Металлический станок зачем? Горячий же. - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2017, 10:31
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Валентин, давайте пока без оценок и тем более без заключений про понты. Вы спросили- вам ответили. Хотите поделиться своим опытом - пожалуйста, мы с удовольствием послушаем. А вот нести благую весть в народ типа вы все дураки а я такой умный не стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 14.02.2017, 10:32
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

видно, что ТС основательно подготовился к дискуссии ))))) и его не истина интересует, а просто потроллить нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 14.02.2017, 10:34
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Не получится. Я вынесу с форума за секунду. И даже не поморщусь. Ага.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 14.02.2017, 10:39
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Тогда лучше станок в хлоргекседине каждый раз промывать. Я не понимаю о каком обеззараживании (после каждого прохода бритвой) идёт речь.
Вот Вы начали бриться, либо после душа (а значит уже чистый) либо просто умылись, той же самой тёплой - горячей водой, значит на лице уже не должно остаться микробов. Нанесли мыло, сполоснули станок. После всех этих манипуляций Вы должны оказаться в стадии, когда "микробов" нет ни на лице, ни на станке. Так откуда же они возьмутся в процессе бриться?
Мне кажется Вы преувеличиваете про микробов и обеззараживание.
Вы же, простите меня, не на помойке бреетесь, дома ведь чисто должно быть.

А что касается металлического станка, так вот я пользуюсь металлическим станком на потому что он греется и не потому что стоит много. Разница между станками не только, и далеко не только в материале из которого он сделан...
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 14.02.2017, 10:43
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
для травмированной лезвием кожи лица лучше было бы
Мой друг , ранку от прыщика на лице распарил и в реанимацию угодил. Хирург сказал , что "обеззараживание" раны таким способом , есть прямой путь на небеса ))
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 14.02.2017, 10:49
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Ничего не готовился. Про температуру для микробов известно давно, а чтобы не своими словами аргументировать истратил 5 секунд на гугл. Это раз. Про понты - я не оскорбил никого. "Понты - Украшения, дорогие безделушки, предметы, которые должны подчеркнуть богатство их владельца". Просто предположил, что покупать станок, к примеру, за 18 тысяч - это понты. Я не осуждаю никого. У меня и самого много таких вещей, от смартфона до автомобиля. Далее - мне действительно интересно мнение других и всё новое, что появляется на рынке товаров и услуг - не хочется стоять на месте. Так же хочется аргументированных ответов, что может поправить моё, возможно ошибочное мнение. Если здесь никому не интересно другое мнение - пожалуйста, затыкайте людей дальше.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 14.02.2017, 10:50
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Чем горячее вода, тем лучше распаривание - это раз.
Я бы так категорично не заявлял. Не температура воды дает распаривание, все-таки. Тем более, зачем лицо опускать в кипяток (условно), что за дичь? Взять полотенце, намочить в горячей воде, приложить на лицо, за минуту-две, в зависимости от предпочтений, все чудесно распаривается. Поры раскрываются до определенного момента, если вы повысите температуру воды, они не раскроются еще больше.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 14.02.2017, 10:54
Аватар для Morrius
Morrius Morrius вне форума
VIP
 
Регистрация: 17.07.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 471
Morrius пока не определено
По умолчанию

Leider78rus, поддерживаю! Если посмотреть на то, как работают в барбершопах, то там распаривает лицо, путём закутывания в тёплое полотенце на пару минут, а не обливают горячей водой.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 14.02.2017, 10:57
Валентин Валентин вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Томск
Возраст: 61
Сообщений: 12
Валентин пока не определено
По умолчанию

Полотенце действительно хорошо распаривает. Пробовал так. В старых фильмах можно увидеть такие процедуры в цирюльнях. Только не всегда время на это тратить хочется и полотенце мочить. А так - в крутой горячей воде помазок прополаскал, пену сразу и на лицо. Станком проводишь пару раз и тоже под горячую воду. Если металл и вода реально горячая - не комфортно. Приходится тёплую делать. А если пластиковый станок - всё хорошо. У меня так.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 14.02.2017, 11:03
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
А если пластиковый станок - всё хорошо. У меня так.
А станок позвольте спросить, какой?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем бриться тешкой (опаской) serg934 Общая дискуссия 135 09.04.2018 05:55


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot