Выбор бритвенного станка - Страница 67 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #661  
Старый 18.09.2019, 17:21
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Graphomant, вес станка тоже надо учитывать, понятное дело, что пластмассовый легче станка из сплава, возможно, Вам стоит попробовать станок из алюминия

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 58 СЕКУНД ---------

karaba69, на мой взгляд, сланты нельзя сравнивать с обычными станками
Ответить с цитированием Вверх
  #662  
Старый 18.09.2019, 17:28
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaba69 Посмотреть сообщение
Уважаемые! Помогите в выборе станка. Хочу попробовать слант, выбор стоит между RR German slant и Parker 55sl. Имеется r89 и Fatip piccolo. 89 не выбриваюсь, fatip для меня слишком агрессивен, кожу жжёт после использования, хотя выбривает чище за меньше проходов. Как будут эти два сланта по сравнению с R89 и Фатипом?
Parker не пробовал, RR уверен, зайдёт на ура )). Рекомендовал бы ещё присмотреться к RR Lupo и Merkur 34(или Merkur 42c с прицелом на кастомную ручку). Не сланты, но относительно недорогие, эффективные и комфортные бритвы.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Graphomant Посмотреть сообщение
johnyyyy, просто мне кажется, что такой станок брил меня гораздо чище, чем на тех же лезвиях бреет 89-я голова. Вот пытаюсь понять, это отличия в конструктиве или причуды восприятия...)
Брил он, насколько помню, вполне сносно. Не понравилось ощущение пластика на лице. Неприятно напоминало одноразовые станочки по N штук в пакетике. 89 как-то получше, как по мне. Ну еще можно отметить параллельные полоски на гарде Wilkinson призванные приподнимать щетину перед лезвием(насколько правильно я понял где-то прочитанное), может для Вас в этом закавыка. Но при хорошей подготовке морды лица помазком это не должно быть существенным фактором. Могу ошибаться, так.. мысли.
Ответить с цитированием Вверх
  #663  
Старый 19.12.2019, 07:07
neuro_rad neuro_rad вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.12.2019
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Сообщений: 23
neuro_rad на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Помогите определиться с выбором первого станка. Щетина мягкая, кожа капризная и так как пока отсутствует понимание того, что именно мне нужно, рассматриваю станки с регулировкой угола наклона лезвия : Merkur Progress, Merkur Futur и Parker Variant. Rockwell с набором плит не нравится.
Немного смущает, что у всех этих станков огромные головы, или это особо ни на что не влияет при бритье? Progress - настораживают отзывы о том, что у некоторых "гуляет", люфтит лезвие, насколько понял и у Паркера такое бывает. Вобщем прошу советов, буду рад любым мнениям.
Ответить с цитированием Вверх
  #664  
Старый 19.12.2019, 08:25
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию

Возьмите Прогресс выпуска после 2016 г., не прогадаете. Голова у него совсем не огромная, очень даже маневренная. У меня Прогресс старого выпуска. Люфт лезвия есть и он не очень критичен, это смотря как на это посмотреть. Но после трех лет пользования этим станком и сравнении с другими, например стальной Лупой, где проблем с люфтом просто нет, появилось желание приобрести мягкий станок вырезанный на ЧПУ станке. Для меня, надеюсь, это Карве с плитой А.
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #665  
Старый 21.12.2019, 04:21
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

neuro_rad, можно взять Karve с нескольки плитами , определиться с нужным gap и наслаждаться бритьем с подходящей именно вашей капризной коже плитой. Можно взять Vector , он правда из разряда SE станков, но голова у него совсем небольшая. Можно купить Razorock CG, у него тоже голова не крупная, в отличии от того же Timeless. И на мой взгляд ещё один немаловажный вопрос, каков бюджет? Насколько далеко вы готовы зайти в тему?
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #666  
Старый 21.12.2019, 11:28
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neuro_rad Посмотреть сообщение
Всем привет. Помогите определиться с выбором первого станка. Щетина мягкая, кожа капризная и так как пока отсутствует понимание того, что именно мне нужно, рассматриваю станки с регулировкой угола наклона лезвия : Merkur Progress, Merkur Futur и Parker Variant. Rockwell с набором плит не нравится.

Немного смущает, что у всех этих станков огромные головы, или это особо ни на что не влияет при бритье? Progress - настораживают отзывы о том, что у некоторых "гуляет", люфтит лезвие, насколько понял и у Паркера такое бывает. Вобщем прошу советов, буду рад любым мнениям.
У Прогресса голова маленькая это так кажется что большая по фото) удобно подносом бриться , long версией удобно шею брить и в трудных доступных местах на лице ,она не скользит как маленькая версия , бритва всеядная в плане лезвий.

Вот у Футур голова огромная да и сама бритва огромная , лучше китайскую реплику взять

Последний раз редактировалось Boost3; 21.12.2019 в 11:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #667  
Старый 21.12.2019, 11:58
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Возьмите Прогресс выпуска после 2016 г., не прогадаете. Голова у него совсем не огромная, очень даже маневренная. У меня Прогресс старого выпуска. Люфт лезвия есть и он не очень критичен, это смотря как на это посмотреть. Но после трех лет пользования этим станком и сравнении с другими, например стальной Лупой, где проблем с люфтом просто нет, появилось желание приобрести мягкий станок вырезанный на ЧПУ станке. Для меня, надеюсь, это Карве с плитой А.
Люфт лезвия по моему у всех прогрессов на шпеньках, не знаю для чего это сделано, может если лезвие от клея приклеятся проще снимать будет хз
Отличие от старой версии, пластиковая ручка другая и без заусенцев тагже шрифт цифр другой, гравировка меркура другая, плита другая , винт на голове другой

Последний раз редактировалось Boost3; 21.12.2019 в 12:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #668  
Старый 21.12.2019, 12:57
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня самым оптимальным стал выбор станка средней агрессивности, такого как RazoRock GC 0.84. Лезвие хорошо на коже ощущается
(можно контролировать процесс), но и не сильно, чтобы порезаться. Мягкие станки не подходят из-за отсутствия информативности. Не понятно, срезается щетина или нет, поэтому инстинктивно хочется надавить сильнее, и в результате режешься. Агрессивные станки - травмоопасные, одно неловкое движение, и кровь. R41 к тому же еще дерет щетину.

Последний раз редактировалось alexzu37; 21.12.2019 в 12:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #669  
Старый 22.12.2019, 01:25
neuro_rad neuro_rad вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.12.2019
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Сообщений: 23
neuro_rad на пути к лучшему
По умолчанию

Всем большое спасибо за ценные советы. Хотелось бы еще спросить : косорезы - для новичка тема закрытая, их вообще не рассматривать при выборе? Сам больше склоняюсь к Прогрессу, крутилка только эта пластиковая странновато выглядит.
Ответить с цитированием Вверх
  #670  
Старый 22.12.2019, 01:37
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neuro_rad Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ценные советы. Хотелось бы еще спросить : косорезы - для новичка тема закрытая, их вообще не рассматривать при выборе? Сам больше склоняюсь к Прогрессу, крутилка только эта пластиковая странновато выглядит.
Мне чем-то крутилка напоминает кран )

А вообще там не просто пластик, а какой-то очень высококачественный и под цвет слоновой кости

Жалко что нет прогресса из нержавейки и с крутилкой из слоновой кости

Последний раз редактировалось Boost3; 22.12.2019 в 01:41.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot