Несколько вопросов по б/у станку - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.11.2018, 23:15
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
но закладываю в дезраствор
А какой раствор и где купить? Хлоргексидин хороший? Может лучше, что есть?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Потому что можем. Вилки в ресторане тоже в Барбицид макать
Я из за того, что кто-то пользовался посудой, в рестораны и не хожу уже 27 лет. И вообще кроме дома не ем нигде, да-да в лотках жратву вожу. А лотки еще и пленкой пищевой оборачиваю. Я рассказывать о причинах просто не хочу. Ну может и ненормально это... понимаю.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 21.11.2018, 23:26
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
А какой раствор и где купить? Хлоргексидин хороший? Может лучше, что есть?

.
Аламинол как тут советовали купите. Аламинол тот же барбицид, но дешевле. Сперва тщательно моете станок, потом в раствор на час-два.
зы. Кстати не забываем мыть сперва тщательно станок, т.к. если он сильно оброс и высох, то никакое самое хорошее средство не доберется до поверхности.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

И кстати кипячение как предварительный вариант обработки вполне нормально, внешняя засохшая грязь сходит
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 21.11.2018, 23:32
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я надеюсь Вы шутите?
Господин технолог, тот кто спёр для Вас "Альтсепт" из больницы сказал Вам,что это средство исключительно для местной дезинфекции??? При этом средство откровенно слабое и пригодно лишь для гигиенической антисептики. В клинике,где я работаю, его уже даже для дезинфекции рук не используют. Есть средства новее и лучше, при этом даже умудряются за кожей ухаживать! Но это только для таких "неучей",как я... В следующий раз просите, чтобы "вынесли" Аниосжель, ок? Ну,сами найдете и сравните со своим старьем.

Вы оставьте Ваш высокомерный гонор и хотя бы почитайте, если мне не верите!
http://dezr.ru/preparat/altsept

И чего вы меня постоянно "Барбицидом"??? Ну изобрели ЧАСы в 47-м году, дальше что? Больше ничего не делали в этом направлении? Закостенели вы там в своем ХТОСА. Надо как-то читать побольше, идти в ногу со временем....
Я тут Вам набор символов оставлю (это,по секрету, из состава "Экобриза", который с Ваших слов "только название новое") а Вы, как технолог с четвертьвековым стажем их почитайте и поищите такие же буковки в "Барбициде", ага? Итак, вот онЕ:
Действующие вещества: N,N-бис(3-аминопропил)додециламин 2.3 %, Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (АДБАХ) + дидецилдиметиламмоний хлорид 1.8 %, Вспомогательные компоненты

И обязательно еще раз скажите,что "всё это одно и тоже". Заодно и другие предложенные мною Аламинолы (http://dezr.ru/preparat/alaminol) с Амиксидинами (http://dezr.ru/preparat/amiksidin) обсмейте. Ведь все они "одно и тоже аж с 1947 года....

Но мы не будем опускаться до "подобных низостей". Идем вот сюда: http://idealbeauty.kz/product/oborud...rumentov-189-l

Когда дочитаете,найдите хоть один препарат на основе одного хлоргексидина со столь мощным воздействием на патогены.

Надеюсь разницу увидели? А год "изобретения" этой разницы подскажете?
Удачи с Альтсептом, господин технолог,а я со своими "жизненными историями" в семейном кругу как-нибудь. А то хитро придумали: спровоцировали очередным выпадом и "типа не при делах"....
Теперь уже и мне не интересны Ваши рассказы.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 21.11.2018, 23:40
xenomorph xenomorph вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.10.2018
Адрес: Волжский
Возраст: 48
Сообщений: 60
xenomorph на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и вот. Побрился. В крови не утонул.
Байли 176 точно убираю подальше. Меркур дорожный с закрытой головой пока оставлю, по эффективности они похожи, но с Фатипом смог чисто выбраться Рапирой, с Меркуром- нет, с Байли тем более, менял лезвие на Бик., чтобы добиться.
Фатип хороший станок.
Извините, что про бритьё оффтоплю : )

Последний раз редактировалось xenomorph; 21.11.2018 в 23:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 21.11.2018, 23:55
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Я надеюсь Вы шутите?
.
Ой как "практикующего хирурга" поперло то, и сайт ему показал на свою голову, где ему просветиться можно)))
Цитата:
Господин технолог, тот кто спёр для Вас "Альтсепт" из больницы сказал Вам,что это средство исключительно для местной дезинфекции??? При этом средство откровенно слабое и пригодно лишь для гигиенической антисептики. В клинике,где я работаю, его уже даже для дезинфекции рук не используют. Есть средства новее и лучше, при этом даже умудряются за кожей ухаживать! Но это только для таких "неучей",как я... В следующий раз просите, чтобы "вынесли" Аниосжель, ок? Ну,сами найдете и сравните со своим старьем.
Не знаю как там в ваших клиниках в Москве, в РФ альтсепт используется повсеместно, вот такие реалии. Средства есть любые, только вот денег в РФ на них нет.
и вот область применения http://npkmedex.ru/catalog/disinfect...ptics/altsept/ от проиводителя, последний абзац
Цитата:
Вы оставьте Ваш высокомерный гонор и хотя бы почитайте, если мне не верите!
Так вы перестаньте распространять свои заблуждения и я оставлю
Цитата:
И чего вы меня постоянно "Барбицидом"??? Ну изобрели ЧАСы в 47-м году, дальше что? Больше ничего не делали в этом направлении? Закостенели вы там в своем ХТОСА. Надо как-то читать побольше, идти в ногу со временем....
Так именно это я вам и сказал, это вы начали говорить, что ЧАС это современное средство
Цитата:
Я тут Вам набор символов оставлю (это,по секрету, из состава "Экобриза", который с Ваших слов "только название новое") а Вы, как технолог с четвертьвековым стажем их почитайте и поищите такие же буковки в "Барбициде", ага? Итак, вот онЕ:
Действующие вещества: N,N-бис(3-аминопропил)додециламин 2.3 %, Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (АДБАХ) + дидецилдиметиламмоний хлорид 1.8 %, Вспомогательные компоненты
И барбицид я сравнил с ЧАС, а вы даже прочитать написанное не можете, что плохо для врача, вернее отвратительно совсем. Хотя для нынешнего образования это нормально.
И конкретно про Экобриз я говорил, что это средство не самое лучшее, т.к. режим его применения дольше чем у хлоргексидина.
Цитата:
И обязательно еще раз скажите,что "всё это одно и тоже". Заодно и другие предложенные мною Аламинолы (http://dezr.ru/preparat/alaminol) с Амиксидинами (http://dezr.ru/preparat/amiksidin) обсмейте. Ведь все они "одно и тоже аж с 1947 года....
Аламинол как раз практически барбицид, только дешевле

Цитата:
Но мы не будем опускаться до "подобных низостей". Идем вот сюда: http://idealbeauty.kz/product/oborud...rumentov-189-l
такие ссылки оставьте для внутреннего использования, даже открывать эту ерунду не буду
Цитата:
Когда дочитаете,найдите хоть один препарат на основе одного хлоргексидина со столь мощным воздействием на патогены.
зачем я буду читать рекламу для парикмахеров
Цитата:
Удачи с Альтсептом, господин технолог,а я со своими "жизненными историями" в семейном кругу как-нибудь. А то хитро придумали: спровоцировали очередным выпадом и "типа не при делах"....
это очень правильное решение
Цитата:
Теперь уже и мне не интересны Ваши рассказы
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

Последний раз редактировалось Kos75; 22.11.2018 в 00:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 22.11.2018, 00:14
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Tehco; 22.11.2018 в 00:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 22.11.2018, 00:18
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Надо бы как нибудь фак сделать по дезинфекции станков б.у.
Могу написать, без указания конкретных средств (чтобы не вызвать споров), только с отсылкой на тот же dezr
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 22.11.2018, 10:18
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А кто, что скажет про ДеоХлор http://dezr.ru/preparat/deo-khlor
Я в одно время это средство использовал для дезинфекции.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 22.11.2018, 10:55
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

А что ссылку то на статью по дезифекции т-образных станков и опасных бритв в домашних условиях убрали? Не по феншую?
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 22.11.2018, 11:25
vascom vascom вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 83
vascom на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
А кто, что скажет про ДеоХлор http://dezr.ru/preparat/deo-khlor
Я в одно время это средство использовал для дезинфекции.
По ссылке же есть режимы применения. Подходит.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько слов о табаке… Ronin427 Классический мужской стиль 15 20.02.2016 23:10
Придание станку ... первозданного вида titarovec Общая дискуссия 9 03.01.2016 03:05


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot