Wolfman Razor II - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 22.09.2019, 00:24
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
ramosspb, то есть лучше 1 взять? .61?
Оффтоп

Насчет WR1 или WR2... В качестве первого я бы купил: или WR2 1.05 sb или WR1 0.61 sb

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Пока "рожал" сообщение, более опытный товарищ всё правильно разложил. Про WR2 1.05 и WR1 0.61. У меня конкретно этих станков не было, я чисто методом исключения

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Я решил, что если 1.05 будет максимум моей агрессии - то лучше пусть будет на sb. А если .95 будет чуть маловато, то oc сгладит этот недостаток. (Читал, что у карве, в основном, плиту B не хвалят в SB, ну а мне OC в варианте В очень понравилась, даже С не хочу пробовать пока - не люблю избыточную агрессию)...

Пысы
Если, конечно, дождемся ))))
Опять же немного теории... 0.95 sb агрессия минимальна. Из-за этого немного страдает эффективность. Зато станок многое прощает. Можно поелозить по проблемному месту на добривках. Но лезвие нужно из острых. Не всем подходят те же физеры в принципе, сам долго не мог использовать это лезвие напр. в R89 или Меркуре 34. Оффтоп
Так вот, не первый раз встречаю мнение, что гребёнки у Вольфманов деликатней. Для 0.95, считаю, это может быть критично. Мой выбор для 0.95 - только сталь и только SB.

Последний раз редактировалось ramosspb; 22.09.2019 в 00:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 22.09.2019, 00:59
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgmil Посмотреть сообщение
Вот, собственно, мой Dual Comb 1,05 красавец:
А если без теории, первые опыты сравнения sb и oc можно было бы попросить озвучить?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 23.09.2019, 10:54
evgmil evgmil вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 176
evgmil на пути к лучшему
По умолчанию

Станок тестировал четыре дня подряд и далее на двухдневной щетине с разными лезвиями.
Объективные параметры: Dual Comb, Gap 1.05. Далее пойдет чисто субъективное восприятие.
Станок оказался для меня не всеядным по используемым лезвиям. Пробовал Gillette 7 O 'Clock Super Platinum, Feather, Kia, Persona (IL), Polsilver, Wilkinson Sword, Astra (green).
Мой любимый и часто используемый Gillette 7 O 'Clock не подошел совершенно. С Feather станок превращался в злобное ощетинившееся существо. Kia и Persona израильская показали себя совершенно не выразительно. С зеленой Astra было уже лучше. С Polsilver очень хорошо. Но совершенно неожиданный результат я получил с Wilkinson Sword, которыми я давно не пользовался. Комфортно и приятно.
Теперь о сравнении OC и SB. Практически на всех лезвиях ОС ощущалась более агрессивно. Временами ловил неприятные ощущения при бритье. С SB очень комфортно с мягким скольжением. Однако, не смотря на разное ощущение агрессивности эффективность ОС и SB практически одинаковая.
В заключении. В отличии от внешнего вида станок с первого прикосновения не вызвал «Вау!» эффекта. Он раскрывается постепенно. Такое впечатление, что и ему к вам и вам к нему нужно немного притереться, привыкнуть. Сharcoalgoods Torpedo и Rocnel Elite M с первого раза произвели более приятное ощущение во время бритья. Но чем отличается WR2? С любым лезвием, с любым мылом, с любым настроением ты получаешь всегда одинаковый высококлассный результат! С 1.05 для себя я угадал точно. В SB он похож на Сharcoalgoods Level 2 второй генерации. Вполне пригоден для ежедневного применения без каких-либо раздражений при подходящих вам лезвиях.
*Предупреждение. Возможно привыкание!

Последний раз редактировалось evgmil; 23.09.2019 в 11:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 23.09.2019, 12:45
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgmil Посмотреть сообщение
Станок тестировал четыре дня подряд и далее на двухдневной щетине с разными лезвиями.
Объективные параметры: Dual Comb, Gap 1.05.
Супер, спасибо!
Оффтоп

Последний раз редактировалось Вад; 23.09.2019 в 12:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 23.09.2019, 23:42
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Пришло автописьмо с данными заказа. Надеюсь потом можно будет поменять ГАП с .95 на 1.05?
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 23.09.2019, 23:58
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Пришло автописьмо с данными заказа. Надеюсь потом можно будет поменять ГАП с .95 на 1.05?
Да, там же написано, что коррекция возможна потом, при уточнении заказа. Если, конечно, до этого дойдет...
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 23.09.2019, 23:59
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Пришло автописьмо с данными заказа. Надеюсь потом можно будет поменять ГАП с .95 на 1.05?
Пишут, что все можно поменять
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 24.09.2019, 00:01
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Если, конечно, до этого дойдет...
пишет же вроде- достанется всем, не ссыте , но типа год уйдёт на сие действо.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 24.09.2019, 00:40
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Да, походу 1.05 sb идеальный вариант.
Если что, хорошая отправная точка. Надо порезче, берёшь потом 1.05, надо помягче 0,95... Что там забугорные коллеги в трёх соснах путаются, при их доступности к сабжу
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 24.09.2019, 01:08
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

ramosspb, да почитал иностранные форумы и вообще запутался((, там народ обсуждает брать 1,45 или 1,55 gap)))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Guerrilla Razor (Open Comb) - Wolfman Razors Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 29 23.05.2021 13:20
Guerrilla Razor (Solid Bar) - Wolfman Razors Lordberry Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 304 19.01.2019 06:53


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot