Saponificio Varesino Shaving Soap - Страница 42 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 17.04.2018, 13:32
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну под понятие брутальности можно много отнести ароматов и каждый из них будет подходить под это понятие.
Я понимаю критику с вашей стороны.
Да Cosmo не пахнет порохом, гаражем с резиной и даже дровами (с горелой баней) не пахнет)

Но, опять же лично мое мнение - у SV все ароматы крайне многоранные, сложные и для каждого носа раскрываются по разному.
Cosmo для меня один из самых привлекательных. Как в мыле, так и в АШ.
И сравнивать ароматы SV с ароматом Tabac имхо это кощунство.
Как однажды сравнил один наш товарищ аромат мыла SV Dolomiti с ароматом хозяйственного мыла))))

Ну и симбиоз ароматов Кофе, ветивера, сандала, кореандр и сицилийского цитруса априори сладенько пахнуть не могут.
Если аромат Cosmo не совсем мега брутальный, то что он мужественный я думаю все согласятся?)
Ответить с цитированием Вверх
  #412  
Старый 17.04.2018, 15:28
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Запахи варесиновские, что называется, на занюх, мне очень понравились. После этого всё присматривался к покупке. Ароматы космо и манны, если не ошибаюсь, очень приятными показались.
Но с некоторых пор опасаюсь веганские мыла приобретать. И скольжение хуже, чем у жировых, особенно остаточное. И отдушки какие-то для кожи не совсем подходят. Жаль.
Ответить с цитированием Вверх
  #413  
Старый 17.04.2018, 15:50
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Еще надо поискать жировое мыло, которое переплюнет Варесино по остаточному скольжению. Я дал одному человеку на пробу мыло от Варесино, так он 3-й проход с опасной бритвой впервые решил сделать вообще без мыла, так как после смывания остатков мыла лицо все скользкое остается.
Ответить с цитированием Вверх
  #414  
Старый 17.04.2018, 17:10
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Еще надо поискать жировое мыло, которое переплюнет Варесино по остаточному скольжению.
Варессино хорошее мыло, но вот боготворить я его бы не стал.
Жировых мыл, которые лучше или наравне в SV - вагон и маленькая тележка!
Просто на вкидку: Стирлинги, Чизелды, Феникс&Бо, Майк, Холли Кав.... да много! очень много их!
Да тот же избитый Tabac, Локситан и Сэлла имхо по качеству пены, скольжения ну ни как не уступают SV.

Не зря наверное в топах больше все таки жировых мыл) Ну про крутые веганские я не говорю (Мартин, Нуавиа, Фениксы и пр).
Ответить с цитированием Вверх
  #415  
Старый 17.04.2018, 17:12
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

otets, да, спасибо, значит скольжение норм. Ещё почему-то все веганские, что пробовал, для кожи не очень как-то.
По-изучаю, хочется из варесино что-нибудь прикупить. Какое у вас, напомните.
Ответить с цитированием Вверх
  #416  
Старый 17.04.2018, 19:35
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
otets, да, спасибо, значит скольжение норм. Ещё почему-то все веганские, что пробовал, для кожи не очень как-то.
По-изучаю, хочется из варесино что-нибудь прикупить. Какое у вас, напомните.
У меня Доломити.

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
Варессино хорошее мыло, но вот боготворить я его бы не стал.
Жировых мыл, которые лучше или наравне в SV - вагон и маленькая тележка!
Просто на вкидку: Стирлинги, Чизелды, Феникс&Бо, Майк, Холли Кав.... да много! очень много их!
Да тот же избитый Tabac, Локситан и Сэлла имхо по качеству пены, скольжения ну ни как не уступают SV.

Не зря наверное в топах больше все таки жировых мыл) Ну про крутые веганские я не говорю (Мартин, Нуавиа, Фениксы и пр).
Я не боготворю Варесино, для меня это просто отличное мыло, которое мне подошло.
Я отдаю себе отчет в том, что я очень многого не пробовал, или пробовал меньше других, но к примеру, мой опыт говорит о том, что тот же Майк для меня хуже Варесино в плане скольжения, сливочность и уходовые качества лучше у Майка, но скольжение хуже. Табак выиграет Варесино своей неприхотливостью и стабильностью в работе, но опять же проиграет Варесино в скольжение и особенно остаточном скольжении. Вот лично я еще не испытал на своей практике мыло, которое бы превзошло скольжение остаточное у Варесино.

Плюс каждый выдвигает свои требования к мылу. Кому-то надо только запах, а на все остальное ему плевать. Кому-то надо видеть только сливки из мыла и точка. Кому-то надо только скольжение и пофиг на внешний вид и запах пены... А качество воды? У кого мягкая вода, то много мыл просто "взрываются", а у кого жесткая, то многое может просто уйти в оптимизацию как бы их другие не описывали и не хвалили.
Ответить с цитированием Вверх
  #417  
Старый 17.04.2018, 20:21
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

otets,
Каждый из нас по прошествии определенного времени оставляет у себя в ротации, только лучшее именно для него. И мыла и АШ SV есть у многих из нас и наверное не зря)

Может быть мне так кажеться, может быть кожа у меня такая, а может быть формулы разные у мыл SV.
Но из всех Варессинок я оставил у себя только Манну и Космо.
У меня с ними вознихла любовь с первого занюха и с первого бритья.

Последний раз редактировалось Dimian; 17.04.2018 в 20:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #418  
Старый 17.04.2018, 20:28
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Dimian, еще фельче ароматика мне очень понравилось. Пробовали?
Ответить с цитированием Вверх
  #419  
Старый 17.04.2018, 20:49
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Orlon, пробовал Феличе, Стеллу. Смылил (думал никогда не кончится, уже бесить стало его вечность) Dolomiti) Сейчас в почетной ротации Космо и Манна. Другого больше не хочу.
Ответить с цитированием Вверх
  #420  
Старый 18.04.2018, 10:48
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

согласен, Космо не простой аромат. С табаком сравнил по какой-то горчинке...в Табаке я тоже чувствовал аналогичную горчинку. Левиафан барристера никак не напомнило, для меня космо и левиафан разные.
По поводу сравнения варесины с другими мылами - например, у меня получается отличная пена с классным скольжением у Манны. У Тундра Артика проблема - пена не такая пышная и укрывистая, скольжение слабое. С Альпиной тоже самое. Оставил тундру ради запаха, очень нравится. Космо еле смыл с лица - скользкое. По моим ощущениям Табак уступает Манне. А Локситан и Челла тем более.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ASYLUM COLONIA SHAVING SOAP BY SAPONIFICIO VARESINO (BETA 4.1 FORMULA) Navarrsky Мыло и кремы 6 19.02.2017 03:38
Анонс нового мыла от Saponificio VARESINO Freelancer Новости в мире бритья 10 16.06.2016 22:42
Новая линия чистых масел от Saponificio Varesino. Vangog Новости в мире бритья 1 21.10.2015 00:22


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot