Выбор станка для новичка с запасом на будущее - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2019, 20:50
Alex-Sur86 Alex-Sur86 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Сургут, ХМАО
Возраст: 43
Сообщений: 40
Alex-Sur86 на пути к лучшему
По умолчанию Выбор станка для новичка с запасом на будущее

Всем добрый вечер. Примерно с месяц назад решил перейти на влажное бритьё. Тема была интересна давно, как с точки зрения "экономии" так и для получения нового экспириенса, а так же как новое хобби. Прочитал много всего, но уже после того, как заказал с Китая, просьба тапками и камнями не закидывать, клон футура от qshave и станка с закрытой головой от яков. Лезвия пока успел попробовать: физер, Тимор, персона блю (Израиль наверное, но есть подозрение, что подделка, так как все надписи смазаны и почти не читаемы). Пока что Тимор что то среднее, но, как вы понимаете, техника бритья не наработана от слова совсем. После физера на яке на лице не было верхнего слоя кожи шучу, но красных точек было много, на клоне футура с настройкой на 3-3.5 все норм в три прохода, дальше с увеличением агрессивности не стал рисковать. Тимор на яке нормально, в 3 прохода с 1 коцкой на лице считаю большим прогрессом, но неприятно брился, не могу пока описать ощущения.
Извините за столь долгое вступление, но старался как можно больше изложить исходных данных для просьбы о совете. Так как что то посмотреть потрогать в живую в нашем городе почти нет, а желание выкинуть/продать/поменять/подарить китайцев есть, прошу подсказать на какие станки стоит обратить внимание? Цена до 3-4тыс примерно, если это сейчас реально.
Мыло пока красное проразо, но это дело наживное. Спасибо.

P.S. Может у кого то "завалялось" что то наскучившее и ненужное?


Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Последний раз редактировалось Alex-Sur86; 27.03.2019 в 20:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 27.03.2019, 21:10
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Из того, на что стоит обратить внимание это разорок геймчейнджер, при заказе через посредника вполне в 4 тысячи можно уложиться, плюс качество изготовления отличное и качество бритья тоже (мне нравится, да и многие согласятся).
ЗЫ: увлечение ветшейвингом с экономией не имеет ничего общего)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Ну и карве с его огромным выбором плитт тоже без сомнения достоин внимания, чуть дороже, но все же
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 27.03.2019, 21:16
Alex-Sur86 Alex-Sur86 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Сургут, ХМАО
Возраст: 43
Сообщений: 40
Alex-Sur86 на пути к лучшему
По умолчанию

Поэтому слово экономия в "" уже понял. Спасибо за советы, гляну эти станки.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.03.2019, 21:17
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы от себя рекомендовал Razorock GH84 или Mamba 70.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.03.2019, 21:24
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Если позволяют финансы , то я бы рекомендовал Masamune с обоими плитами. Как ежедневник хорош, всеяден и не притязателен к лезвиям, качество исполнения выше всех перечисленных ранее.
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 27.03.2019, 21:39
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Вот забавно, человек конкретно, "русским по белому" пишет - Цена до 3-4тыс. А ему предлагают Masamune за пятнаху!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Посоветовал бы начать с классики - Muhle или MERKUR. Game Changer, кстати, тоже отличный вариант.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 27.03.2019, 21:52
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Имею в пользовании Muhle r41 на неродной ручке и Fatip Piccolo. Перекрывают все мои нужды на 100%,fatip как ежедневник,muhle 2-3 раза в неделю. Поэтому могу Вам их смело рекомендовать-тут сразу 2 станка можно купить за 4тыс кстати)
P.S-хоть выбриваюсь идеально,казалось бы-что ещё нужно? А все равно хомяк внутри негодует-хочется чего нибудь этакого попробовать!)
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.03.2019, 21:56
Alex-Sur86 Alex-Sur86 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Сургут, ХМАО
Возраст: 43
Сообщений: 40
Alex-Sur86 на пути к лучшему
По умолчанию

Хомяк - очень знакомое животное ещё с периода парения, до сих пор запасы лежат.
Что касается бритья, то нужно на раз в 2 дня, чаще не бреюсь, хоть и щетина достаточно жёсткая и темная.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.03.2019, 22:11
БорисЧ БорисЧ вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2018
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 77
БорисЧ на пути к лучшему
По умолчанию

Меркур 37 слант..... тем более что щетина темная
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.03.2019, 22:12
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Razorock GC.84. он меня бреет чище чем китайский клон футура, да и деликатнее. Но за 4000 руб его не купить, у производителя бесплатная доставка (по США) от 60 долларов. Так что лучше добавить в заказ мыло с афтершейвом, через посредника думаю долларов в 80-90 можно уложиться. Ещё, кроме Karve, вроде бы Standard razors хвалят, алюминиевый. Но он тоже в ценовой диапазон не попадает - около 70 баксов без доставки. Либо ищите б/у здесь, в соответствующем разделе.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор кассетного станка giperion85 Кассетные станки и электрические бритвы 263 07.03.2022 21:14
Выбор станка с регулировкой Schol Общая дискуссия 39 01.03.2017 20:48
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot