Обзор Чаша напечатаная на 3D принтере - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2019, 12:32
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Чаша напечатанная на 3D принтере

Не являясь любителем керамических чаш, долго пользовался чашей Timeless. Всё в ней устраивало, почти, кроме излишне высокого борта, отсутствия загиба края стенки, чтобы пена не вылазила и цвет, да, да, этот синий цвет! Кто им сказал что это хорошая идея сделать синюю чашу
В итоге, совершенно случайно смотрел видео обзор на новое мыло от DG и увидел в руках обзорщика чашу. Форма понравилась, начал искать и оказалось что чаша напечатана на 3D принтере, а исходный файл лежит в общем доступе и автор не возражает чтобы им пользовались. Надо сказать что файлов там три, три потому что можно распечатать чашу в трех размерах: M, L, XL. Я печатал М, остальные естественно больше, примерно с шагом 1.5см.
Итак, файл скачан, в интернете найден лаб в Москве который делает 3D печать. Написал им, сказал что хочу и цвет, получил в ответ цену и рекомендации по материалу из которого будут печатать (PLA, не токсичный, подходит для печати посуды и детских игрушек) , если что, можно и из металла напечатать далее сутки и курьер привёз это чудо.
Внутри есть пропеллер для генерации пены, борт чтобы пена не убегала, удобный и универсальный держатель помазка. Удержание чаши возможно двумя способами, за дно, там сделан специально выступ и сбоку, продев большой палец между чашей и держателем помазка.
Размеры чаши М размера: внешний диаметр 12см, внутренний 10.5см глубина 5.3см. Диаметр внешний дна чаши 9.5см. Позже дополню вес, но чаша лёгкая.
В работе, держать удобно обеими способами, пену молотит очень быстро, размера конкретно этой чаши для помазка 24мм более чем. В итоге получился очень приятный и неожиданный сюрприз. Чаша бомба, позже может напечатаю ещё одну из материала с эффектом металлик. Технология 3D печати уже, оказывается, стала доступной. Цена чаши более чем гуманная. Ну и возможность выбрать цвет.
От себя добавлю, качество печати в моем случае очень хорошее, тут все зависит от принтера, те что точные, совсем не дешёвые. Никаких заусенец и доп обработки моя чаша не имеет. Идеально!
Ну и фото:












Последний раз редактировалось Гошман; 24.10.2019 в 12:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.10.2019, 12:39
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Вообще обалденная! До чего техника дошла!) в какую цену встала?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.10.2019, 12:41
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Гошман, Поделитесь ссылочкой, тоже такую хочу))), но другого цвета
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.10.2019, 12:41
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Круто!
У меня тоже есть чаша, напечатанная на 3д принтере. Но она значительно проще этой. Однако, использую иногда)

А можно ссылку на исходники?
Не уверен, можно ли это здесь выкладывать, но тогда в личку. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.10.2019, 12:44
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Nemanov8, две т.р.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

KYRGIZ, а как спросить у админов про ссылку на сайт с исходниками? Я бы тут положил.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Kos75, сейчас напишу админам, чтобы разрешили ссылку разместить, коммерции в этом и выгоды нет, думаю пойдут на встречу

Последний раз редактировалось Гошман; 24.10.2019 в 12:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 24.10.2019, 14:13
Dmitrij Dmitrij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 30
Dmitrij на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Да, ссылочку на файл было бы здорово
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 24.10.2019, 14:53
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Вот бы лимитку замутить, с логотипом и т.п. Форма чаши, и все детали нравятся. Размеры по желанию из трёх.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.10.2019, 15:04
Dmitrij Dmitrij вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 30
Dmitrij на пути к лучшему
По умолчанию

Если на форум ссылку нельзя будет публиковать, личный сообщением отправьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.10.2019, 15:19
Аватар для alex_1895
alex_1895 alex_1895 вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Минск
Возраст: 38
Сообщений: 278
alex_1895 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы с удовольствием на лимитку подписался.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 24.10.2019, 16:12
bekeke bekeke вне форума
Ученик
 
Регистрация: 09.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 25
bekeke на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_1895 Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием на лимитку подписался.
Однозначно, ковать пока горячо, пусть многоуважаемый Гошман погоняет её месяц с разными помазками, а также мылами-кремами, и регулярно отписывается.
Каждый сделает для себя выводы, уточним по цветам и размерам, в середине двадцатых чисел ноября закажем, к НГ будут подарки.
На чашах 2020 попросим чтобы напечатали и название форума соответственно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чаша Timeless Serj Чашки для взбивания пены и скаттлы 214 03.01.2024 21:35
Скаттл или чаша. Ruslan555 Чашки для взбивания пены и скаттлы 39 08.10.2021 14:48
Чаша Proraso talar Хочу купить 0 17.10.2018 14:10
Чаша MÜHLE RN 11 titarovec Обзоры 1 01.02.2016 00:02


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot