Кофе. (не растворимый) - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 16.03.2018, 00:17
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets, Torrefacto я несколько раз брал, делал слепые тесты сравнения с Азбукой, увлеченные и классные ребята. Вторую не знаю, ради интереса можно попробовать. Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 16.03.2018, 09:46
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Торефакто лучше если на цену внимания не обращать. Если цена/качество то тасти выигрывает. Сам беру тасти кофе.
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 16.03.2018, 10:30
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Торефакто лучше если на цену внимания не обращать. Если цена/качество то тасти выигрывает. Сам беру тасти кофе.

А какой бленд у Тасти больше всего нравиться?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 16.03.2018, 10:40
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

так тут каждому свое. Я не люблю сорта с кислинкой. Последнее время беру бразилия желтый бурбон. Средний по горечи-кислинке-насыщенности. Понасыщеннее Бразилия ипанема дульче. Итальянская обжарка - жесткий горький насыщенный кофе без кислинки. Венская середнячек но кислинка чуть больше среднего.
Это на мой вкус. Варю в турке.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 16.03.2018, 10:52
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

Обычно завариваю кофе разные Lavazza в кружке. До просмотра роликов от Гоблина ( https://www.youtube.com/watch?v=ue4WWIhK3Io и с кофейни https://www.youtube.com/watch?v=aj7hZSe7JzM ) нравился обычный вьетнамский , сейчас заказал именно кофе La Viet , аромат скажу обалденный и вкус совершенно другой.
Но тут засада у меня нет кофемолки( вернее есть для специй на блендер но это фигня), хочу ручную кофемолку , посоветуйте. тк там такие же сложности как с выбором станка))))
блин все советуют за 6000 и выше, есть ли варианты по проще???
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 16.03.2018, 12:07
Аватар для Biges
Biges Biges вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.01.2017
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 263
Biges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личностьBiges - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostas21 Посмотреть сообщение
блин все советуют за 6000 и выше, есть ли варианты по проще???
Я б смотрел бы на японские Hario с керамическими жерновами. Есть у них не дорогие ручные кофемолки. Советом правда основываюсь на отзывах друзей у самого автоматическая кофемашина.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 16.03.2018, 12:25
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biges Посмотреть сообщение
Я б смотрел бы на японские Hario
Была японская Hario. Из Японии. Продал. Нечасто и для одного - можно. Часто, или на семью\компанию - замучаетесь ручку крутить. И точно не добьётесь равномерного помола.
Справочно: растворимый не пью, настоящий пью с 1983-го, во времена СССР жарил сам ))

Если лень, или неподьёмно (в силу немалой стоимости вхождения) заниматься самостоятельно, оптимальный на мой взгляд вариант - покупать свежемолотый на Torrefacto.
Отец основателя магазина - самый крупный поставщик кофе в Россию так, что там и кофе свежий, и помол как надо - они в техническое обеспечение здорово вложились и постоянно развиваются. Я с ними (в плане покупки кофе) несколько лет, ещё с тех пор, когда их в штате было только двое. Ребята выросли и без агрессивной рекламной кампании заслужили уважение и известность. Сравнивал с несколькими ведущими, в т.ч. с Tasty - проигрывают по качеству обжарки. Можно в одной группе, с кофе одного сорта в разные даты нарваться на совершенно разные степени обжарки.

Последний раз редактировалось commar; 16.03.2018 в 12:38.
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 16.03.2018, 12:30
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А мы с женой любим кофе с молоком, давно уже взяли себе саеко кселсис и довольны. Я люблю либо лате макиато либо кофелатте, а жена каручиной балуется. Дети же любят горячий шоколад (наливаем им стакан вспененного молока и добавляем две ложки шоколада)
ПС. Первое время заморачивались с торрефакто, теперь берем в мэтро либо лавацу по акции, либо риобу.

Последний раз редактировалось Tehco; 16.03.2018 в 12:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 16.03.2018, 13:53
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
покупать свежемолотый на Torrefacto
я года 3 уже только у них кофе беру, отношение к клиенту я такого не видел
на НГ где то пропал мой заказ на доставке, звоню им говорю: Хлопцы Вы меня хотите на праздики без напитка оставить?
реакция мгновенная, на след утро 1кг кофе бесплатно с курьером до двери и 1000 извинений.
Приятного кофепития! а с доставкой мы сами разберёмся
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 17.03.2018, 10:28
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Мой вечерний кофе. (Я после кофе сплю как убитый, мне хоть утром, хоть ночью, пофиг)
Счастливец. Я, если сварю и выпью кофе после 17.00, точно до 2 ночи шарахаться буду... Поэтому ограничиваю себя тремя чашками в день, последняя именно в 17.00
Правда, замечу, что кофе для меня хороший афродизиак, поэтому иногда позволяю и вечером испить сего чудного напитка...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot