Регулярный уход за станком - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.10.2016, 11:31
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Если мне память не изменяет, foxtrot76 пользуется слимом. Ход мыслей мне его понятен. Совет ему давал, свой слим внутри обработал балистолом как на картинке, он стал работать как часики, резьбу тоже можно обрабатывать. Снаружи не обрабатывал, если он захочет экспериментировать - флаг ему в руки.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 18.10.2016, 12:29
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Мой Слим стал работать как часики после обработки горячей водой.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 26.10.2016, 17:12
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Решил вам рассказать о своем сегодняшнем открытии)
Вот чего я нашел на работе:




Почитал инструкцию и оболдел! Это же классное средство для нашей темы))))
Такого флакона хватит на несколько лет.

Вот тут подробнее http://www.infodez.ru/product/10886_...ayn_sprey.html

Обеззараживает все и вся за 30 секунд.

Средняя цена около 500-600 руб. Продается в спец магазах.
Посмотре тут http://stommarket.ru/catalog/dezinfektsiya/jidkosti/ таких средст оказывается вагон и маленькая тележка.
И Мироместин с Хлоргекседином отпадают. Да и по стоимости выходит дешевле.

Последний раз редактировалось Dimian; 26.10.2016 в 17:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 26.10.2016, 23:59
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Dimian, это средство применимо только для обеззараживания своих станков, для б/у не применимо
Зы. Еще раз повторю сайт http://dezr.ru/rezhimy/aktoflayn на ктором есть информация о большей части антисептиков
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 27.10.2016, 01:17
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В парикмахерской для дезинфекции посоветовали купить "Аламинол"
они весь инструмент, в том числе маникюрный и педикюрный, замачивают в нем. А потом еще под ультрафиолетом держат.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 28.10.2016, 11:38
kemmunist kemmunist вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Сообщений: 2
kemmunist пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, товарищи!
Купил свой первый Т-образный станок и после первых двух недель использования решил поменять лезвие, открыв механизм ужаснулся - половина лезвия заржавела, ржавчина с лезвия перекинулась на сам станок (станок и лезвия физер).
Первой мыслью было - вот дурак, надо ж было вытирать насухо, но почитав данную ветку увидел, что далеко не все это делают, кто-то, также как и я, промывают под струёй воды и ставят на полку.
В связи с чем вопрос: кто виноват и что делать?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 28.10.2016, 12:16
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kemmunist Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи!
Купил свой первый Т-образный станок и после первых двух недель использования решил поменять лезвие, открыв механизм ужаснулся - половина лезвия заржавела, ржавчина с лезвия перекинулась на сам станок (станок и лезвия физер).
Первой мыслью было - вот дурак, надо ж было вытирать насухо, но почитав данную ветку увидел, что далеко не все это делают, кто-то, также как и я, промывают под струёй воды и ставят на полку.
В связи с чем вопрос: кто виноват и что делать?
Заранее спасибо за ответы.
Вы одним лезвием две недели можете пользоваться? Круто. можно позавидовать. Заржавело лезвие. Лезвие выкинуть, станок почистить зубной щеткой или тряпочкой с мягкой полировальной пастой или на худой конец просто зубной пастой. Больше так никогда не делать. Промывать и вытирать станок это 20 секундное дело.

А еще нам бы фото.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 28.10.2016, 13:22
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kemmunist Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи!
Купил свой первый Т-образный станок и после первых двух недель использования решил поменять лезвие, открыв механизм ужаснулся - половина лезвия заржавела, ржавчина с лезвия перекинулась на сам станок (станок и лезвия физер).
Первой мыслью было - вот дурак, надо ж было вытирать насухо, но почитав данную ветку увидел, что далеко не все это делают, кто-то, также как и я, промывают под струёй воды и ставят на полку.
В связи с чем вопрос: кто виноват и что делать?
Заранее спасибо за ответы.
Не понимаю, зачем оставлять лезвие в станке. Я всего после бритья полностью разбираю станок, промываю под струёй воды, вытираю насухо и ставлю на полку, а лезвие которое планирую использовать вторично, кладу на обёрточную бумагу и рядом со станком.
Не разбирая и не промываю станок, вы тем самым оставляйте внутри остатки влаги, не говоря уже об остатках мыла, щетины, и эпидермиса. А всё это, как минимум не гигеинично.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 28.10.2016, 13:28
Аватар для Rustaman_80
Rustaman_80 Rustaman_80 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Сургут
Возраст: 43
Сообщений: 134
Rustaman_80 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Вы одним лезвием две недели можете пользоваться? Круто. можно позавидовать.
А я наоборот завидую тем кто может хотя бы через день бриться)) раз в 3-4 как раз 2 недели для смены лезвия. Титанового волка сушу только когда тчательно мою щеткой с мылом для вида. Печалит кол-во вкусного мыла и невозможность его быстро смылить в ближайшее время)
__________________
Если нельзя, но хочется, то нужно обязательно!
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 28.10.2016, 15:30
kemmunist kemmunist вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Сообщений: 2
kemmunist пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответы, больше так делать не буду)
п.с. и да, бреюсь я 3 раза в неделю всего
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к нашим SOTDs. Факультативная тема. Доктор Влад Общая дискуссия 15 19.03.2016 14:42
То, о чем все думали, но стеснялись сказать своим женщинам... Freelancer Общая дискуссия 17 09.11.2015 01:31


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot