Как бриться каждый день? - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.06.2019, 11:49
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Можно было бы порекомендовать для ежедневного бритья общеизвестную, но часто игнорируемую методику. 1. Использовать хорошее жировое средство для бритья. Тщательно готовить пену на кипяченой воде. Использовать только синтетическую кисть, исключающую накопление в порах шерсти микроорганизмов. 2. Практиковать три прохода: по росту волос и два против роста волос, из которых третий проход- подчисточный. Никогда не елозить бритвой по коже уже лишенной мыльной основы. Делать мелкие штрихи, исключающие нажим. Бритва должна почти парить над поверхностью кожи. Касание должно быть схожим с касанием парящей бабочки. Ручка станка должна иметь на нижнем конце существенное утолщение, удерживающее бритву от выпадения из пальцев с полурасслабленными мышцами. Это исключит напряжение в пальцах и как следствие неконтролируемый их нажим. 3. Изучить вектор роста волос на поверхности лица, чтобы четко представлять тактику трех проходов. Добривку после трех проходов на проблемных участках выполнять только с кистью в свободной руке, чтобы тут же подмазывать свободные от мыла участки. 4. 89-я бритва, на мой взгляд, не самая лучшая бритва для ежедневки: излишняя агрессивность при недостаточной эффективности. 5. И как пожелание- используйте после оперативной промывки бритвы ванночку с горячей кипяченой водой для обмакивания бритвы перед ее действием. Успехов!
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 03.06.2019, 12:06
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Использовать хорошее жировое средство для бритья
С этим согласен. Хорошее мыло и самому приятно.

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Практиковать три прохода: по росту волос и два против роста волос
Два прохода против роста, на мой взгляд, чересчур для ежедневки. Думаю на шее точно бампы будут.
Лезвие ведь острое. Эпидермис снимет к гадалке не ходи.


Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
от выпадения из пальцев с полурасслабленными мышцами.



Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Изучить вектор роста волос на поверхности лица,
Полезная в теории. На практике, любой бреющийся продолжительное время, и так знает свои проблемные места.
Но для начинающих самое оно.
В целом согласен. Ежедневное бритьё, на мой взгляд, оно сложнее.)) Больше техники и ухищрений, щетина грубее. Требования к станкам и лезвиям иные.
Однако есть мнение (на забугорном сайте) что с поставленной техникой (и подобранным лезвием) человек может побриться ежедневно любым станком.
Ну мне конечно пока далеко до этого)) но стремлюсь)
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 03.06.2019, 12:57
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
4. 89-я бритва, на мой взгляд, не самая лучшая бритва для ежедневки: излишняя агрессивность при недостаточной эффективности.
Да, нет. 89 голова как раз для ежедневки. Откуда излишняя агрессивность у нее ? Ее можно использовать в слепую и пораниться это надо очень постараться. Что касается эффективности, то с острыми лезвиями она вполне рабочая.

По поводу кипяченной воды....... Лично я никогда этим не заморачивался и проблем не знал. Не знаю какая в др.городах и весях вода. В Москве вполне нормальная для приготовления пены.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
В целом согласен. Ежедневное бритьё, на мой взгляд, оно сложнее.)) Больше техники и ухищрений, щетина грубее. Требования к станкам и лезвиям иные.
Однако есть мнение (на забугорном сайте) что с поставленной техникой (и подобранным лезвием) человек может побриться ежедневно любым станком.
Ну мне конечно пока далеко до этого)) но стремлюсь)
Конечно 2-3 дневную щетину легче срезать . Я каждый день бреюсь, редко такая успевает отрасти.
Пройдет не так много времени и Вы будете бриться любым своим станком легко. Это незаметно происходит. Мне чтобы восстановить после кассетника понадобилось неск.месяцев. Не ставил себе сверх задачу. Просто брился. И все..... Из моих станков только Гейм 0,84 стараюсь не использовать каждый день (для моей кожи немного агрессивно, а вот 2-3 дневную он просто незаметно сносит.)

Последний раз редактировалось Анатолий13; 03.06.2019 в 13:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 03.06.2019, 16:17
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Можно было бы порекомендовать для ежедневного бритья общеизвестную, но часто игнорируемую методику. 1. Использовать хорошее жировое средство для бритья. Тщательно готовить пену на кипяченой воде. Использовать только синтетическую кисть, исключающую накопление в порах шерсти микроорганизмов. 2. Практиковать три прохода: по росту волос и два против роста волос, из которых третий проход- подчисточный. Никогда не елозить бритвой по коже уже лишенной мыльной основы. Делать мелкие штрихи, исключающие нажим. Бритва должна почти парить над поверхностью кожи. Касание должно быть схожим с касанием парящей бабочки. Ручка станка должна иметь на нижнем конце существенное утолщение, удерживающее бритву от выпадения из пальцев с полурасслабленными мышцами. Это исключит напряжение в пальцах и как следствие неконтролируемый их нажим. 3. Изучить вектор роста волос на поверхности лица, чтобы четко представлять тактику трех проходов. Добривку после трех проходов на проблемных участках выполнять только с кистью в свободной руке, чтобы тут же подмазывать свободные от мыла участки. 4. 89-я бритва, на мой взгляд, не самая лучшая бритва для ежедневки: излишняя агрессивность при недостаточной эффективности. 5. И как пожелание- используйте после оперативной промывки бритвы ванночку с горячей кипяченой водой для обмакивания бритвы перед ее действием. Успехов!
Я бы ещё сюда добавил - натягивание кожи при необходимости, свободной рукой или мимикой лица.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 03.06.2019, 17:14
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

[QUOTE=Лис;144232]
Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Квасцы как дезодорант, - сильно!



Нормальная тема. Вместо рексоны там или нивеи. Пот есть, а запаха нет. Рекомендую. И, кстати, ни рубаху ни футболку не пачкает.
У меня вызывало сильное жжение с последующим раздражением

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 03.06.2019, 21:38
Barber Barber вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 27
Сообщений: 21
Barber на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение

По поводу кипяченной воды....... Лично я никогда этим не заморачивался и проблем не знал. Не знаю какая в др.городах и весях вода. В Москве вполне нормальная для приготовления пены.
Я умывальник(предварительно вымытый) наполняю горячей водой из-под крана.Иногда бывает такое , что на крышке станка после полосканий остается нескользкий налет,который с трудом смывается пальцами. Может это из-за хлорированной воды сильно или жесткой? Пена пробовал делать из кипяченой, немного разница все же есть в лучшую сторону. А вот дополнительную емкость ставить и промывать станок не удобно, под чистой струей тоже не очень, то брызги летят во все стороны, то путем не промывает,приходится вертеть, времени много теряется на это. Тем более я очень часто всполаскиваю станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 03.06.2019, 22:04
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barber Посмотреть сообщение
Я умывальник(предварительно вымытый) наполняю горячей водой из-под крана.Иногда бывает такое , что на крышке станка после полосканий остается нескользкий налет,который с трудом смывается пальцами. Может это из-за хлорированной воды сильно или жесткой?
Те же яйца. Это из-за жёсткой воды. Потому теперь через раз приходится чистить станок с применением пасты и щётки, простое прополаскивание, после бритья, под струёй горячей воды не даёт необходимой чистоты.
Пену, правда, готовлю из фильтрованной кипячёной воды, равно, как и замачиваю помазок в оной.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 03.06.2019, 23:43
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Потому теперь через раз приходится чистить станок с применением пасты и щётки, простое прополаскивание, после бритья, под струёй горячей воды не даёт необходимой чистоты.
Э...я всегда после бритья мою станок (плиту, крышку и ручку) специально выделенной зубной щеткой с обычным мылом. Уверяю вас-все отмывается. Можно ещё с фейри навести воду и с ней помыть, если уж...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Barber Посмотреть сообщение
на крышке станка после полосканий остается нескользкий налет,который с трудом смывается пальцами. Может это из-за хлорированной воды сильно или жесткой?
Это мыльная основа от мыла. Отмываю так же, как и в предыдущем посте указал.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 04.06.2019, 00:41
Barber Barber вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 27
Сообщений: 21
Barber на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение


Это мыльная основа от мыла. Отмываю так же, как и в предыдущем посте указал.
Отмыть это не проблема.Я лично даже не отмываю, а потом протираю отдельным полотенцем маленьким. Но этот налет появляется уже на первом проходе , и немного уменьшает скольжение. Не всегда, но при бритье от крышки доставляет дискомфорт. С пеной все в порядке, первые 10-15(ну или 1 проход) движений идут как по маслу.
Так вот ощущение , что это все же от жесткой воды (или хлора?химию не знаю) пена так "сворачивается". Завтра попробую отфильтровать воду и провести эксперимент.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 04.06.2019, 01:11
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Э...я всегда после бритья мою станок (плиту, крышку и ручку) специально выделенной зубной щеткой с обычным мылом. Уверяю вас-все отмывается. Можно ещё с фейри навести воду и с ней помыть, если уж...
Для латуни "с обычным мылом" не годится, много лучше паста, чищу также "хозяйственной" зубной щёткой. На преднем месте жительства вода была очень мягкой, из подземного источника, не требовалось ни мыла, ни паст, и никакого налёта не было.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог R41 на каждый день Vasili Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 46 03.02.2021 18:10
Какой камень должен иметь каждый владелец опаски? xSPiRiTx Заточка опасных бритв 47 24.04.2018 22:15
Зачем бриться тешкой (опаской) serg934 Общая дискуссия 135 09.04.2018 05:55
Здравствуйте. Научите бриться Vargas Знакомство с новичками 19 12.02.2017 14:41
Помогите гладко бриться:) Shaving Общая дискуссия 18 16.02.2016 19:49


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot