Выбор станка - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.12.2015, 09:56
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Тема закрыта пока ТС не купит себе хоть что-то. Уже по пятому кругу все идет. Купит- поговорим. Заодно посмотрим действительно ли тема и вопросы были оправданы.
Вверх
  #142  
Старый 16.12.2015, 15:33
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Говорят станок куплен! во как
Вверх
  #143  
Старый 16.12.2015, 15:35
Аватар для Mixail
Mixail Mixail вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 848
Mixail пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Говорят станок куплен! во как
Какой?
Вверх
  #144  
Старый 16.12.2015, 15:36
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

ща озвучит, обещал!
Вверх
  #145  
Старый 16.12.2015, 15:37
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

Спасибо за советы и переживания, вообщем я заказал себе Rockwell 6s , уже оплатил, теперь буду ждать доставку, если у кого уже есть 6 можете написать ваши ощущения от использования.
Отдельная благодарность serg934
Вверх
  #146  
Старый 16.12.2015, 17:34
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Разница между сообщениями 28 минут.

Ну а код наверняка ввёл в первые же секунды после первого сообщения? Ну чтобы уж гарантированно никто не успел написать, тогда можно всем честно отвечать "не успел".
Я всё верно понял?
нет, все понял не верно, также как не верно вычислил время между сообщениями.
Вверх
  #147  
Старый 18.12.2015, 22:29
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
вообщем я заказал себе Rockwell 6s
У меня нету роквела, но есть прогресс - вам как минимум повезло что вы его не взяли ИМХО станок довольно непрактичный, а регулировка агрессивности не столь большая, как может показаться на первый взгляд, по агрессивности прогрессу до фатипа очень далеко. ИМХО мой ТОП-3 из относительно недорогих Т-станков это Gillette Tech в категории мягких станков, Fatip в категории агрессивных станков и Gillette Slim в категории регулируемых станков. Такого комплекта, как по мне, будет достаточно на все случаи жизни.
Вверх
  #148  
Старый 19.12.2015, 00:30
Dimitris Dimitris вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 57
Dimitris пока не определено
По умолчанию

Zambeza, ну вы несколько преувеличиваете непрактичность прогресса. Вполне нормальный станок с учетом цены. Может агрессивность и уступает фатипу, ну и что? Кстати, если посмотреть таблицу агресивности, то на мксимальных он вполне агрессивен.
По сравнению с Техом, просто супер агрегат для чистого и ненапряжного бритья. Возможно, slim лучше, но цена и доступность не в его пользу.
Вверх
  #149  
Старый 19.12.2015, 02:03
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitris Посмотреть сообщение
ну вы несколько преувеличиваете непрактичность прогресса
Чего я преувеличиваю? Цепкость ручки никакая, голова довольно массивная (не путать с весом), центр тяжести находится практически у самого основания головы. Я перепробовал много станков и Progress один из самых непрактичных (по удобству использования, а не чистоте бритья) станков которые у меня были.

Цитата:
Сообщение от Dimitris Посмотреть сообщение
Вполне нормальный станок с учетом цены.
С учетом его цены проще купить Fatip и какой-то другой станок с закрытой головой, тот же 37c или 34c, при этом цена получится идентичная и при это будет перекрыт гораздо больший диапазон по чистоте бритья.

Цитата:
Сообщение от Dimitris Посмотреть сообщение
Может агрессивность и уступает фатипу, ну и что?
И то, что fatip бреет гораздо чище. Progress это, можно сказать, мой первый станок, после него я уже испробовал R41 и Fatip и я тогда был в шоке от того, как чисто они бреют, ибо я так чисто уже давным давно не выбривался.

Цитата:
Сообщение от Dimitris Посмотреть сообщение
Кстати, если посмотреть таблицу агресивности, то на мксимальных он вполне агрессивен.
Его агрессивность достигается лишь за счет увеличения зазора между гардой и лезвием, вылет лезвия остается все тот же, поэтому на чистоту бритья это особо не влияет, на максимуме разве что удобнее брить длинную щетину ибо она не так быстро забивает лезвие. Ну и такой результат увеличения агрессивности легко достигается при помощи так называемого шимминга.

Цитата:
Сообщение от Dimitris Посмотреть сообщение
По сравнению с Техом, просто супер агрегат для чистого и ненапряжного бритья.
Tech сидит в руке просто идеально, у него отличная информативность при бритье, при этом бреет он очень нежно и порезаться им довольно сложно, а выбривает он достаточно чисто. Progress же имеет довольно большую и тяжелую голову, что заставляет быть более осторожным со станком, при этом ручка мне абсолютно не нравится тем, что по насечкам очень легко скользят пальцы, такое чувство будто их специально сделали что-бы пальцам было легче ездить вверх-вниз во время бритья. Ну и по чистоте, на мой взгляд, Tech бреет не хуже.

Цитата:
Сообщение от Dimitris Посмотреть сообщение
Возможно, slim лучше, но цена и доступность не в его пользу.
Slim однозначно лучше по ряду причин - отличная балансировка станка, цепкая ручка, отличная отзывчивость, лезвие всегда становится ровно и не нужно его выравнивать как в Progress, при этом Slim бреет очень деликатно. По цене смотря как смотреть, я взял Slim в хорошем состоянии (полностью рабочий станок без сколов/царапин/потертостей) меньше чем за 50$, так что б/у станок можно взять не дороже Progressa, при этом б/у станок будет выглядеть практически как новый. ИМХО Merkur Progress и Gillette Slim совсем из разных весовых категорий и сравнивать их даже не имеет смысла, совсем разный уровень абсолютно во всем.

Последний раз редактировалось Zambeza; 19.12.2015 в 02:07.
Вверх
  #150  
Старый 19.12.2015, 02:54
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
я взял Slim в хорошем состоянии (полностью рабочий станок без сколов/царапин/потертостей) меньше чем за 50$, так что б/у станок можно взять не дороже Progressa, при этом б/у станок будет выглядеть практически как новый. ИМХО Merkur Progress и Gillette Slim совсем из разных весовых категорий и сравнивать их даже не имеет смысла, совсем разный уровень абсолютно во всем.
плюсую за Слим
- Первый слим (и мой основной) я купил за 1200 руб докризисных на авито
- Второй слим я купил за 900 руб докризисных на барахолке. Состояние - минт кондишн
- третий слим я купил за 2500 кризисных на той же барахолке для форумчанина
- четвертый слим я купил на той же барахолке в очень грязном состоянии за 500 руб. После чистки он стал как новый! Но лезвие вставало с неравномерным GAP, и я его в попытке выровнять сломал
....
- чисто случайно, на той же барахолке я купил Блэк Бьюти за ....200 руб!!! Состояние очень хорошее.

Это мои любимые станки.

Также, на барахолке в идельнейшем состоянии за копейки были куплены станок Волга в коробке и станок Гранит (копия Gillette Slim Twist)

То есть для начала можно пошерстить барахолки - там обязательно найдется отличный винтажный станок. И по качеству отделки и исполнения - они на порядок выше Меркуров
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мыла для бритья и афтешейва. Иваныч Мыло и кремы 16 16.03.2018 19:55


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot