Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.02.2017, 16:41
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Побрился на днях рапирой платинум, нормально. Да, конечно, есть лезвия и острее, и мягче, но этим я вполне чисто и без раздражений побрился.
Проходя на выходных по Ашану, прихватил блок, пусть лежит. 219 рублей за 100 штук, как бы.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 05.03.2017, 22:16
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Рискнул побриться Фатипом Гранде с этим лезвием. Первый проход: щёки - да, шея - да, подбородок - с трудом, над верхней губой - скорее нет, чем с большим трудом. На этом бритьё Рапирой закончил. Не мои лезвия. Достал Астру СС и обомлел от сюрприза.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 06.03.2017, 00:15
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

В последнее время бреюсь в ежедневном режиме. На такой формат, РПЛ мне подошло в голове 89. Лезвие не очень острое и при этом мягкое, для бритья утром вполне годно в моем случае. Тупится очень быстро. Два бритья это в моем случае для этого лезвия предел (такого короткого срока, у др.марок не было). Если забываю сменить лезвиех (после 2-х раз), меняется звук срезаемой щетины, в районе верхней губы при бритье неприятный проход головой. Щетина у меня не южная и относительно мягкая. Знакомые с густой и жесткой щетиной, на данном лезвии не задержались. Некоторое время РПЛ будет в ротации. При ежедневном бритье не вызывает раздражение кожи у меня. В сочетании с мягкой головой, делаю три прохода. При смене частоты бритья, перейду на Астру, Персону, Полсильвер.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 06.03.2017, 01:27
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Тупится очень быстро
Тупится?!! Да они изначально тупые. Побриться можно, но без малейшей тени удовольствия. Тупее лезвия мне еще не попадались.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 06.03.2017, 01:50
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Тупится?!! Да они изначально тупые. Побриться можно, но без малейшей тени удовольствия. Тупее лезвия мне еще не попадались.
Так я и не пишу, что острота у них сильное свойство. В моем случае, сочетание не очень острого лезвия и мягкости позволяет довольно небрежно ими бриться по утрам. Прешейвы, полотенца - я просто не употребляю. Астра зеленая меня побреет чище, и щетина достойная бритья появится к обеду. С РПЛ есть, что брить каждое утро. Этап у меня сейчас такой бреюсь ежедневно, отсюда и РПЛ.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 08.03.2017, 19:36
Ivan Ivan вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: -
Сообщений: 82
Ivan пока не определено
По умолчанию

Для меня эти лезвия мягкие, когда ими ведёшь, то я их на лице не ощущаю, это плюс. Но из-за того, что щетина средней жесткости, то чтобы выбрить данными лезвиями требуется больше проходов, это минус. Значит острота не такая для меня, как на израильской персоне, астре, полсильвере. Пробовал на щетине 3-х, 4-х дневной и недельной. Брился 5 раз. Буду пробовать ещё. Но считаю, что про запас можно иметь и использовать когда нет доступа к другим. Но пока блок не купил.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 17.03.2017, 10:08
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Мое мнение они лучше чем тот же тупой с завода Жилет Руби или Дерби- на 1 раз вполне себе
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 17.03.2017, 12:21
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Дешевле, но не лучше. По ощущениям похожи, но Derby хоть бреет нормально.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 17.03.2017, 13:24
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
но Derby хоть бреет нормально.
Видимо мне не повезло, мои Дерби брили хуже чем Рапира, тупо драли щетину, станок R89
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 17.03.2017, 13:41
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

у меня с EJ DE89 (та же R89) Дерби лучшие лезвия вместе с Астрой, рапира чуть похуже, но тоже отлично, бритье и комфорт на твердую 4 (из 5).
Ну и что немаловажно, Рапира Платинум на моем лице с третьего раза уже так себе, а Дерби 3-5 спокойно, без потери качества.
Если смотреть именно в России, без заграничных интернетов, но RPL по цене, качеству и доступности вообще равных не имеет, кроме, конечно, Rapira Swedish Supersteel, по той же цене в 220р за блок

Мое предположение - Рапира плохо бреет обладателей жесткой щетины, ну или толстой, не знаю как точно сформулировать.
Свою растительность считаю мягкой, и мне эти лезвия очень подходят в станке с 89-ой головой. Вообще, все эти вариации лезвие-станок-лицо настолько у всех различны, что обсуждать особо нечего
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot