Semogue Excelsior 620 Shaving Brush - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.06.2018, 13:30
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А как объяснить тогда мой случай, когда симож в жесткой воде жрал пену, а в мягкой нет? Про особенность ворса не отрицаю
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 06.06.2018, 13:36
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Да.... Ладно подожду.. Но чувствую с сёмой придется тему закрывать. Может разработается. Но водь ведь что обидно. У других то работает и покупал я его отзывы почитав... Правда не эти.
Хотелось бы услышать победителей семожа...
JohnZel, да, проблема в щетине походу.

otets, по поводу описанной Вами проблемы жора пены на подходах полностью согласен. У меня прям один в один

Последний раз редактировалось Лис; 06.06.2018 в 13:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 06.06.2018, 14:04
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnZel Посмотреть сообщение
Моё мнение, что проблемы в щетине, а не воде или в чем-то другом.
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А как объяснить тогда мой случай, когда симож в жесткой воде жрал пену, а в мягкой нет? Про особенность ворса не отрицаю
А я думаю, что корень проблемы все же в щетине или ее обработке. Но проявляется эта проблема в зависимости от жесткости воды, в жесткой воде сильнее.
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Но водь ведь что обидно. У других то работает и покупал я его отзывы почитав...
а я еще и восторженные отзывы блоггера из омска послушав и посмотрев. Сейчас думаю - лучше бы на эти деньги (1305) взял пару отличных омег или триколор (((
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 06.06.2018, 19:58
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Как говорится - лучше один раз побриться...
Исходные: Semogue 1305 (куплен у Хосе 3.03.18, доставлен и в пользовании с 26.03.18 ~ 2,5 месяца), мыло Cella (банка 150мл).
Внешний вид нового Semogue 1305

Помазок перед бритьём:



После наведения пены в чаше (перед первым проходом):



После нанесения (перед первым проходом):



После нанесения (перед вторым проходом). Из чаши не забирал, использовал только то, что осталось.



Общий остаток пены в узле (два прохода, на третий этого конечно не хватит):



Вот такие пироги...
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 06.06.2018, 20:41
VillyAndr VillyAndr вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 92
VillyAndr на пути к лучшему
По умолчанию

Родригес,
Сколько по времени у Вас занимает бритьё?
Я бреюсь вечером, на всё-про всё трачу минут сорок. Была мысль, что пена оседает, потому что большой интервал между проходами.
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 06.06.2018, 21:50
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Также почти всегда бреюсь вечером. По времени те же 30-40 минут вместе с наведением пены и пр. Сейчас специально посмотрел время снимков между и вторым проходами - 10 минут (учитывая нанесение пены).
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 06.06.2018, 22:01
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вы тут так вкусно рассказываете, вот прям достану свой семож 1305 и побреюсь им сегодня с мылом от барристеров, о вмечатлениях расскажу )))
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 06.06.2018, 22:04
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Надеюсь вы его хорошо кормите и он не сожрёт всю пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 12.06.2018, 17:05
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Всем всем всем. Нашёл я решение для помазка. Значит так. Если Вам не свезло с пеной и жрёт он как хомяк, ну никак блин не выходит второй проход. Диктуют рецепт:
После того как вы замочили помазок, берете этого поросёнка и достав выжимаете из него всю воду. Всю. Я не шучу. Можете даже стряхнуть. После чего берете это чудо и забираете мыло из банки. Так, чтобы кончики слиплись. После чего не добавляя воды помещаете в скаттл/чашку или что вы там используете. После чего начинаете взбивать пену понемногу добавляя воды. Не переборщите.Воды надо немного, а то он сожрёт. Коосистенция пены должна быть для него как сгущёнка, чуть пожиже. После начинаете наносить на лицо и добавлять потихоньку воды. По каплям почти. Чуть. Всё. На много проходов хватает. Ещё и остаётся.
Вся суть метода в том, что вы забираете мыло важным помазком, почти сухим, но не слишком мокрым. Это важно.
Всё. Наслаждаетесь процессом.
Как говорил один персонаж:счастье для всех... Даром. Пусть никто не уйдёт обиженный.

Последний раз редактировалось Лис; 12.06.2018 в 17:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 13.06.2018, 11:03
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вот и попробовал я в очередной раз это Г, в смысле семож 1305 с мылом Левиафан от баристера. Пену в скатле взбил великолепно и быстро, только вот я бреюсь клинковой бритвой и поэтому стараюсь пену делать пожиже, тут у меня не получилось так сделать. На лицо нанес пену по консистенции как сметана. Помазком из-за его жидкости волоса наносить пену не очень удобно, но возможно. После первого прохода умылся и стал наносить пену на второй проход и вот тут выяснилось что пены практически нет, видать помазок куда-то сливает пену чуть более жидкую чем обычно. И как говориться приплыли, на чуток добривок я уже накидывал пену из скатла рукой, помазком это делать невозможно. Подозреваю что им надо делать забор намного дольше, чем я делаю это обычно (делал забор мыла в течении 25 секунд, обычно 15). Но опять же куда больше, если у меня был полный скатл пены, вопрос куда она делась )))
ПС. Высохнет и опять полетит в ящик в шкафу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 143 21.04.2024 18:09
Semogue Shaving Brush "S.O.C." Two Band Badger Blackoff Помазки 59 19.04.2024 18:10
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot