BBS-1 Stainless Steel Safety Razor - Страница 68 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 03.02.2018, 14:09
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
Blackoff,
подскажите, пожалуйста, какие 3 станка (кроме Wolfman) по Вашему мнению наиболее близки к BBS-1 (по ощущениям, по духу, по качеству бритья и изготовления) из ныне производимых и доступных к приобретению.
nikvit, как бы это не было странно, но я считаю более близким к BBS-1 станком - Pils. Wolfman, это вообще другая стихия.
Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
BBS-1 не панацея, есть же станки не хуже ))) наверное, да и другие бреются же чём-то. Ббс просто раскручено и не доступно
BBS-1 не панацея, но лучше станков я не встречал. Понимаете по какому количеству я сравниваю?
Будет неплохо, если Виталий чирканет пару строк про бибиэс.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #672  
Старый 03.02.2018, 14:25
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Pils...
Интрига, блин!
Внешне - антипод просто.

Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #673  
Старый 03.02.2018, 14:47
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

nikvit, у обоих станков вылет лезвия нулевой, относительно поверхности бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #674  
Старый 03.02.2018, 15:43
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Раньше, я был скептически настроен к ББС-1. При первом знакомстве, он меня не впечатлил - совершенно. Купленный станок, был тут-же продан за те же деньги за которые был приобретен. И тема ББС-1, для нас была как бы похоронена.
На прошлой неделе, ко мне приехал на полировку ББС-1 от Максимуса. У меня даже мысли не было попробовать снова побриться этим станком. Но, Максим, изначально предлагал чтобы я попробовал. И что-то вот меня дернуло им побриться...
Как то я перестаю что-либо понимать вообще... Если, раньше(а это было, наверное, около двух лет назад) - этот станок показался слишком мягким, и мы даже, не просто продали его, а реально - моментально избавились от него.... Это ж, настолько он тогда, как говорится: "Не вставил")))) Так вот теперь, отношение к этому станку, изменилось с точностью до наоборот.... Я не знаю в чем тут дело, в технике, или может геометрия изменена??? И не хочется тратить время на выяснение этого... Скорее всего, конечно, дело во мне)))) Но, если до этого, я думал, что Дрозда, на сегодня, не уделает ни один станок... Так вот ББС-1, на мой взгляд, его уделывает. Как по бритвенным свойствам, так и по внешнему виду.
Относительно Дроздов - ББС1 мягче и эффективнее. На самую малость, конечно. Но, тем не менее это так.
И да, я считаю, что ББС-1, стоит своих денег. Считаю так, еще и потому, что мы уже давно пытаемся выпустить свой станок. И, в связи с этим, я отлично понимаю, чего стоит такое качество обработки"железа", которое присутствует у ББС-1. Я сейчас не про полировку, а про, так сказать - культуру производства, которая читается в ББСе... В основном, из-за этого у нас и растягиваются сроки выпуска своего станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #675  
Старый 03.02.2018, 15:55
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Rincewind, Scipio,
спасибо за отклик!

Scipio,
желаю Вам вдохновения, терпения и удачи на пути к вашему станку!
Сколько бы времени и сил этот путь не занимал! )
Ответить с цитированием Вверх
  #676  
Старый 03.02.2018, 20:19
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

Получается покупая станок на вторичке можно нарваться на "плохие " выпуски, тк геометрия плавающая?
Ответить с цитированием Вверх
  #677  
Старый 03.02.2018, 20:47
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Kostas21, геометрия у всех одинаковая. Виталий хотел сказать, что взгляды со временем меняются и при том кардинально.
Ответить с цитированием Вверх
  #678  
Старый 03.02.2018, 22:07
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня в зависимости от времени суток они меняются
Закономерности пока не выявил
Ответить с цитированием Вверх
  #679  
Старый 04.02.2018, 23:31
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер, форумчане
После поста сообщения #665 я хочу спросить у владельцев родной подставки для BBS-1 - насколько глубоко входит ручка станка в "шахту"?
У меня заходит только на 0,7 мм до начала окантовки а-ля "шуба".
Это неверно были даны размеры или так и должно быть? Потому, что токарь сказал, что он отверстие сделал на 0,3 микрона больше, нежели было заявлено мною.



Ответить с цитированием Вверх
  #680  
Старый 04.02.2018, 23:35
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRage Посмотреть сообщение
он отверстие сделал на 0,3 микрона больше, нежели было заявлено мною.
Ипануться у вас допуски.. ну все, болтаться теперь будет, можно выбрасывать..
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Лезвия Kai Stainless Steel Blackoff Лезвия для станков и шаветок 45 26.03.2021 08:59
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot