Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 21:01
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет"

Мне понравилась идея выполнения коллективного ДЗ (Домашнего задания), когда все желающие бреются одинаковыми бритвенными принадлежностями и потом озвучивают (кто как может) свои впечатления.
Надеюсь этот раздел будет и дальше пополняться отчетами.
Вот моё ДЗ. Лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет"(он же "Дембельская осень",заслуживший такое название за свой аромат)

10.07.2015, 11:45
Часть_1. "Яблоневый цвет"

Утро доставило веселья.Сначала проспал. Потом сгонял в фирменный лабаз на Нахимовском, купил крема.
Олег, может у тебя и впрямь контрафактный крем попался?
В общем как только вскрыл тюбик, аромат яблок я уловил, но это не тот аромат того мыла из 83-го года.
Может добавка зверобоя (что скорее всего) добавила некоей затхлости и действительно какой-то кожаной(нет, скорее дермантиновой) ноты. Сейчас повторно занюхал, яблоки затухают, дермантин "расцветает"
Но повеселило меня другое. Сама покупка и общение с дамой-продавцом.
Поинтересовалась для чего беру? И при этом так подозрительно посмотрела.
Ну я честно признался: бриться буду!Тут же на тюбике написано "крем для бритья", а заодно и сравнить хочу ощущения, ибо ни разу подобным средством не пользовался.
Дама сбавила подозрительности и начала рассказывать какой это замечательный крем, что он здесь пользуется популярностью,
что им все что угодно можно помазать, он предохраняет(я не стал уточнять от чего или кого),
что берут его в основном женщины(кстати, фирменный отдел продажи продукции"Свободы") находится в помещении ТЦ и по совместительству комбината по производству нижнего белья "Черемушки"(забыл вывеску сфотографировать).
Далее.... Мини лекция продолжилась (а я и не возражал, было действительно интересно узнать много нового )
о том, какой это замечательный крем, что там ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ продукты без красителей и консервантов, что женщины еще им пользуются для снятия макияжа
и просто как кремом В общем панацея ото всего получается!!!Так и тянуло спросить, а от запотевания ног не помогает?
А потом последовал главный вопрос: а чем я, темный и не знающий об этом чудодейственном креме(утрирую, но уж слишком здорово это читалось в её взгляде), пользовался до этого?
Мне прям даже неуютно стало, как в 1-м отделе на "ящике", после исключения из комсомола
Честно признался, что пользуюсь мылом ручной работы от проклятых пиндосов и не менее проклятых французов и итальянцев из такой же проклятой гейропы.
И тут началась вторая часть лекции о проклятых(см. выше), которые неизвестно из чего делают это мыло и ничего там натурального, в отличии от "Дембельской осени" нет!!!!
И вообще все эти(см. выше) нас погубить хотят!!! Ну и далее по Киселеву.... Моя робкая попытка объяснить, что существует другая точка зрения и давайте я Вам поподробней расскажу о том, чем сам пользуюсь,
и что я специально приехал купить ЯЦ для сравнения, вызвали такую реакцию, словно я предложил коммунисту подписаться под петицией о выносе Ленина из мавзолея.
В общем, пошел я к машине, провожаемый гневным взором. Не позвонила бы в соответствующие органы, бдительная дама-продавец
Пока ваял это сообщение, занюхал в третий раз. Яблоки сгнили!!!! Зато к дермантину еще и нотки дегтя добавились!!!!
Олег!!! Беру свои слова на счет контрафакта, всученного тебе, назад.У меня , наверное, тоже!!!
Но ДЗ надо выполнять, пойду бриться.Отчитаюсь позже.


Часть_2
Отчитываюсь.
Краткий вариант отчета:
если хотите убить в человеке веру в импортозамещение, дайте ему побриться с "Дембельской осенью" и лезвием "Рапира".
Сырный продукт из Вологды не заменит "Пармезана" из Италии.
Более подробный вариант:
Если уж мы упомянули дембельскую тему, то фраза одного из главных героев замечательного фильма "ДМБ"(рекомендую!!!) звучала так: "Гвоздь в голову надо вбить тому, кто это придумал!!!"
Полностью разделяю(как опробовавший) и поддерживаю(как пострадавший) сей лозунг!!!
Выдавил в чашку крема, как по инструкции 3см , взбил свинской Омегой. Нанес на лицо.
Перваяь мысль: "Хрен с ним с навозом(пардон, с дегте-дермантином), потерплю, все ж натурпродукт!!!" Но ,блин, как же можно это дерьмо(по аромату, хотя вкусы у всех разные) нюхать пока бреешься?
Пока мазюкал пену, началось легкое пощипывание, которое через пару минут затихло. Пена на троечку с плюсом, сохнет быстро.Решил еще добавить из тюбика. Чуток получше консистенция стала.
Зарядил "Рапиру" в Вульфмана.



Начал бриться.Сначала я брею в районе висков по росту волос, потом щеки и так далее вниз до шеи.Первые мысли до первого ополаскивания бритвы(т.е. лезвие еще свежее, сделал только по паре движений по обеим сторонам висков и скулам, пока пена не собралась на станке и потребовалось ее смыть):" И чего пацаны гонят? Нормально вроде бреет!"
Смыл пену со станкаи продолжил бритье. И вот тут началось!!!!Я,в начале своего пути в бритвенной теме, экспериментировал сколько раз лезвие одно можно использовать.Так вот с этой "Рапирой" , которой я ВСЕГО четыре раза провел по лицу и смыл пену со станка)началось такое же "дергание" волос , как после Персонны , которой пять раз полноценно побрился!!!
Я сделал мужественную попытку добрить те участки, которые оставались под пеной, но пару раз проведя, понял, что заработаю себе жуткое раздражение , ибо это лезвие стало не срезать, а ВЫДИРАТЬ щетину(по крайней мере впечатление такое). Выкинул его на хрен, поставил самое худшее, что есть у меня(по моему рейтингу) Джилет Сильвер Блю и продолжил бритье. Настала очередь крема. Надо же и про него высказаться. То, что Олег упоминал про аромат стало явью, яблоки, если и проступали еле-еле, то какие-то подгнившие, властвовал дегтетермантин!!!
Помимо того мне пришлось делать ЧЕТЫРЕ прохода, супротив обычных ДВУХ, которые я делаю с ЭТИМ ЖЕ станком и ЭТИМ ЖЕ лезвием, НО с ДРУГИМИ кремом или мылом. Такое ощущение, что с "Дембельской осенью" лезвие проскальзывает, оставляя недобритые местами участки. Когда побрился, посидел минут пять, сравнивая последствия после бритья от этого мыла(нужно ли применять крем, автошейв или можно обойтись без этого, каково состояние кожи?) и понял, что без чего-то успокаивающего зуд, не обойтись. Хотя кожа увлажнена.Но зудит и пощипывает.А в местах под подбородком, где я попытался еще продолжить бритье Рапирой вылезло раздражение."Бальзам после бритья от "Симпсона" со своей задачей справился за считанные секунды.
А теперь у меня обращение к покупающим "Рапиру" и "Дембельскую осень".
Народ!!!Как же надо себя не любить, чтобы пользоваться этим??????
А так же очередной раз убедился, что "навоз"(здесь в переносном смысле), пусть даже с самыми крутыми и натуральными компонентами, использовать не надо, ибо кайфа от бритья не будет, а мысля про все полезное и натуральное , ну никак не перебьет эмоции(и какие!!!)от занюха сего натурпродукта

Последний раз редактировалось Freelancer; 23.10.2015 в 18:00.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 16.10.2015, 15:06
Аватар для diabulusfrost
diabulusfrost diabulusfrost вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 57
diabulusfrost пока не определено
По умолчанию

Про Яблоневый цвет соглашусь, плохонький крем. Из той же серии и крем Старт.
А вот рапира мне нравится. Может мне хорошие лезвия попадаются, не знаю.
Но рапирой могу раз 5 побриться с комфортом в три прохода. Мягкое, щадящее лезвие.
А вот дважды использованная Астра сегодня при утреннем бритье уже дёргала щетину.
Насчёт лезвий в очередной раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 16.10.2015, 20:12
Statist Statist вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 5
Statist пока не определено
По умолчанию

5 раз это круто. Я могу более менее комфортно 2 или 3 раза только
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 16.10.2015, 21:50
Аватар для Teklberi
Teklberi Teklberi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 53
Сообщений: 204
Teklberi пока не определено
По умолчанию

Я - пас!
"Яблоневый цвет" ещё выдержу, но "Рапира шведен суперсталь" оставила тяжкие впечатления и повторять не хочу )))
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 18.10.2015, 19:52
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Феерично!!!
Нашел отзыв ТрКр. Кратко и емко!!!


10.07.2015, 10:58

Я таки сделал ДЗ, побрился рапирой. вот этой
Кто написал что рапира и физер одинаковые лезвия, сначала должен получить справку из психушки что он психически здоров, а потом писать отчеты и создавать группы.

Это не лезвия, это полный треш, чуть лучше чем спутник. Им почетное второе место с конца топа. Вопрос закрыт, остальные в мусорку, я их даже пробовать не буду.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 18.10.2015, 22:11
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Хм… Яблоцвет пробовал ещё в 90-х и больше не собираюсь, аромат не помню, но что то близкое к вони «крем для бритья» от Свобода.
Рапиры платинум хватает на 2 чистых лица или одну голову. Дальше уже ерунда. Нормальные, мягкие лезвия, значит просто бритва не подходит к ним.
Они конечно не Feather, но и шкурку так не портят. Жиллетт блю кстати не понравились, а как увидел что они мне всю бритву воском вымазали, то просто выкинул.(откопал несколько из 90-х годов в мелочах)
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 21.10.2015, 07:18
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

Из всех Рапир могу бриться только Платинум Люкс, легко и комфортно 4-5 раз. Для меня это лезвие номер два, после Астры. Все остальные Рапиры действительно оставили тяжелое впечатление...
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 21.10.2015, 20:41
Аватар для AndrewB
AndrewB AndrewB вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 693
AndrewB на пути к лучшему
По умолчанию

Яблоцвет не стал искать специально,что-то жалко деньги выбрасывать,оценку за скупость снизят,думаю,а вот Рапиру Люкс вчера попробовал,а чтобы получить 5+ по Д.З-зарядил её в Старт Трэвел-версию.Но тут опять схитрил,накрутил голову Старта на рукоятку Вебер-Бульдог....
Пшикайте на меня пеной из баллончиков,но мне понравилось....вернее,не испытал особого дискомфорта,получил свой обычный результат без выкрутасов и хитрых приёмчиков. Сам не ожидал...Лезвие было новым.Старт-тюнингованный. Мыло-Haslinger Schafmilch Shaving Soap with Sheep Milk and Lanolin.Омега- хрюндель.
Для ясности-я светловолосый,глаза голубые,моя щетина на зубные щётки не годится.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 21.10.2015, 21:33
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честное слово, вот читаешь страсти, вот знаешь что будешь плеваться, но все равно хочется попробовать! Все таки не здоровые мы люди
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 21.10.2015, 21:51
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Гы!!!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42
Станок Спорт-10, Московский завод "Красная звезда " 1989г Teklberi Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 100 03.02.2018 00:39
Cold River Soap Works " Prato Verde " Freelancer Мыло и кремы 0 31.10.2015 13:18
Stirling Soap Company "Glacial, Wintergreen - Shave" Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:33


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot