Rockwell Model T - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Новости в мире бритья

Важная информация

Новости в мире бритья Обсуждаем интересные события: новости, анонсы, рекламные акции и др.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.05.2016, 13:52
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Многие ждут чудес от новых станков,ИМХО , их уже не будет , все уже изобрели 100 лет назад. Не станки новые нужно изобретать,а лезвия. Так что от новинок , никогда не жду особых результатов, которые меня поразят , знаю, что этого не будет. ))
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 16.05.2016, 17:42
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Многие ждут чудес от новых станков,ИМХО , их уже не будет , все уже изобрели 100 лет назад. Не станки новые нужно изобретать,а лезвия. Так что от новинок , никогда не жду особых результатов, которые меня поразят , знаю, что этого не будет. ))
Ну это не совсем так. Чудес конечно нет и не будет, но возможно приближение к идеалу. Новые выборы материалов, новые технологии производства, новые цены. Есть контингент обожающий на станки смотреть и крутить в руках нежели бриться ими. Так что тут и эстетика новая появляется.

Я испробовал очень много ТТО станков сделанных по прототипу Жилета Суперспид или Фат/Слим (и самих Жилетов перепробовал кучу). Мне они очень нравятся как "машины", но я понял после множественных опытов что бриться ими не люблю. После этого открытия я долго еще держал в коллекции эти ТТО станки и наслаждался ими с точки зрения "машины". Но вскоре мое отношение к бритвенным станкам стало чисто утилитарным и я продал все свои ТТО.

Роквелловский Модель-Т выглядит отлично, но очень уж похож на вариацию Жилета с регулировкой (Фат/Слим). Поэтому для меня этот станок уже отпал как выбор. Но вокруг столько народа обожающего Жилетовские ТТО! Тут дело не в чудесах, а в новой игрушке. Почему нет? Если Гаррет чему-то научился с 6S, то Модель-Т должна получиться на славу. И есть возможность, что брить будет лучше Жилетов, кто знает...
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 06.07.2016, 09:41
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Кто-то уже делал заказ Rockwell Model T?
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 02.08.2016, 21:01
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Пришло на почту. Производство движется, вот заготовка которая будет обрабатываться хромом.
Машинный перевод Гугл:
"Производство по-прежнему по графику! Вот краткое изложение: Пресс-формы в настоящее время первоначального тестирования и, вероятно, пройти через несколько раундов пересмотра (это совершенно нормально и в бюджете в графике производства). Мы только о набранных в те части, которые подвергаются механической обработке (а не литой). Вот картинка из вышеупомянутых обрабатываемых деталей (до хромирования). Подробности на циферблате будет сделано с помощью лазера, а будучи брошен в латуни, потому что это выглядит frickin здорово. Конечно, конечный продукт будет хромированная, но я хотел бы дать вам, ребята ранним закулисный взгляд."
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 18.10.2016, 02:23
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы видел смысл в заказе модели Т если бы знал,что максимальная агрессивность на 6 делении будет больше чем на 6 плите у Роквелл 6s.Кстати в этой ветке пару страниц назад обсуждалось хорош ли Роквелл и стоит ли покупать более дорогие станки.Все относительно и у роквелла 6 s.С одной стороны-гарантированное чистое бритье без лишних заморочек и почти с любым лезвием при максимально возможной агрессивности чуть выше среднего-больше 6-ая плита не даст.С другой-иногда хочется большей агрессивности и приходит мысль прикупить что-то еще Если бы можно было прикупить у Роквеллов плиту 7-8 меня бы возможно этот станок полностью бы устроил Самостоятельно допиливать его в прямом и переносном смыслах,как некоторые здесь советуют,не собираюсь.Значит,придется покупать что-то еще из нержавейки не потому,что Роквелл плох , а потому ,что его агрессивности не всегда достаточно.Так что прилется либо год-другой ждать bbs-1 или покупать
что-то вроде Timeless или Black Bird.Конечно,эти станки дороговаты,но,я уверен, своих денег стоят и кучей гламурного металлолома я бы их никак не назвал.Но,однозначно и от Роквелла избавляться не собираюсь-по-своему очень неплохой станок.

Последний раз редактировалось al2765; 18.10.2016 в 02:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 18.10.2016, 03:07
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

al2765, Возможно Вам стоит обратить внимание на ikon tech или muhle r41, возможно со спец крышками, напечатанными на принтере (продаются отдельно). http://badgerandblade.com/vb/showthr...illa-vs-Mothra

Если нужна именно агрессивность (чистота бритья), но не регулируемость.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 18.10.2016, 03:57
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Боюсь,что агрессивность этих станков будет все же избыточна для меня.И,пожалуй,не станем засорять тему,здесь все же лбсуждается Роквелл Т
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 14.11.2016, 21:59
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

С нетерпением ожидаю, хорошо бы агрессивность была повыше.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 14.11.2016, 22:04
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
С нетерпением ожидаю, хорошо бы агрессивность была повыше.
давно уже заказал себе и тоже жду)
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 11.12.2016, 03:26
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Пришлось еще доплатить 20$ за доставку, в итоге станок 120$, хотя вначале писалось фри шиппинг, ну что ж, ждемс...
Оказывается: Free US, Canada, and EU shipping

Добавлено через 14 минут
немного видео о станке)


Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 22:40.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot