Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 64 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #631  
Старый 11.07.2018, 12:44
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
а так и бывает, но через некоторое время разносится, обляжет, приляжет и все ОК.

после первого - второго бритья 41-ой я был уверен что не мое . Ну а через две недели бритья стало моё.

Выводы по 41 надо делать через достаточный промежуток времени (у меня это около 2 недель)
Солидарен !
1) Что касается кожаной обуви , очень часто бывает что новую кожаную обувь нужно разносить, чтоб она приняла форму стопы ( стопы у всех разные и порой выпирают где то костяшки ( "шпоры" на пяточной кости и т.д ) из-за которых в этих местах появляются мозоли ) .
2) Что касается R41 мне то же понадобилось время ( хотя и немного меньше 3 бритья ) чтоб освоить комфортное бритьё с этой головой . Но т.к кожа у меня довольно капризная каждый день бриться агрессивным станком не для меня . В лучшем случае раз в два дня ( ещё лучше раз в 3 дня ) .
Как то так .

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Если от крышки, то зачем они эту зубастую плиту делают?
Я так понимаю чтоб скользила лучше ( как на коньках ) и чтоб пена сквозь зубья проходила для лучшего скольжения лезвия .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 11.07.2018 в 12:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #632  
Старый 11.07.2018, 13:04
Andrew_Che Andrew_Che вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
Andrew_Che пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey9215 Посмотреть сообщение
Выводы по 41 надо делать через достаточный промежуток времени (у меня это около 2 недель)
Я им месяц скребусь, думаю, что можно сделать выводы.

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
И какие станки, из Вашего опыта, переплюнули 41 в плане агрессивности и чистоты?
Станок один, 95 плита Таймлесc, после 2х проходов (вдоль и поперёк) без добривок чистая кожа и это при том, что моя щетина на подбородке растёт в трёх разных направлениях.

Цитата:
Сообщение от Pater Посмотреть сообщение
На счёт приноровиться к станку.... в любом случае каждый станок имеет свои особенности и в любом случае будет требовать от пользователя приноравливаться к бритью взятым станком.
Абсолютно согласен, к форме, весу, геометрии нужно привыкать, но в моём случае, к "скребку" я так подход и не нашёл.
Ответить с цитированием Вверх
  #633  
Старый 11.07.2018, 13:23
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_Che Посмотреть сообщение
Станок один, 95 плита Таймлесc, после 2х проходов (вдоль и поперёк) без добривок чистая кожа и это при том, что моя щетина на подбородке растёт в трёх разных направлениях.
А у вас 0.95 Таймлесс с открытой гребёнкой ?
Потому как у меня 0.95 скалопед и по агрессивности она уступает R41 , а вот открытая гребёнка 0.78 Bronze , ближе всего показалась к R41 по агрессивности .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #634  
Старый 11.07.2018, 13:48
Andrew_Che Andrew_Che вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 11
Andrew_Che пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
А у вас 0.95 Таймлесс с открытой гребёнкой ?
Да, именно такая.
Ответить с цитированием Вверх
  #635  
Старый 11.07.2018, 13:49
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

все же лучшая связка с р41 это лезвия Вилкисон сворд, 4-5 раз с комфортом, сразу против роста щетины. Единственное раздражение это в зоне кадыка, но тут ничего не могу поделать
Ответить с цитированием Вверх
  #636  
Старый 11.07.2018, 14:40
Vladimirbo Vladimirbo вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Калининград
Возраст: 39
Сообщений: 27
Vladimirbo пока не определено
По умолчанию

Да в принципе к любому станку надо привыкать, подбирать лезвия. Как по мне, то 41 особенно требовательна к этому. А так же к углу, приходится класть на крышку практически. Но зато например с Физером, я чувствую что именно сбриваю(срезаю), а вот как раз все остальные станки скребут!! И опять же в моем случае, привыкание к 41 стоило того. Раздражения практически нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #637  
Старый 11.07.2018, 15:02
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
Я так понимаю чтоб скользила лучше ( как на коньках ) и чтоб пена сквозь зубья проходила для лучшего скольжения лезвия .
Вы всё верно понимаете, только суть вопроса была не в этом.
Ответить с цитированием Вверх
  #638  
Старый 11.07.2018, 15:08
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorovich Посмотреть сообщение
Вы всё верно понимаете, только суть вопроса была не в этом.
Я понял вопрос именно так !
Тогда ещё раз спрошу в чём суть вопроса ?

Цитата:
Сообщение от Andrew_Che Посмотреть сообщение
Да, именно такая.
Открытая возможно действительно агрессивней , я к примеру больших отличий не вижу при бритье 0.68 открытой и 0.95 закрытой .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 11.07.2018 в 15:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #639  
Старый 11.07.2018, 19:07
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Я, если можно так сказать, поклонник R41. Начинал именно с неё, и самое качественное бритьё с минимумом раздражения было именно с 41-й. Уважаю немцев за этот продукт. Но...
Со временем, когда распробовал другие станки, нашел несколько вариантов, которые ничуть не уступают в качестве и чистоте бритья. При этом их агрессия может быть намного меньше.
Например, тот же Дрозд. Агрессивность 7-7,5. После первого же прохода ты уже почти выбрит С 41-й сопоставимо в принципе. Но дрозд-то комфортнее и кайфовее!
Ответить с цитированием Вверх
  #640  
Старый 11.07.2018, 20:49
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ramosspb,
Сравнение Ваше с открытой или закрытой плитой Дрозда?))))
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot