! Использую с ручкой от Роквела 6С белый хром. В данном конфиге на мой взгляд станок прекрасен и идеален! Штырь резьбы значительно длиннее чем на Роквелле и позволяет без проблем затягивать станок при сборке.
Бреюсь в три прохода и практически без добривок. Предыдущие проблемные зоны станок убирает без проблем но теперь возникли новые зоны... Для себя исключил выскабливание до BBS и как не странно, качество бритья выросло в разы!
На сегодня я все таки еще не подобрал лезвие дающее должный комфорт для бритья. Шикарно работают лезвия Физер, (при чем только один раз, на второе бритье лезвие ведет себя не потребно) но после бритья кожа от Физера горит и щипит в течении дня, предварительная правка лезвия несколько смягчает картину но не кардинально, продолжаю поиск.
При бритье над верхней губой испытал отдельное преимущество открытой гребенки, брею не поднимая станок затаскивая пену на зону после прохода. Так же нашел прекрасный способ чистки станка. После бритья вынимаю лезвия и полузатянутый станок погружаю в пластиковую кружку с горячей водой и каплей Фейри, после такого замачивания в течении 15-20 минут и последующим полосканием под струей воды из под крана станок идеально чист и не требует дополнительной чисткой щеткой.
Станок очень хорош и затмил желания использовать что то другое в бритье, видимо придется оптимизировать другие станки. Бреюсь раз в 5-7 дней, продолжаю нарабатывать технику и искать лезвие. ,
Ответить с цитированием Вверх
  #663  
Старый 06.08.2018, 21:31
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

alex222, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #664  
Старый 06.08.2018, 21:37
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Зубной щеткой с мылом, когда совсем грязный
При меньшем загрязнении, помазком с остатками пены
А каждое бритье, просто водой промываю и полотенцем насухо вытираю
Ответить с цитированием Вверх
  #665  
Старый 07.08.2018, 00:55
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

ketanov может Фейри и страшная тема, но именно чистку он делает на ура. Новую голову 41ю я приобрел за 1.500 рублей и готов ввиду низкой стоимости к экспериментам.
P.S. К стати в голове мелькала мысль, приобрести еще одну аналогичную голову и зарядив ее Физером держать под рукой при бритье для сравнения ощущений при бритье от разных лезвий а то перекручивать станок не удобно. По итогам либо презентовать Другу либо спрятать про запас...
andreiKR не могу понять почему но все мои станки покрываются белым мутным налетом после бритья. Использовал разные виды мыл и кремов, результат одинаков. Использование теплой воды вместо горячей в раковине для промывки станка при бритье немного улучшило положение дел но проблема осталась.
Ответить с цитированием Вверх
  #666  
Старый 07.08.2018, 01:41
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Новую голову 41ю я приобрел за 1.500 рублей и готов ввиду низкой стоимости к экспериментам.
Полностью согласен, невелика потеря если что. Можно считать расходным материалом, особенно на фоне стоимости сменных лезвий для кассетников.
Но что-то посерьезнее, чем R41, я бы не стал купать в Fairy, от греха подальше.
Ответить с цитированием Вверх
  #667  
Старый 07.08.2018, 03:42
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

ketanov Прошу прощения а лично Вы видели плачевные последствия использования Фейри для мытья станков? Я подобное не видел но и не отрицаю. Интересуюсь сугубо для собственного развития. Иного быстрого способа качественно очищать открытую гребенку я не знаю пока. С интересом ознакомлюсь с опытом очистки 41й головы от пользователей.
Ответить с цитированием Вверх
  #668  
Старый 07.08.2018, 04:20
sovetop sovetop вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: **RUS
Возраст: 42
Сообщений: 286
sovetop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Но что-то посерьезнее, чем R41, я бы не стал купать в Fairy, от греха подальше.
Что будет от фейри нерже, титану, алюминию, бронзе?
Ответить с цитированием Вверх
  #669  
Старый 07.08.2018, 12:17
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

sovetop, я где-то написал что будет ужасное?
alex222, до сих пор не досказана, ни польза, ни вред. А мне название не нравится
Заканчиваем, пока не переросло в холивар.
Далее обсуждаем R41.
Ответить с цитированием Вверх
  #670  
Старый 07.08.2018, 16:55
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
ketanov может Фейри и страшная тема, но именно чистку он делает на ура. Новую голову 41ю я приобрел за 1.500 рублей и готов ввиду низкой стоимости к экспериментам.
P.S. К стати в голове мелькала мысль, приобрести еще одну аналогичную голову и зарядив ее Физером держать под рукой при бритье для сравнения ощущений при бритье от разных лезвий а то перекручивать станок не удобно. По итогам либо презентовать Другу либо спрятать про запас...
andreiKR не могу понять почему но все мои станки покрываются белым мутным налетом после бритья. Использовал разные виды мыл и кремов, результат одинаков. Использование теплой воды вместо горячей в раковине для промывки станка при бритье немного улучшило положение дел но проблема осталась.
проблема в мыле в креме. Тоже самое было от некоторых мыл. Химия делает свое. Перешел на артизанское, 100% натуральное, забыл что такое чистить помазок и станок от налета. Как чистить это уже кому как нравится. Я замачиваю в горячем растворе соды и зубной пасты. Потом чищу как удобно. Все блестит и сверкает. Но опять же при смене мыла, забыл про это) И действительно, уже флуд выходит)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot